RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1999, том 190, номер 12, страницы 3–36 (Mi msb442)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

$L_2$-устойчивые полугруппы, веса Макенхаупта и безусловные базисы из значений квазиэкспонент

Г. М. Губреев

Южно-Украинский педагогический университет им. К. Д. Ушинского

Аннотация: В работе выделен класс неограниченных операторов с дискретным спектром, действующих в сепарабельном гильбертовом пространстве, для которых условие быть генератором $L_2$-устойчивой полугруппы равносильно подобию скалярной модели С.-Надя–Фойаша. При доказательстве этого результата установлена связь с теорией весов Макенхаупта. Выводится также критерий подобия диссипативного одноклеточного оператора простейшему оператору интегрирования. Вводится понятие квазиэкспоненты – абстрактного аналога экспоненты. В качестве приложения дается описание всех безусловных базисов гильбертова пространства из значений квазиэкспонент.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm442

Полный текст: PDF файл (414 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1999, 190:12, 1715–1747

Реферативные базы данных:

УДК: 517.986+517.444+517.5
MSC: Primary 47B99, 47B44, 47G10; Secondary 46C10, 42A50
Поступила в редакцию: 01.02.1999

Образец цитирования: Г. М. Губреев, “$L_2$-устойчивые полугруппы, веса Макенхаупта и безусловные базисы из значений квазиэкспонент”, Матем. сб., 190:12 (1999), 3–36; G. M. Gubreev, “$L_2$-stable semigroups, Muckenhoupt weights, and unconditional bases of values of quasi-exponentials”, Sb. Math., 190:12 (1999), 1715–1747

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gub99}
\by Г.~М.~Губреев
\paper $L_2$-устойчивые полугруппы, веса Макенхаупта
и~безусловные базисы из~значений квазиэкспонент
\jour Матем. сб.
\yr 1999
\vol 190
\issue 12
\pages 3--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb442}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm442}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1735246}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0956.47018}
\transl
\by G.~M.~Gubreev
\paper $L_2$-stable semigroups, Muckenhoupt weights, and unconditional bases of values of quasi-exponentials
\jour Sb. Math.
\yr 1999
\vol 190
\issue 12
\pages 1715--1747
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1999v190n12ABEH000442}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085909400006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0033235837}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb442
  • https://doi.org/10.4213/sm442
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v190/i12/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. М. Губреев, “Структура модельных вольтерровых операторов, биортогональные разложения и интерполяция в регулярных пространствах де Бранжа”, Функц. анализ и его прил., 35:2 (2001), 74–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. M. Gubreev, “The Structure of Model Volterra Operators, Biorthogonal Expansions, and Interpolation in Regular de Branges Spaces”, Funct. Anal. Appl., 35:2 (2001), 142–145  crossref  isi  elib
    2. Г. М. Губреев, “Регулярные ядра Миттаг-Леффлера и вольтерровы операторы”, Функц. анализ и его прил., 38:4 (2004), 82–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. M. Gubreev, “Regular Mittag-Leffler Kernels and Volterra Operators”, Funct. Anal. Appl., 38:4 (2004), 305–308  crossref  isi
    3. Г. М. Губреев, “Регулярные ядра Миттаг-Леффлера и спектральное разложение одного класса несамосопряженных операторов”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:1 (2005), 17–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. M. Gubreev, “Regular Mittag-Leffler kernels and spectral decomposition of a class of non-selfadjoint operators”, Izv. Math., 69:1 (2005), 15–57  crossref  isi
    4. Gubreev G., Tarasenko A., “On the Theory of Unconditional Bases of Hilbert Spaces Formed By Entire Vector-Functions”, Bol. Soc. Mat. Mex., 24:1 (2018), 269–278  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:99
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019