RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1999, том 190, номер 8, страницы 125–160 (Mi msb423)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Эллиптические операторы в четных подпространствах

А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Строится эллиптическая теория для операторов, действующих в подпространствах, определяемых четными псевдодифференциальными проекторами. Доказана формула индекса для компактных многообразий без края и для общих краевых задач. Найдена связь с теорией $\eta$-инвариантов Гилки.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm423

Полный текст: PDF файл (406 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1999, 190:8, 1195–1228

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 58G10, 58G12, 35S15; Secondary 47A53, 55R50
Поступила в редакцию: 30.10.1998

Образец цитирования: А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Эллиптические операторы в четных подпространствах”, Матем. сб., 190:8 (1999), 125–160; A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “Elliptic operators in even subspaces”, Sb. Math., 190:8 (1999), 1195–1228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SavSte99}
\by А.~Ю.~Савин, Б.~Ю.~Стернин
\paper Эллиптические операторы в~четных подпространствах
\jour Матем. сб.
\yr 1999
\vol 190
\issue 8
\pages 125--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb423}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm423}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1725443}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0963.58008}
\transl
\by A.~Yu.~Savin, B.~Yu.~Sternin
\paper Elliptic operators in even subspaces
\jour Sb. Math.
\yr 1999
\vol 190
\issue 8
\pages 1195--1228
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1999v190n08ABEH000423}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084021300011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0033240358}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb423
  • https://doi.org/10.4213/sm423
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v190/i8/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Savin, AY, “Subspaces determined by pseudodifferential projection and some applications”, Doklady Akademii Nauk, 371:4 (2000), 448  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Эллиптические операторы в нечетных подпространствах”, Матем. сб., 191:8 (2000), 89–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “Elliptic operators in odd subspaces”, Sb. Math., 191:8 (2000), 1191–1213  crossref  isi
    3. Savin, AY, “To the problem of homotopy classification of the elliptic boundary value problems”, Doklady Mathematics, 63:2 (2001), 174  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Savin A., Schulze B.W., Sternin B., “On the homotopy classification of elliptic boundary value problems”, Partial Differential Equations and Spectral Theory, Operator Theory : Advances and Applications, 126, 2001, 299–305  mathscinet  zmath  isi
    5. А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “$\eta$-инвариант и двойственность Понтрягина в $K$-теории”, Матем. заметки, 71:2 (2002), 271–291  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “The Eta-Invariant and Pontryagin Duality in $K$-Theory”, Math. Notes, 71:2 (2002), 245–261  crossref  isi  elib
    6. Savin, A, “Elliptic operators in subspaces and the eta invariant”, K-Theory, 27:3 (2002), 253  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. Savin A., Schulze B.W., Sternin B., “The eta invariant and elliptic operators in subspaces”, Jean Leray '99 Conference Proceedings - the Karlskrona Conference in Honor of Jean Leray, Mathematical Physics Studies, 24, 2003, 373  mathscinet  zmath  isi
    8. Savin A., Sternin B., “The eta invariant and parity conditions”, Adv. Math., 182:2 (2004), 173–203  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    9. Savin, A, “Boundary value problems on manifolds with fibered boundary”, Mathematische Nachrichten, 278:11 (2005), 1297  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    10. Savin, A, “Elliptic operators on manifolds with singularities and K-homology”, K-Theory, 34:1 (2005), 71  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    11. Savin A., Sternin B., “Pseudo differential subspaces and their applications in elliptic theory”, C(star)-Algebras and Elliptic Theory, Trends in Mathematics, 2006, 247–289  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    12. А. Ю. Савин, “Об индексе нелокальных эллиптических операторов, отвечающих неизометрическому диффеоморфизму”, Матем. заметки, 90:5 (2011), 712–726  mathnet  crossref  mathscinet; A. Yu. Savin, “On the Index of Nonlocal Elliptic Operators Corresponding to a Nonisometric Diffeomorphism”, Math. Notes, 90:5 (2011), 701–714  crossref  isi
    13. Jörg Seiler, “Ellipticity in pseudodifferential algebras of Toeplitz type”, Journal of Functional Analysis, 2012  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    14. Savin A. Sternin B., “Index of Elliptic Operators For Diffeomorphisms of Manifolds”, J. Noncommutative Geom., 8:3 (2014), 695–734  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    15. А. Ю. Савин, “О гомотопической классификации эллиптических задач со сжатиями и $K$-группах соответствующих $C^*$-алгебр”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 164–179  mathnet  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:58
    Литература:40
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018