RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1964, том 65(107), номер 4, страницы 576–630 (Mi msb4496)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О коротковолновой асимптотике функции Грина для уравнения Гельмгольца

В. М. Бабич


Полный текст: PDF файл (4140 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 16.10.1963

Образец цитирования: В. М. Бабич, “О коротковолновой асимптотике функции Грина для уравнения Гельмгольца”, Матем. сб., 65(107):4 (1964), 576–630

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab64}
\by В.~М.~Бабич
\paper О~коротковолновой асимптотике функции Грина для уравнения Гельмгольца
\jour Матем. сб.
\yr 1964
\vol 65(107)
\issue 4
\pages 576--630
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4496}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=180073}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0173.39001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4496
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v107/i4/p576

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Бабич, “Об асимптотике функций Грина некоторых волновых задач. I. Стационарный случай”, Матем. сб., 86(128):4(12) (1971), 518–537  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Babich, “On the asymptotics of Green's functions for certain wave problems. I. Stationary case”, Math. USSR-Sb., 15:4 (1971), 513–533  crossref
    2. В. М. Бабич, “Об асимптотике функций Грина некоторых волновых задач. II. Нестационарный случай”, Матем. сб., 87(129):1 (1972), 44–57  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Babich, “On the asymptotics of Green's functions for certain wave problems. II. Nonstationary case”, Math. USSR-Sb., 16:1 (1972), 45–59  crossref
    3. Б. Р. Вайнберг, “О точечном источнике в неоднородной среде”, Матем. сб., 94(136):1(5) (1974), 126–151  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On a point source in an inhomogeneous medium”, Math. USSR-Sb., 23:1 (1974), 123–148  crossref
    4. Л. А. Муравей, “Аналитическое продолжение по параметру функций Грина внешних краевых задач для двумерного уравнения Гельмгольца. I”, Матем. сб., 97(139):3(7) (1975), 403–434  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Muravei, “Analytic continuation with respect to a parameter of the Green's functions of exterior boundary value problems for the two-dimensional Helmholtz equation. I”, Math. USSR-Sb., 26:3 (1975), 373–402  crossref
    5. Б. Р. Вайнберг, “О коротковолновой асимптотике решений стационарных задач и асимптотике при $t\to\infty$ решений нестационарных задач”, УМН, 30:2(182) (1975), 3–55  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On the short wave asymptotic behaviour of solutions of stationary problems and the asymptotic behaviour as $t\to\infty$ of solutions of non-stationary problems”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 1–58  crossref
    6. Л. А. Муравей, “Аналитическое продолжение по параметру функций Грина внешних краевых задач для двумерного уравнения Гельмгольца. III”, Матем. сб., 105(147):1 (1978), 63–108  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Muravei, “Analytic continuation with respect to a parameter of the Green's functions of exterior boundary value problems for the two-dimensional Helmholtz equation. III”, Math. USSR-Sb., 34:1 (1978), 55–98  crossref
    7. А. В. Филиновский, “Стабилизация решений волнового уравнения в областях с некомпактными границами”, Матем. сб., 189:8 (1998), 141–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Stabilization of the solutions of the wave equation in domains with non-compact boundaries”, Sb. Math., 189:8 (1998), 1251–1272  crossref  isi
    8. Й. Брюнинг, С. Ю. Доброхотов, М. И. Кацнельсон, Д. С. Миненков, “Квазиклассические асимптотики и плотность состояний для двумерных центрально-симметричных уравнений Шредингера и Дирака в задачах туннельной микроскопии”, ТМФ, 186:3 (2016), 386–400  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; J. Brüning, S. Yu. Dobrokhotov, M. I. Katsnel'son, D. S. Minenkov, “Semiclassical asymptotic approximations and the density of states for the two-dimensional radially symmetric Schrödinger and Dirac equations in tunnel microscopy problems”, Theoret. and Math. Phys., 186:3 (2016), 333–345  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988
    Просмотров:
    Эта страница:511
    Полный текст:210
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019