RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2009, том 200, номер 3, страницы 49–74 (Mi msb4500)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Асимптотический анализ краевых задач в густых трехмерных многоуровневых соединениях

Т. А. Мельникa, Г. А. Чечкинbc

a Киевский национальный университет им. Т. Г. Шевченко, механико-математический факультет
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
c Narvik University College

Аннотация: Рассматриваются задачи усреднения в сингулярно возмущенной трехмерной области типа многоуровневого соединения, которая включает в себя тело соединения и большое количество чередующихся тонких криволинейных цилиндров, относящихся к двум классам. В предположении, что один класс состоит из цилиндров конечной высоты, а второй класс – из цилиндров бесконечно малой высоты и на границах тонких криволинейных цилиндров заданы разные неоднородные краевые условия третьего рода с возмущенными коэффициентами, доказываются теоремы усреднения и сходимость интегралов энергии.
Библиография: 42 названия.

Ключевые слова: усреднение, густые соединения, асимптотики.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm4500

Полный текст: PDF файл (715 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2009, 200:3, 357–383

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.225+517.956.8
MSC: Primary 35B40; Secondary 35B25, 35B27, 35J25
Поступила в редакцию: 18.12.2007 и 02.07.2008

Образец цитирования: Т. А. Мельник, Г. А. Чечкин, “Асимптотический анализ краевых задач в густых трехмерных многоуровневых соединениях”, Матем. сб., 200:3 (2009), 49–74; T. A. Mel'nik, G. A. Chechkin, “Asymptotic analysis of boundary-value problems in thick three-dimensional multi-level junctions”, Sb. Math., 200:3 (2009), 357–383

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MelChe09}
\by Т.~А.~Мельник, Г.~А.~Чечкин
\paper Асимптотический анализ краевых задач в~густых~трехмерных многоуровневых соединениях
\jour Матем. сб.
\yr 2009
\vol 200
\issue 3
\pages 49--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4500}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm4500}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2529145}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1184.35035}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009SbMat.200..357M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066115}
\transl
\by T.~A.~Mel'nik, G.~A.~Chechkin
\paper Asymptotic analysis of boundary-value problems in thick three-dimensional multi-level junctions
\jour Sb. Math.
\yr 2009
\vol 200
\issue 3
\pages 357--383
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2009v200n03ABEH004000}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267858800004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67650918386}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4500
  • https://doi.org/10.4213/sm4500
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v200/i3/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chechkin G.A., Chechkina T.P., D'Apice C., De Maio U., Mel'nyk T.A., “Homogenization of 3D thick cascade junction with a random transmission zone periodic in one direction”, Russ. J. Math. Phys., 17:1 (2010), 35–55  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    2. Т. П. Чечкина, “О сходимости решений краевой задачи в густом каскадном соединении с осциллирующей границей трансмиссионной зоны в случае условий Неймана на границе”, УМН, 65:5(395) (2010), 195–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; T. P. Chechkina, “Convergence of solutions of a boundary-value problem in a thick cascade junction with oscillating boundary of the transmission zone in the case of Neumann conditions at the boundary”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 982–983  crossref  isi  elib
    3. G. A. Chechkin, C. D'Apice, U. De Maio, “On the rate of convergence of solutions in domain with periodic multilevel oscillating boundary”, Math. Meth. Appl. Sci., 33:17 (2010), 2019–2036  crossref  elib
    4. Т. П. Чечкина, “Усреднение в каскадных соединениях с “широкой” трансмиссионной областью”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 151–162  mathnet  mathscinet; T. P. Chechkina, “Averaging in cascade junctions with a “wide” transmission domain”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 157–169  crossref
    5. Chechkin G.A., Mel'nyk T.A., “Asymptotics of eigenelements to spectral problem in thick cascade junction with concentrated masses”, Appl. Anal., 91:6 (2012), 1055–1095  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Mel'nyk T.A., Sadovyi D.Yu., “Homogenization of a quasilinear parabolic problem with different alternating nonlinear fourier boundary conditions in a two-level thick junction of the type 3:2:2”, Ukr. Math. J., 63:12 (2012), 1855–1882  crossref  mathscinet  isi
    7. Durante T., Mel'nyk T.A., “Homogenization of quasilinear optimal control problems involving a thick multilevel junction of type 3:2:1”, ESAIM Control Optim. Calc. Var., 18:2 (2012), 583–610  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Мельник Т.А., Чечкин Г.А., “О новых типах колебаний густых каскадных соединений с концентрированными массами”, Докл. РАН, 448:6 (2013), 642–642  mathscinet  elib; Mel'nik T.A., Chechkin G.A., “On new types of vibrations of thick cascade junctions with concentrated masses”, Dokl. Math., 87:1 (2013), 102  crossref  mathscinet  isi
    9. G. A. Chechkin, T. A. Mel'nyk, “Spatial-skin effect for eigenvibrations of a thick cascade junction with ‘heavy’ concentrated masses”, Math. Methods Appl. Sci., 37:1 (2014), 56–74  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. G. A. Chechkin, C. D'Apice, U. De Maio, A. L. Piatnitski, “On the rate of convergence of solutions in domain with random multilevel oscillating boundary”, Asymptot. Anal., 87:1-2 (2014), 1–28  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:410
    Полный текст:56
    Литература:35
    Первая стр.:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017