RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1964, том 63(105), номер 3, страницы 426–444 (Mi msb4420)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Некоторые оценки для тригонометрических рядов с квазивыпуклыми коэффициентами

С. А. Теляковский


Полный текст: PDF файл (1289 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 21.02.1963

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “Некоторые оценки для тригонометрических рядов с квазивыпуклыми коэффициентами”, Матем. сб., 63(105):3 (1964), 426–444

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel64}
\by С.~А.~Теляковский
\paper Некоторые оценки для тригонометрических рядов с~квазивыпуклыми коэффициентами
\jour Матем. сб.
\yr 1964
\vol 63(105)
\issue 3
\pages 426--444
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4420}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=163107}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0198.09403|0134.28602}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4420
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v105/i3/p426

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Н. Пак, “О суммах тригонометрических рядов”, УМН, 35:2(212) (1980), 91–144  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. N. Pak, “On the sums of trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 105–168  crossref  isi
    2. В. Н. Темляков, “Приближение периодических функций нескольких переменных с ограниченной смешанной разностью”, Матем. сб., 113(155):1(9) (1980), 65–80  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Temlyakov, “Approximation of periodic functions of several variables with bounded mixed difference”, Math. USSR-Sb., 41:1 (1982), 53–66  crossref  isi
    3. Э. М. Галеев, “Поперечники по Колмогорову классов периодических функций многих переменных $\widetilde W_p^{\overline\alpha}$ и $\widetilde H_p^{\overline\alpha}$ в пространстве $\widetilde L_q$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:5 (1985), 916–934  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Galeev, “Kolmogorov widths in the space $\widetilde L_q$ of the classes $\widetilde W_p^{\overline\alpha}$ and $\widetilde H_p^{\overline\alpha}$ of periodic functions of several variables”, Math. USSR-Izv., 27:2 (1986), 219–237  crossref
    4. В. Н. Темляков, “Приближение периодических функций нескольких переменных тригонометрическими полиномами и поперечники некоторых классов функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:5 (1985), 986–1030  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Temlyakov, “Approximation of periodic functions of several variables by trigonometric polynomials, and widths of some classes of functions”, Math. USSR-Izv., 27:2 (1986), 285–322  crossref
    5. Belinskii E., “The Approximation of Periodic-Functions of Several-Variables by Floating System of Exponents and the Trigonometric Widths”, 284, no. 6, 1985, 1294–1297  isi
    6. Динь Зунг, “Приближение функций многих переменных на торе тригонометрическими полиномами”, Матем. сб., 131(173):2(10) (1986), 251–271  mathnet  mathscinet  zmath; Ðinh Dung, “Approximation by trigonometric polynomials of functions of several variables on the torus”, Math. USSR-Sb., 59:1 (1988), 247–267  crossref
    7. С. А. Теляковский, “Оценки интеграла от производной суммы тригонометрического ряда с квазивыпуклыми коэффициентами”, Матем. сб., 186:11 (1995), 111–122  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Telyakovskii, “Estimating the integral of the derivative of the sum of a trigonometric series with quasi-convex coefficients”, Sb. Math., 186:11 (1995), 1659–1669  crossref  isi
    8. Н. Н. Пустовойтов, “Ортопоперечники некоторых классов периодических функций двух переменных с заданной мажорантой смешанных модулей непрерывности”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:1 (2000), 123–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. N. Pustovoitov, “The orthoprojection widths of some classes of periodic functions of two variables with a given majorant of the mixed moduli of continuity”, Izv. Math., 64:1 (2000), 121–141  crossref  isi
    9. Г. А. Акишев, “Приближение функциональных классов в пространствах со смешанной нормой”, Матем. сб., 197:8 (2006), 17–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. A. Akishev, “Approximation of function classes in spaces with mixed norm”, Sb. Math., 197:8 (2006), 1121–1144  crossref  isi
    10. Г. Акишев, “О порядках приближения классов гладких функций в пространствах Лебега со смешанной нормой”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 148, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2006, 5–17  mathnet  zmath
    11. Г. А. Акишев, “О порядках приближения функциональных классов в пространстве Лоренца с анизотропной нормой”, Матем. заметки, 81:1 (2007), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. A. Akishev, “On Orders of Approximation of Function Classes in Lorentz spaces with Anisotropic Norm”, Math. Notes, 81:1 (2007), 3–14  crossref  isi
    12. Г. А. Акишев, “О порядках приближения классов в пространствах Лоренца”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 51–67  mathnet  mathscinet  elib
    13. Pustovoitov N.N., “On the Widths of Multivariate Periodic Classes of Functions Whose Mixed Moduli of Continuity Are Bounded by a Product of Power- and Logarithmic-Type Functions”, Anal. Math., 34:3 (2008), 187–224  crossref  isi
    14. К. А. Бекмаганбетов, “О порядках приближения класса Бесова в метрике анизотропных пространств Лоренца”, Уфимск. матем. журн., 1:2 (2009), 9–16  mathnet  zmath  elib
    15. Н. Н. Пустовойтов, “О приближении периодических функций из классов $H_q^\Omega$ линейными методами”, Матем. сб., 203:1 (2012), 91–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. N. Pustovoitov, “Approximation of periodic functions in the classes $H_q^\Omega$ by linear methods”, Sb. Math., 203:1 (2012), 88–110  crossref  isi
    16. Н. Н. Пустовойтов, “О наилучших приближениях аналогами “своих” и “не своих” гиперболических крестов”, Матем. заметки, 93:3 (2013), 466–476  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. N. Pustovoitov, “On Best Approximations by Analogs of “Proper” and “Improper” Hyperbolic Crosses”, Math. Notes, 93:3 (2013), 487–496  crossref  isi  elib
    17. Г. А. Акишев, “Оценки колмогоровских поперечников классов Никольского — Бесова — Аманова в пространстве Лоренца”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 3–13  mathnet  mathscinet  elib; G. A. Akishev, “Estimates for Kolmogorov widths of the Nikol'skii — Besov — Amanov classes in the Lorentz space”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 1–12  crossref
    18. А. С. Сердюк, И. В. Соколенко, “Асимптотические равенства для наилучших приближений классов бесконечно дифференцируемых функций, задающихся с помощью модуля непрерывности”, Матем. заметки, 99:6 (2016), 904–920  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. S. Serdyuk, I. V. Sokolenko, “Asymptotic Equalities for Best Approximations for Classes of Infinitely Differentiable Functions Defined by the Modulus of Continuity”, Math. Notes, 99:6 (2016), 901–915  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988
    Просмотров:
    Эта страница:487
    Полный текст:174

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019