RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 1, страницы 127–157 (Mi msb450)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

К теории обобщенных энтропийных решений задачи Коши для одного класса нестрого гиперболических систем законов сохранения

Е. Ю. Панов

Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого

Аннотация: Рассмотрены многомерные нестрого гиперболические системы законов сохранения с радиально вырожденным потоком. Для таких систем определено и описано множество энтропий, введено понятие обобщенного энтропийного решения (о. э. р.) задачи Коши, исследованы свойства о. э. р. Выделен класс сильных о. э. р., в котором рассматриваемая задача Коши однозначно разрешима. Приведено условие на начальные данные, при котором о. э. р. всегда является сильным и, тем самым, единственным. При этом условии установлена сходимость метода “исчезающей вязкости”. Примером показано, что в общем случае о. э. р. может быть неединственным.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm450

Полный текст: PDF файл (396 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:1, 121–150

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 35L65, 35L15
Поступила в редакцию: 03.03.1999

Образец цитирования: Е. Ю. Панов, “К теории обобщенных энтропийных решений задачи Коши для одного класса нестрого гиперболических систем законов сохранения”, Матем. сб., 191:1 (2000), 127–157; E. Yu. Panov, “On the theory of generalized entropy solutions of the Cauchy problem for a class of non-strictly hyperbolic systems of conservation laws”, Sb. Math., 191:1 (2000), 121–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan00}
\by Е.~Ю.~Панов
\paper К~теории обобщенных энтропийных решений задачи Коши для одного класса нестрого гиперболических систем законов сохранения
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 1
\pages 127--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb450}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm450}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1753495}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0954.35107}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13650429}
\transl
\by E.~Yu.~Panov
\paper On the theory of generalized entropy solutions of the~Cauchy problem for a~class of non-strictly hyperbolic systems of conservation laws
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 1
\pages 121--150
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n01ABEH000450}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087494000005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034341443}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb450
  • https://doi.org/10.4213/sm450
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i1/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bressan A., “An ill posed Cauchy problem for a hyperbolic system in two space dimensions”, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, 110 (2003), 103–117  mathscinet  zmath  isi
    2. Панов Е.Ю., “О бесконечномерных системах законов сохранения типа Кейфиц–Кранзера”, Дифференц. уравнения, 45:2 (2009), 266–270  mathscinet  zmath  elib; Panov E.Yu., “On infinite-dimensional Keyfitz-Kranzer systems of conservation laws”, Differ. Equ., 45:2 (2009), 274–278  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    3. Ambrosio L., Crippa G., Figalli A., Spinolo L.V., “Some New Well-Posedness Results for Continuity and Transport Equations, and Applications to the Chromatography System”, SIAM Journal on Mathematical Analysis, 41:5 (2009), 1890–1920  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Crippa G., Spinolo L.V., “An Overview on Some Results Concerning the Transport Equation and its Applications to Conservation Laws”, Communications on Pure and Applied Analysis, 9:5 (2010), 1283–1293  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Yun-guang Lu, “Existence of global bounded weak solutions to nonsymmetric systems of Keyfitz-Kranzer type”, Journal of Functional Analysis, 261:10 (2011), 2797–2815  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    6. Lu Yu.-g., Gu F., “Existence of Global Bounded Weak Solutions to a Keyfitz-Kranzer System”, Commun. Math. Sci., 10:4 (2012), 1133–1142  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    7. Ujjwal Koley, Nils Henrik Risebro, “Finite difference schemes for the symmetric Keyfitz–Kranzer system”, Z. Angew. Math. Phys, 2012  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    8. Yun-guang Lu, “Existence of global entropy solutions to general system of Keyfitz–Kranzer type”, Journal of Functional Analysis, 2013  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    9. N.H. Risebro, F. Weber, “A note on front tracking for the Keyfitz–Kranzer system”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2013  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    10. Yun-Guang Lu, “Existence of Global Weak Entropy Solutions to Some Nonstrictly Hyperbolic Systems”, SIAM J. Math. Anal, 45:6 (2013), 3592  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    11. R.A.lexander De la Cruz Guerrero, J.C.arlos Juajibioy Otero, Leonardo Rendon, “Asymptotic Behavior of Global Entropy Solutions for Nonstrictly Hyperbolic Systems with Linear Damping”, International Journal of Differential Equations, 2014 (2014), 1  crossref  mathscinet  scopus  scopus  scopus
    12. Andreianov B. Donadello C. Ghoshal Sh.S. Razafison U., “on the Attainable Set For a Class of Triangular Systems of Conservation Laws”, J. Evol. Equ., 15:3 (2015), 503–532  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    13. Yun-guang Lu, Xue-zhou Lu, C. Klingenberg, “The Cauchy problem for multiphase first-contact miscible models with viscous fingering”, Nonlinear Analysis: Real World Applications, 27 (2016), 43  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:311
    Полный текст:106
    Литература:53
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019