RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1999, том 190, номер 10, страницы 65–86 (Mi msb433)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Проективные группы препятствий к расщеплению вдоль односторонних подмногообразий

Ю. В. Мурановa, И. Хэмблтонb

a Витебский государственный технологический университет
b McMaster University

Аннотация: Геометрическая диаграмма групп, состоящая из групп, снабженных геометрическими антиструктурами, является естественным обобщением квадрата фундаментальных групп, возникающего в задаче расщепления для одностороннего подмногообразия. В данной работе для таких диаграмм определены группы $LS_*$ и $LP_*$ и описаны свойства этих групп. Для случая геометрической диаграммы конечных 2-групп развиты методы вычисления $LS_*^p$, $LP_*^p$-групп и естественных отображений в диаграммах точных последовательностей.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm433

Полный текст: PDF файл (342 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1999, 190:10, 1465–1485

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83+515.1
MSC: Primary 57R67, 57Q10, 19J25, 19G24; Secondary 57R10, 55U35, 18F25
Поступила в редакцию: 12.01.1999

Образец цитирования: Ю. В. Муранов, И. Хэмблтон, “Проективные группы препятствий к расщеплению вдоль односторонних подмногообразий”, Матем. сб., 190:10 (1999), 65–86; Yu. V. Muranov, I. Hambleton, “Projective splitting obstruction groups for one-sided submanifolds”, Sb. Math., 190:10 (1999), 1465–1485

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MurHam99}
\by Ю.~В.~Муранов, И.~Хэмблтон
\paper Проективные группы препятствий к~расщеплению
вдоль односторонних подмногообразий
\jour Матем. сб.
\yr 1999
\vol 190
\issue 10
\pages 65--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb433}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm433}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1740157}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0953.57017}
\transl
\by Yu.~V.~Muranov, I.~Hambleton
\paper Projective splitting obstruction groups for one-sided submanifolds
\jour Sb. Math.
\yr 1999
\vol 190
\issue 10
\pages 1465--1485
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1999v190n10ABEH000433}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085043300010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0033236643}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb433
  • https://doi.org/10.4213/sm433
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v190/i10/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Й. Малешич, Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Группы препятствий к расщеплению в коразмерности 2”, Матем. заметки, 69:1 (2001), 52–73  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Maleshich, Yu. V. Muranov, D. Repovš, “Splitting Obstruction Groups in Codimension 2”, Math. Notes, 69:1 (2001), 46–64  crossref  isi  elib
    2. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Группы $LS$ и морфизмы квадратичных расширений”, Матем. заметки, 70:3 (2001), 419–424  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, D. Repovš, “The Groups $LS$ and Morphisms of Quadratic Extensions”, Math. Notes, 70:3 (2001), 378–383  crossref  isi  elib
    3. Cavicchioli, A, “Algebraic properties of decorated splitting obstruction groups”, Bollettino Della Unione Matematica Italiana, 4B:3 (2001), 647  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Ruini, B, “On the computation of L-groups and natural maps”, Abhandlungen aus dem Mathematischen Seminar der Universitat Hamburg, 72 (2002), 297  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, Ф. Спаггиари, “Перестройка троек многообразий”, Матем. сб., 194:8 (2003), 139–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, D. Repovš, F. Spaggiari, “Surgery on triples of manifolds”, Sb. Math., 194:8 (2003), 1251–1271  crossref  isi  elib
    6. Cavicchioli, A, “Relative groups in surgery theory”, Bulletin of the Belgian Mathematical Society-Simon Stevin, 12:1 (2005), 109  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Э. Бак, Ю. В. Муранов, “Нормальные инварианты пар многообразий и сигнатурные отображения”, Матем. сб., 197:6 (2006), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Bak, Yu. V. Muranov, “Properties of exponential series with sequence of exponents satisfying a Levinson-type condition”, Sb. Math., 197:6 (2006), 791–811  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:47
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019