RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 8, страницы 61–94 (Mi msb4235)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Поведение на бесконечности решений псевдодифференциальных эллиптических уравнений в неограниченных областях

Л. М. Кожевниковаab

a Стерлитамакская государственная педагогическая академия им. З. Биишевой
b Стерлитамакский филиал АН Республики Башкортостан

Аннотация: Получены оценки сверху решений задачи Дирихле для псевдодифференциальных эллиптических уравнений с финитной правой частью. Эти оценки характеризуют поведение решений на бесконечности в областях с некомпактной границей в зависимости от геометрических свойств областей. Показано, что для неограниченных областей с нерегулярным поведением границы найденные оценки могут быть более эффективными, чем известные оценки для эллиптических уравнений второго порядка. В случае эллиптических уравнений второго порядка для широкого класса областей вращения доказана точность полученных оценок.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm4235

Полный текст: PDF файл (742 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:8, 1169–1200

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.223
MSC: 35S15, 35B40
Поступила в редакцию: 27.11.2007 и 17.02.2008

Образец цитирования: Л. М. Кожевникова, “Поведение на бесконечности решений псевдодифференциальных эллиптических уравнений в неограниченных областях”, Матем. сб., 199:8 (2008), 61–94; L. M. Kozhevnikova, “Behaviour at infinity of solutions of pseudodifferential elliptic equations in unbounded domains”, Sb. Math., 199:8 (2008), 1169–1200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz08}
\by Л.~М.~Кожевникова
\paper Поведение на бесконечности решений псевдодифференциальных
эллиптических уравнений в~неограниченных областях
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 8
\pages 61--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4235}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm4235}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2452267}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359349}
\transl
\by L.~M.~Kozhevnikova
\paper Behaviour at infinity of solutions of pseudodifferential
elliptic equations in unbounded domains
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 8
\pages 1169--1200
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n08ABEH003958}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000260697900011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57049087573}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4235
  • https://doi.org/10.4213/sm4235
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i8/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. М. Кожевникова, “О существовании и единственности решений задачи Дирихле для псевдодифференциальных эллиптических уравнений в областях с некомпактными границами”, Уфимск. матем. журн., 1:1 (2009), 38–68  mathnet  zmath  elib
    2. Л. М. Кожевникова, “Стабилизация решений псевдодифференциальных параболических уравнений в неограниченных областях”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:2 (2010), 109–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. M. Kozhevnikova, “Stabilization of solutions of pseudo-differential parabolic equations in unbounded domains”, Izv. Math., 74:2 (2010), 325–345  crossref  isi  elib
    3. Р. Х. Каримов, Л. М. Кожевникова, “Стабилизация решений квазилинейных параболических уравнений второго порядка в областях с некомпактными границами”, Матем. сб., 201:9 (2010), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. Kh. Karimov, L. M. Kozhevnikova, “Stabilization of solutions of quasilinear second order parabolic equations in domains with non-compact boundaries”, Sb. Math., 201:9 (2010), 1249–1271  crossref  isi  elib
    4. Р. Х. Каримов, Л. М. Кожевникова, “Поведение на бесконечности решений квазилинейных эллиптических уравнений второго порядка в неограниченных областях”, Уфимск. матем. журн., 2:2 (2010), 53–66  mathnet  zmath
    5. Л. М. Кожевникова, А. А. Хаджи, “Решения анизотопных эллиптических уравнений в неограниченных областях”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 90–96  mathnet  crossref
    6. Л. М. Кожевникова, А. А. Хаджи, “О решениях эллиптических уравнений с нестепенными нелинейностями в неограниченных областях”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 44–62  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:393
    Полный текст:79
    Литература:35
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019