RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1999, том 190, номер 12, страницы 129–156 (Mi msb445)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Мертвые зоны и мгновенная компактификация носителей энергетических решений квазилинейных параболических уравнений произвольного порядка

А. Е. Шишков

Институт прикладной математики и механики НАН Украины

Аннотация: Устанавливается общее достаточное условие образования “мертвых” зон у обобщенных решений широкого класса квазилинейных параболических уравнений типа нелинейной диффузии–абсорбции. На его основе выводится близкое к необходимому достаточное условие на поведение на бесконечности интегральной нормы начальной функции по шарам фиксированного радиуса, гарантирующее мгновенную компактификацию носителя произвольного локально энергетического решения соответствующей задачи Коши. Устанавливается точная оценка сверху радиуса компактификации.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm445

Полный текст: PDF файл (374 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1999, 190:12, 1843–1869

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35K55; Secondary 35K65
Поступила в редакцию: 11.12.1998

Образец цитирования: А. Е. Шишков, “Мертвые зоны и мгновенная компактификация носителей энергетических решений квазилинейных параболических уравнений произвольного порядка”, Матем. сб., 190:12 (1999), 129–156; A. E. Shishkov, “Dead cores and instantaneous compactification of the supports of energy solutions of quasilinear parabolic equations of arbitrary order”, Sb. Math., 190:12 (1999), 1843–1869

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi99}
\by А.~Е.~Шишков
\paper Мертвые зоны и~мгновенная компактификация
носителей энергетических решений квазилинейных
параболических уравнений произвольного порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1999
\vol 190
\issue 12
\pages 129--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb445}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm445}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1735249}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0940.35021}
\transl
\by A.~E.~Shishkov
\paper Dead cores and instantaneous compactification of the~supports of energy solutions of quasilinear parabolic equations of arbitrary order
\jour Sb. Math.
\yr 1999
\vol 190
\issue 12
\pages 1843--1869
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1999v190n12ABEH000445}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085909400009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0033478949}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb445
  • https://doi.org/10.4213/sm445
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v190/i12/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Giacomelli, L, “Propagation of support in one-dimensional convected thin-film flow”, Indiana University Mathematics Journal, 54:4 (2005), 1181  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    2. V. A. Galaktionov, “On Interfaces and Oscillatory Solutions of Higher-Order Semilinear Parabolic Equations with Non-Lipschitz Nonlinearities”, Stud appl math, 117:4 (2006), 353  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    3. Galaktionov, VA, “Higher-order quasilinear parabolic equations with singular initial data”, Communications in Contemporary Mathematics, 8:3 (2006), 331  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    4. Shishkov, A, “Diffusion versus absorption in semilinear parabolic problems”, Comptes Rendus Mathematique, 342:8 (2006), 569  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    5. Belaud, Y, “Long-time extinction of solutions of some semilinear parabolic equations”, Journal of Differential Equations, 238:1 (2007), 64  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    6. Shishkov A. Veron L., “The Balance Between Diffusion and Absorption in Semilinear Parabolic Equations”, Rend. Lincei-Mat. Appl., 18:1 (2007), 59–96  mathscinet  zmath  isi
    7. С. П. Дегтярев, “Об условиях мгновенной компактификации носителя решения и о точных оценках носителя в задаче Коши для параболического уравнения с двойной нелинейностью и абсорбцией”, Матем. сб., 199:4 (2008), 37–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. P. Degtyarev, “Conditions for instantaneous support shrinking and sharp estimates for the support of the solution of the Cauchy problem for a doubly non-linear parabolic equation with absorption”, Sb. Math., 199:4 (2008), 511–538  crossref  isi
    8. Galaktionov, VA, “Three types of self-similar blow-up for the fourth-order p-Laplacian equation with source”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 223:1 (2009), 326  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    9. Degtyarev, SP, “On the instantaneous shrinking of the support of a solution to the Cauchy problem for an anisotropic parabolic equation”, Ukrainian Mathematical Journal, 61:5 (2009), 747  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    10. Y. Belaud, A. Shishkov, “Extinction of solutions of semilinear higher order parabolic equations with degenerate absorption potential”, Jevolequ, 10:4 pages 857–882 (2010)  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    11. И. Бело, “Затухание решений некоторых нелинейных параболических уравнений”, Труды Пятой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 17–24 августа, 2008). Часть 2, СМФН, 36, РУДН, М., 2010, 5–11  mathnet  mathscinet; Y. Belaud, “Extinction of solutions for some nonlinear parabolic equations”, Journal of Mathematical Sciences, 171:1 (2010), 1–8  crossref  isi
    12. Belaud Y., Diaz J.I., “Abstract Results on the Finite Extinction Time Property: Application to a Singular Parabolic Equation”, Journal of Convex Analysis, 17:3–4 (2010), 827–860  mathscinet  zmath  isi
    13. Chaves M., Galaktionov V.A., “On source-type solutions and the Cauchy problem for a doubly degenerate sixth-order thin film equation, I: Local oscillatory properties”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 72:11 (2010), 4030–4048  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    14. V.A Galaktionov, E. Mitidieri, S.I. Pohozaev, “Variational approach to complicated similarity solutions of higher-order nonlinear PDEs. II”, Nonlinear Analysis: Real World Applications, 2011  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    15. Е. В. Степанова, А. Е. Шишков, “Начальная эволюция носителей решений квазилинейных параболических уравнений с вырождающимся абсорбционным потенциалом”, Матем. сб., 204:3 (2013), 79–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. V. Stepanova, A. E. Shishkov, “Initial evolution of supports of solutions of quasilinear parabolic equations with degenerate absorption potential”, Sb. Math., 204:3 (2013), 383–410  crossref  isi
    16. Stepanova E.V., “Decay of the Solutions of Parabolic Equations With Double Nonlinearity and the Degenerate Absorption Potential”, Ukr. Math. J., 66:1 (2014), 99–121  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    17. Galaktionov V. Mitidieri E. Pohozaev S., “Blow-Up For Higher-Order Parabolic, Hyperbolic, Dispersion and Schrodinger Equations”, Blow-Up For Higher-Order Parabolic, Hyperbolic, Dispersion and Schrodinger Equations, Monographs and Research Notes in Mathematics, Crc Press-Taylor & Francis Group, 2015, 1–543  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:355
    Полный текст:94
    Литература:56
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019