RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1965, том 67(109), номер 4, страницы 609–642 (Mi msb4394)  

Эта публикация цитируется в 40 научных статьях (всего в 40 статьях)

Слабая сходимость в нелинейных эллиптических и параболических уравнениях

Ю. А. Дубинский


Полный текст: PDF файл (2718 kB)

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Поступила в редакцию: 30.05.1964

Образец цитирования: Ю. А. Дубинский, “Слабая сходимость в нелинейных эллиптических и параболических уравнениях”, Матем. сб., 67(109):4 (1965), 609–642

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub65}
\by Ю.~А.~Дубинский
\paper Слабая сходимость в~нелинейных эллиптических и параболических уравнениях
\jour Матем. сб.
\yr 1965
\vol 67(109)
\issue 4
\pages 609--642
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4394}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=190546}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0145.35202}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4394
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v109/i4/p609

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Дубинский, “Квазилинейные эллиптические и параболические уравнения любого порядка”, УМН, 23:1(139) (1968), 45–90  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Dubinskii, “Quasilinear elliptic and parabolic equations of arbitrary order”, Russian Math. Surveys, 23:1 (1968), 45–91  crossref
    2. Р. И. Качуровский, “Нелинейные монотонные операторы в банаховых пространствах”, УМН, 23:2(140) (1968), 121–168  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Kachurovskii, “Non-linear monotone operators in Banach spaces”, Russian Math. Surveys, 23:2 (1968), 121–168  crossref
    3. С. И. Похожаев, “О нелинейных операторах, имеющих слабо замкнутую область значений, и квазилинейных эллиптических уравнениях”, Матем. сб., 78(120):2 (1969), 237–259  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Pokhozhaev, “On nonlinear operators having weakly closed range, and quasilinear elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 7:2 (1969), 227–250  crossref
    4. А. И. Вольперт, С. И. Худяев, “О задаче Коши для квазилинейных вырождающихся параболических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 78(120):3 (1969), 374–396  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Vol'pert, S. I. Khudyaev, “Cauchy's problem for degenerate second order quasilinear parabolic equations”, Math. USSR-Sb., 7:3 (1969), 365–387  crossref
    5. М. И. Вишик, А. И. Комеч, А. В. Фурсиков, “Некоторые математические задачи статистической гидромеханики”, УМН, 34:5(209) (1979), 135–210  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, A. I. Komech, A. V. Fursikov, “Some mathematical problems of statistical hydromechanics”, Russian Math. Surveys, 34:5 (1979), 149–234  crossref
    6. А. И. Кожанов, “Смешанная задача для некоторых классов нелинейных уравнений третьего порядка”, Матем. сб., 118(160):4(8) (1982), 504–522  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kozhanov, “A mixed problem for some classes of nonlinear third-order equations”, Math. USSR-Sb., 46:4 (1983), 507–525  crossref
    7. А. А. Панков, “Ограниченность и почти-периодичность по времени решений эволюционных вариационных неравенств”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:2 (1982), 314–346  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pankov, “Boundedness and almost periodicity in time of solutions of evolutionary variational inequalities”, Math. USSR-Izv., 20:2 (1983), 303–332  crossref
    8. А. С. Калашников, “О некоторых нелинейных системах, описывающих динамику конкурирующих биологических видов”, Матем. сб., 133(175):1(5) (1987), 11–24  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “On some nonlinear systems describing the dynamics of competing biological species”, Math. USSR-Sb., 61:1 (1988), 9–22  crossref
    9. А. С. Калашников, “Некоторые вопросы качественной теории нелинейных вырождающихся параболических уравнений второго порядка”, УМН, 42:2(254) (1987), 135–176  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Kalashnikov, “Some problems of the qualitative theory of non-linear degenerate second-order parabolic equations”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 169–222  crossref  isi
    10. А. Г. Королев, “Об ограниченности обобщенных решений эллиптических дифференциальных уравнений с нестепенными нелинеиностями”, Матем. сб., 180:1 (1989), 78–100  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Korolev, “On boundedness of generalized solutions of elliptic differential equations with nonpower nonlinearities”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 83–106  crossref  isi
    11. А. А. Ильин, “Уравнения Навье–Стокса и Эйлера на двумерных замкнутых многообразиях”, Матем. сб., 181:4 (1990), 521–539  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Ilyin, “The Navier–Stokes and Euler equations on two-dimensional closed manifolds”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 559–579  crossref  isi
    12. Galaktionov V., Posashkov S., “Single Point Blow-Up for N-Dimensional Quasi-Linear Equations with Gradient Diffusion and Source”, Indiana Univ. Math. J., 40:3 (1991), 1041–1060  crossref  isi
    13. К. Н. Солтанов, “О нелинейных уравнениях вида $F(x,u,Du,\Delta u)=0$”, Матем. сб., 184:11 (1993), 131–160  mathnet  mathscinet  zmath; K. N. Soltanov, “On nonlinear equations of the form $F(x,u,Du,\Delta u)=0$”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:2 (1995), 367–392  crossref  isi
    14. П. О. Шорыгин, “Аппроксимативная управляемость системы Навье–Стокса в неограниченных областях”, Матем. сб., 194:11 (2003), 141–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. O. Shorygin, “Approximate controllability of the Navier–Stokes system in unbounded domains”, Sb. Math., 194:11 (2003), 1725–1745  crossref  isi  elib
    15. Zelik, S, “Asymptotic regularity of solutions of singularly perturbed damped wave equations with supercritical nonlinearities”, Discrete and Continuous Dynamical Systems, 11:2–3 (2004), 351  crossref  isi  elib
    16. А. В. Разгулин, В. А. Чушкин, “О задаче оптимальной Фурье-фильтрации для одного класса моделей нелинейных оптических систем с обратной связью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:9 (2004), 1608–1618  mathnet  mathscinet; A. V. Razgulin, V. A. Chushkin, “On the problem of optimal Fourier filtering for a class of models of nonlinear optical systems with feedback”, Comput. Math. Math. Phys., 44:9 (2004), 1528–1538
    17. М. И. Вишик, В. В. Чепыжов, “Неавтономное уравнение Гинзбурга–Ландау и его аттракторы”, Матем. сб., 196:6 (2005), 17–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. I. Vishik, V. V. Chepyzhov, “Non-autonomous Ginzburg–Landau equation and its attractors”, Sb. Math., 196:6 (2005), 791–815  crossref  isi  elib
    18. Soltanov, KN, “Some nonlinear equations of the nonstable filtration type and embedding theorems”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 65:11 (2006), 2103  crossref  isi
    19. М. И. Вишик, Э. С. Тити, В. В. Чепыжов, “О сходимости траекторных аттракторов трехмерной $\alpha$-модели Навье–Стокса при $\alpha\to0$”, Матем. сб., 198:12 (2007), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. I. Vishik, E. S. Titi, V. V. Chepyzhov, “On convergence of trajectory attractors of the 3D Navier–Stokes-$\alpha$ model as $\alpha$ approaches 0”, Sb. Math., 198:12 (2007), 1703–1736  crossref  isi  elib
    20. М. И. Вишик, В. В. Чепыжов, “О траекторных аттракторах систем реакции-диффузии с малой диффузией”, Матем. сб., 200:4 (2009), 3–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. I. Vishik, V. V. Chepyzhov, “Trajectory attractors of reaction-diffusion systems with small diffusion”, Sb. Math., 200:4 (2009), 471–497  crossref  isi  elib
    21. В. Г. Звягин, М. В. Турбин, “Исследование начально-краевых задач для математических моделей движения жидкостей Кельвина–Фойгта”, Гидродинамика, СМФН, 31, РУДН, М., 2009, 3–144  mathnet  mathscinet; V. G. Zvyagin, M. V. Turbin, “The study of initial-boundary value problems for mathematical models of the motion of Kelvin–Voigt fluids”, Journal of Mathematical Sciences, 168:2 (2010), 157–308  crossref  elib
    22. Chepyzhov, VV, “Trajectory attractor of a reaction-diffusion system with a series of zero diffusion coefficients”, Russian Journal of Mathematical Physics, 16:2 (2009), 208  crossref  isi  elib
    23. А. Е. Мамонтов, “Глобальная разрешимость многомерных уравнений сжимаемой неньютоновской жидкости, транспортное уравнение и пространства Орлича”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 120–165  mathnet  mathscinet  elib
    24. Chepyzhov V.V., Vishik M.I., “Trajectory Attractor for Reaction-Diffusion System with Diffusion Coefficient Vanishing in Time”, Discrete and Continuous Dynamical Systems, 27:4 (2010), 1493–1509  crossref  isi  elib
    25. М. И. Вишик, В. В. Чепыжов, “Траекторные аттракторы уравнений математической физики”, УМН, 66:4(400) (2011), 3–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. I. Vishik, V. V. Chepyzhov, “Trajectory attractors of equations of mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 66:4 (2011), 637–731  crossref  isi  elib
    26. Павлова М.Ф., “О разрешимости нелокальных нестационарных задач с двойным вырождением”, Дифференциальные уравнения, 47:8 (2011), 1148–1162  elib
    27. М. О. Корпусов, “О разрушении решений модельных волновых уравнений с положительной энергией в нелинейной механике”, ТМФ, 171:1 (2012), 3–17  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, “Blowup of a positive-energy solution of model wave equations in nonlinear dynamics”, Theoret. and Math. Phys., 171:1 (2012), 421–434  crossref  isi  elib
    28. М. О. Корпусов, “О разрушении решения одной нелинейной системы уравнений с положительной энергией”, ТМФ, 171:3 (2012), 355–369  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, “Blow-up of the solution of a nonlinear system of equations with positive energy”, Theoret. and Math. Phys., 171:3 (2012), 725–738  crossref  isi  elib
    29. М. О. Корпусов, “О разрушении решений волнового диссипативного уравнения типа Кирхгоффа с источником и с положительной энергией”, Сиб. матем. журн., 53:4 (2012), 874–891  mathnet  mathscinet; M. O. Korpusov, “On blowup of solutions to a Kirchhoff type dissipative wave equation with a source and positive energy”, Siberian Math. J., 53:4 (2012), 702–717  crossref  isi
    30. Shakhmurov V., “Embedding Operators in Vector-Valued Weighted Besov Spaces and Applications”, J. Funct. Space Appl., 2012, 819321  crossref  isi
    31. Antontsev S., Chipot M., Shmarev S., “Uniqueness and Comparison Theorems for Solutions of Doubly Nonlinear Parabolic Equations with Nonstandard Growth Conditions”, Commun. Pure Appl. Anal, 12:4 (2013), 1527–1546  crossref  isi
    32. Deugoue G., “Approximation of the Trajectory Attractor of the 3D Mhd System”, Commun. Pure Appl. Anal, 12:5 (2013), 2119–2144  crossref  isi
    33. Sango M., “Splitting-Up Scheme for Nonlinear Stochastic Hyperbolic Equations”, Forum Math., 25:5 (2013), 931–965  crossref  isi
    34. О. В. Глазырина, М. Ф. Павлова, “Исследование сходимости явной разностной схемы для параболического уравнения с нелинейным нелокальным пространственным оператором”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 24–39  mathnet
    35. М. О. Корпусов, А. А. Панин, “О разрушении решения абстрактной задачи Коши для формально гиперболического уравнения с двойной нелинейностью”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:5 (2014), 91–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, A. A. Panin, “Blow-up of solutions of an abstract Cauchy problem for a formally hyperbolic equation with double non-linearity”, Izv. Math., 78:5 (2014), 937–985  crossref  isi  elib
    36. Л. М. Кожевникова, А. А. Хаджи, “О решениях эллиптических уравнений с нестепенными нелинейностями в неограниченных областях”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 44–62  mathnet  crossref  zmath  elib
    37. В. В. Чепыжов, “Об аппроксимации траекторного аттрактора 3D системы Навье–Стокса различными $\alpha$-моделями гидродинамики”, Матем. сб., 207:4 (2016), 143–172  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Chepyzhov, “Approximating the trajectory attractor of the 3D Navier-Stokes system using various $\alpha$-models of fluid dynamics”, Sb. Math., 207:4 (2016), 610–638  crossref  isi
    38. А. И. Кожанов, С. В. Потапова, “Об одной нестандартной задаче сопряжения для эллиптических уравнений”, Математические заметки СВФУ, 23:3 (2016), 70–80  mathnet  elib
    39. Chechkin G.A., Chepyzhov V.V., Pankratov L.S., “Homogenization of Trajectory Attractors of Ginzburg-Landau Equations With Randomly Oscillating Terms”, Discrete Contin. Dyn. Syst.-Ser. B, 23:3 (2018), 1133–1154  crossref  isi
    40. М. О. Корпусов, “О разрушении решения одной нелинейной системы уравнений с положительной энергией в теории поля”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:3 (2018), 447–458  mathnet  crossref  elib; M. O. Korpusov, “Solution blow-up in a nonlinear system of equations with positive energy in field theory”, Comput. Math. Math. Phys., 58:3 (2018), 425–436  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988
    Просмотров:
    Эта страница:709
    Полный текст:313

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019