RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1999, том 190, номер 10, страницы 49–64 (Mi msb432)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Усреднение коэффициентов Фурье–Хаара

С. Монтгомери-Смитa, Е. М. Семёновb

a University of Missouri-Columbia
b Воронежский государственный университет

Аннотация: Работа посвящена изучению оператора, определяемого усреднениями коэффициентов Фурье функции по системе Хаара. Найден критерий ограниченности этого оператора в паре перестановочно-инвариантных пространств.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm432

Полный текст: PDF файл (269 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1999, 190:10, 1449–1463

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: Primary 46E30; Secondary 24C10, 42A16
Поступила в редакцию: 17.12.1998

Образец цитирования: С. Монтгомери-Смит, Е. М. Семёнов, “Усреднение коэффициентов Фурье–Хаара”, Матем. сб., 190:10 (1999), 49–64; S. Montgomery-Smith, E. M. Semenov, “Averaging of Fourier–Haar coefficients”, Sb. Math., 190:10 (1999), 1449–1463

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MonSem99}
\by С.~Монтгомери-Смит, Е.~М.~Семёнов
\paper Усреднение коэффициентов Фурье--Хаара
\jour Матем. сб.
\yr 1999
\vol 190
\issue 10
\pages 49--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb432}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm432}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1740156}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0952.46020}
\transl
\by S.~Montgomery-Smith, E.~M.~Semenov
\paper Averaging of Fourier--Haar coefficients
\jour Sb. Math.
\yr 1999
\vol 190
\issue 10
\pages 1449--1463
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1999v190n10ABEH000432}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085043300009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0033236640}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb432
  • https://doi.org/10.4213/sm432
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v190/i10/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Асташкин, С. М. Никольский, С. Я. Новиков, “Евгений Михайлович Семенов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 56:6(342) (2001), 171–175  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. V. Astashkin, S. M. Nikol'skii, S. Ya. Novikov, “Evgenii Mikhailovich Semenov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 56:6 (2001), 1193–1198  crossref  isi
    2. Alexandr Usachev, “On Fourier-Haar coefficients of the function from the Marcinkiewicz space”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2014  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:53
    Литература:38
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019