RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1964, том 63(105), номер 4, страницы 591–619 (Mi msb4428)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об устойчивости решений уравнений Гамильтона с неограниченными периодическими операторными коэффициентами

В. И. Дергузов


Полный текст: PDF файл (2522 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 23.03.1963

Образец цитирования: В. И. Дергузов, “Об устойчивости решений уравнений Гамильтона с неограниченными периодическими операторными коэффициентами”, Матем. сб., 63(105):4 (1964), 591–619

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Der64}
\by В.~И.~Дергузов
\paper Об~устойчивости решений уравнений Гамильтона с~неограниченными периодическими
операторными коэффициентами
\jour Матем. сб.
\yr 1964
\vol 63(105)
\issue 4
\pages 591--619
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4428}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=163022}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0117.34402}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4428
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v105/i4/p591

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Я. Азизов, И. С. Иохвидов, “Линейные операторы в гильбертовых пространствах с $G$-метрикой”, УМН, 26:4(160) (1971), 43–92  mathnet  mathscinet  zmath; T. Ya. Azizov, I. S. Iokhvidov, “Linear operators in Hilbert spaces with $G$-metric”, Russian Math. Surveys, 26:4 (1971), 45–97  crossref
    2. А. M. Гомилко, “К теории $J$-самосопряженных возмущений самосопряженных операторов”, Функц. анализ и его прил., 30:1 (1996), 61–63  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Gomilko, “On the Theory of $J$-Self-Adjoint Perturbations of Self-Adjoint Operators”, Funct. Anal. Appl., 30:1 (1996), 47–49  crossref  isi
    3. Н. В. Артамонов, “Об устойчивости решений одного уравнения, возникающего в гидромеханике”, Матем. заметки, 67:1 (2000), 15–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. V. Artamonov, “Stability of solutions of an equation arising in hydromechanics”, Math. Notes, 67:1 (2000), 12–19  crossref  isi
    4. В. В. Сказка, “О влиянии непрерывного спектра на эффект параметрического резонанса. Случай ограниченных операторов”, Матем. сб., 205:5 (2014), 77–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Skazka, “The continuous spectrum and the effect of parametric resonance. The case of bounded operators”, Sb. Math., 205:5 (2014), 684–702  crossref  isi
    5. Д. В. Трещёв, А. А. Шкаликов, “О гамильтоновости линейных динамических систем в гильбертовом пространстве”, Матем. заметки, 101:6 (2017), 911–918  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Treschev, A. A. Shkalikov, “On the Hamiltonian Property of Linear Dynamical Systems in Hilbert Space”, Math. Notes, 101:6 (2017), 1033–1039  crossref  isi
    6. В. С. Белоносов, “Асимптотический анализ параметрической неустойчивости нелинейных гиперболических уравнений”, Матем. сб., 208:8 (2017), 4–30  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. S. Belonosov, “Asymptotic analysis of the parametric instability of nonlinear hyperbolic equations”, Sb. Math., 208:8 (2017), 1088–1112  crossref  isi
    7. В. В. Сказка, “Об устойчивых возмущениях линейных дифференциальных уравнений, порождающих равномерно ограниченную группу”, Матем. сб., 208:8 (2017), 168–182  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Skazka, “Stable perturbations of linear differential equations generating a uniformly bounded group”, Sb. Math., 208:8 (2017), 1246–1259  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019