RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1999, том 190, номер 10, страницы 17–48 (Mi msb431)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О существовании граничных значений у метагармонических функций

В. П. Михайлов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Установлены необходимые и достаточные условия существования $L_2$-пределов на границе у решений метагармонического уравнения в полупространстве. Для уравнения Лапласа эти критерии совпадают с теоремой Рисса: гармоническая функция имеет $L_2$-предел на границе тогда и только тогда, когда она $L_2$-ограничена.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm431

Полный текст: PDF файл (384 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1999, 190:10, 1417–1448

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 31B30, 35J30, 35J67
Поступила в редакцию: 17.03.1999

Образец цитирования: В. П. Михайлов, “О существовании граничных значений у метагармонических функций”, Матем. сб., 190:10 (1999), 17–48; V. P. Mikhailov, “Existence of boundary values for metaharmonic functions”, Sb. Math., 190:10 (1999), 1417–1448

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik99}
\by В.~П.~Михайлов
\paper О существовании граничных значений у~метагармонических функций
\jour Матем. сб.
\yr 1999
\vol 190
\issue 10
\pages 17--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb431}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm431}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1740155}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1010.31003}
\transl
\by V.~P.~Mikhailov
\paper Existence of boundary values for metaharmonic functions
\jour Sb. Math.
\yr 1999
\vol 190
\issue 10
\pages 1417--1448
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1999v190n10ABEH000431}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085043300008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0033236629}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb431
  • https://doi.org/10.4213/sm431
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v190/i10/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mikhailov, VP, “On the existence of boundary values of metaharmonic functions”, Doklady Mathematics, 62:2 (2000), 202  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. В. П. Михайлов, “О существовании граничного значения у бигармонических функций”, Матем. сб., 195:12 (2004), 81–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Mikhailov, “Existence of boundary values for biharmonic functions”, Sb. Math., 195:12 (2004), 1781–1793  crossref  isi
    3. Михайлов В.П., “О существовании предельных значений бигармонической функции на границе области”, Докл. РАН, 395:4 (2004), 452–454  mathnet  mathscinet  zmath; Mikhailov V.P., “On the existence of limit values of a biharmonic function on the boundary of a domain”, Dokl. Math., 69:2 (2004), 228–230  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. В. П. Михайлов, “О существовании граничного значения у полигармонической функции”, Сиб. матем. журн., 46:5 (2005), 1125–1137  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Mikhailov, “Existence of the boundary value of a polyharmonic function”, Siberian Math. J., 46:5 (2005), 902–912  crossref  isi
    5. В. П. Михайлов, “Достаточное условие существования предельных значений на границе у решений эллиптического уравнения”, ТМФ, 157:3 (2008), 436–449  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. P. Mikhailov, “A sufficient condition for the existence of limit values of solutions of an elliptic equation on the boundary”, Theoret. and Math. Phys., 157:3 (2008), 1733–1744  crossref  isi  elib
    6. Михайлов В.П., “О существовании граничных значений у решений эллиптического уравнения в полосе”, Докл. РАН, 427:2 (2009), 165–167  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Mikhailov V.P., “On the existence of boundary values of solutions to an elliptic equation in a strip”, Dokl. Math., 80:1 (2009), 492–494  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    7. В. П. Михайлов, “О существовании граничных значений у полигармонических функций”, Матем. сб., 201:5 (2010), 111–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. P. Mikhailov, “Existence of boundary values of polyharmonic functions”, Sb. Math., 201:5 (2010), 735–757  crossref  isi  elib
    8. В. П. Михайлов, “О существовании граничных значений у решений эллиптических уравнений в полосе”, Матем. сб., 203:1 (2012), 61–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. P. Mikhailov, “Existence of boundary values of solutions of elliptic equations in a strip”, Sb. Math., 203:1 (2012), 60–74  crossref  isi
    9. V. P. Mikhailov, “On Existence of a boundary value of a biharmonic function in a ball”, P-Adic Num Ultrametr Anal Appl, 4:1 (2012), 34  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus  scopus
    10. В. П. Михайлов, “О существовании граничных значений у решений эллиптических уравнений”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 97–105  mathnet  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:53
    Литература:59
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019