RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1964, том 65(107), номер 1, страницы 144–152 (Mi msb4471)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О линейных методах суммирования рядов Фурье

Г. А. Фомин


Полный текст: PDF файл (604 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 10.07.1963

Образец цитирования: Г. А. Фомин, “О линейных методах суммирования рядов Фурье”, Матем. сб., 65(107):1 (1964), 144–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom64}
\by Г.~А.~Фомин
\paper О~линейных методах суммирования рядов Фурье
\jour Матем. сб.
\yr 1964
\vol 65(107)
\issue 1
\pages 144--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4471}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=168988}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0133.02403}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4471
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v107/i1/p144

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Фомин, “О линейных методах суммирования рядов Фурье, подобных методу Бернштейна–Рогозинского”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:2 (1967), 335–348  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Fomin, “On linear methods for the summability of Fourier series that are similar to the Bernshtein–Rogosinski method”, Math. USSR-Izv., 1:2 (1967), 319–333  crossref
    2. Г. А. Фомин, “О константах Лебега линейных методов суммирования рядов Фурье”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:5 (1967), 1133–1148  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Fomin, “Lebesgue constants of linear methods of summability for Fourier series”, Math. USSR-Izv., 1:5 (1967), 1081–1097  crossref
    3. Б. П. Осиленкер, “О линейных методах суммирования разложений функций классов $L^p_\mu$ $(1\leqslant p\leqslant\infty)$ по ортонормированным системам полиномиального вида”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:4 (1968), 756–771  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Osilenker, “Linear summability methods for expansions of functions in the classes $L^p_\mu$ $(1\leqslant p\leqslant\infty)$ in orthonormal systems of polynomial type”, Math. USSR-Izv., 2:4 (1968), 709–724  crossref
    4. Р. М. Тригуб, “Линейные методы суммирования и абсолютная сходимость рядов Фурье”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:1 (1968), 24–49  mathnet  mathscinet  zmath; R. M. Trigub, “Linear summation methods and the absolute convergence of Fourier series”, Math. USSR-Izv., 2:1 (1968), 21–46  crossref
    5. В. А. Болгов, А. В. Ефимов, “О скорости суммируемости ортогональных рядов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:6 (1971), 1389–1408  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Bolgov, A. V. Efimov, “On the rate of summability of orthogonal series”, Math. USSR-Izv., 5:6 (1971), 1399–1417  crossref
    6. Г. А. Фомин, “О сходимости рядов Фурье в среднем”, Матем. сб., 110(152):2(10) (1979), 251–265  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Fomin, “On convergence in the mean of Fourier series”, Math. USSR-Sb., 38:2 (1981), 231–244  crossref  isi
    7. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:121
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019