RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1964, том 64(106), номер 2, страницы 286–320 (Mi msb4448)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Возникновение особенностей на поверхностях отрицательной кривизны

Н. В. Ефимов


Полный текст: PDF файл (4149 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 05.11.1963

Образец цитирования: Н. В. Ефимов, “Возникновение особенностей на поверхностях отрицательной кривизны”, Матем. сб., 64(106):2 (1964), 286–320

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Efi64}
\by Н.~В.~Ефимов
\paper Возникновение особенностей на поверхностях отрицательной кривизны
\jour Матем. сб.
\yr 1964
\vol 64(106)
\issue 2
\pages 286--320
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4448}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=167938}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0126.37402}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4448
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v106/i2/p286

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Ефимов, “Поверхности с медленно изменяющейся отрицательной кривизной”, УМН, 21:5(131) (1966), 3–58  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Efimov, “Surfaces with a slowly changing negative curvature”, Russian Math. Surveys, 21:5 (1966), 1–55  crossref
    2. Э. Р. Розендорн, “Слабо нерегулярные поверхности отрицательной кривизны”, УМН, 21:5(131) (1966), 59–116  mathnet  mathscinet  zmath; È. R. Rozendorn, “Weakly irregular surfaces of negative curvature”, Russian Math. Surveys, 21:5 (1966), 57–112  crossref
    3. М. Л. Громов, В. А. Рохлин, “Вложения и погружения в римановой геометрии”, УМН, 25:5(155) (1970), 3–62  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gromov, V. A. Rokhlin, “Embeddings and immersions in Riemannian geometry”, Russian Math. Surveys, 25:5 (1970), 1–57  crossref
    4. Э. Р. Розендорн, “Непогружаемость полных $q$-метрик отрицательной кривизны в классе слабо нерегулярных поверхностей”, Матем. сб., 89(131):1(9) (1972), 83–92  mathnet  mathscinet  zmath; È. R. Rozendorn, “The nonembeddability of complete $q$-metrics of negative curvature in a class of weakly nonregular surfaces”, Math. USSR-Sb., 18:1 (1972), 83–92  crossref
    5. Э. Р. Розендорн, “Достаточное условие глобальной правильности сети кривых на евклидовой плоскости”, Матем. сб., 96(138):1 (1975), 118–134  mathnet  mathscinet  zmath; È. R. Rozendorn, “A sufficient condition for global regularity of nets of curves in the Euclidean plane”, Math. USSR-Sb., 25:1 (1975), 111–127  crossref
    6. Д. Д. Соколов, “О выпуклых поверхностях с индефинитной метрикой”, УМН, 33:4(202) (1978), 227–228  mathnet  mathscinet  zmath; D. D. Sokolov, “On convex surfaces with an indefinite metric”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 265–266  crossref
    7. Ю. А. Аминов, “Изометрические погружения областей $n$-мерного пространства Лобачевского в $(2n-1)$-мерное эвклидово пространство”, Матем. сб., 111(153):3 (1980), 402–433  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Aminov, “Isometric immersions of domains of $n$-dimensional Lobachevsky space in $(2n-1)$-dimensional Euclidean space”, Math. USSR-Sb., 39:3 (1981), 359–386  crossref  isi
    8. Д. Д. Соколов, “О предельном конусе седловых поверхностей в псевдоевклидовом пространстве”, УМН, 35:6(216) (1980), 171–172  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. D. Sokolov, “On the limit cone of saddle surfaces in pseudo-Euclidean space”, Russian Math. Surveys, 35:6 (1980), 107–108  crossref  isi
    9. Э. Р. Розендорн, “Ограниченные полные слабо нерегулярные поверхности с отдаленной от нуля отрицательной кривизной”, Матем. сб., 116(158):4(12) (1981), 558–567  mathnet  mathscinet  zmath; È. R. Rozendorn, “Bounded complete weakly nonregular surfaces with negative curvature bounded away from zero”, Math. USSR-Sb., 44:4 (1983), 501–509  crossref
    10. Т. Клотц-Милнор, “Теорема Ефимова о полных погруженных поверхностях отрицательной кривизны”, УМН, 41:5(251) (1986), 3–57  mathnet  mathscinet  zmath
    11. Schlenker J., “Surfaces with Negative Extrinsic Curvature in the Hyperbolic Space”, Ann. Sci. Ec. Norm. Super., 34:1 (2001), 79–130  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. В. Г. Ламбурт, Д. Д. Соколов, В. Н. Тутубалин, “Поля Якоби вдоль геодезической со случайной кривизной”, Матем. заметки, 74:3 (2003), 416–424  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Lamburt, D. D. Sokolov, V. N. Tutubalin, “Jacobi Fields along a Geodesic with Random Curvature”, Math. Notes, 74:3 (2003), 393–400  crossref  isi
    13. D. W. Henderson, “Extended Hyperbolic Surfaces in $R^3$”, Геометрическая топология и теория множеств, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш, Тр. МИАН, 247, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 267–279  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 247 (2004), 246–258
    14. Ю. А. Аминов, “Внешне-геометрические свойства поверхности Розендорна – изометрического погружения плоскости Лобачевского в $E^5$”, Матем. сб., 200:11 (2009), 3–14  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Aminov, “Extrinsic geometric properties of the Rozendorn surface, an isometric immersion of the Lobachevskiǐ plane in $E^5$”, Sb. Math., 200:11 (2009), 1575–1586  crossref  isi
    15. А. А. Борисенко, Е. В. Петров, “Поверхности в трехмерной группе Гейзенберга с ограничением на якобиан гауссова отображения”, Матем. заметки, 89:5 (2011), 794–796  mathnet  crossref  mathscinet; A. A. Borisenko, E. V. Petrov, “Surfaces in the Three-Dimensional Heisenberg Group on Which the Gauss Map Has Bounded Jacobian”, Math. Notes, 89:5 (2011), 746–748  crossref  isi
    16. И. Х. Сабитов, “Московское математическое общество и метрическая геометрия: от Петерсона до современных исследований”, Тр. ММО, 77, № 2, МЦНМО, М., 2016, 184–218  mathnet  elib; I. Kh. Sabitov, “The Moscow Mathematical Society and metric geometry: from Peterson to contemporary research”, Trans. Moscow Math. Soc., 77 (2016), 149–175  crossref
    17. Aminov Yu.A., “Two-Dimensional Surfaces in 3-Dimensional and 4-Dimensional Euclidean Spaces. Results and Unsolved Problems”, Ukr. Math. J., 71:1 (2019), 1–38  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988
    Просмотров:
    Эта страница:362
    Полный текст:163
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020