RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2009, том 200, номер 9, страницы 95–126 (Mi msb4505)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Распределение нулей голоморфных функций умеренного роста в единичном круге и представление в нем мероморфных функций

Е. Г. Кудашеваa, Б. Н. Хабибуллинbc

a Башкирский государственный аграрный университет
b Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН
c Mатематический факультет Башкирского государственного университета, г. Уфа

Аннотация: Пусть $\mathbb D$ – единичный круг комплексной плоскости $\mathbb C$, а $H$ – некоторый класс голоморфных в $\mathbb D$ функций, выделяемых ограничением на их рост вблизи границы круга посредством весовых функций умеренного роста. Получен ряд результатов об описании последовательностей нулей для голоморфных функций из таких классов $H$. Весовые функции, определяющие класс $H$, не обязательно радиальные. В то же время и для радиальных ограничений результаты являются новыми. Рассмотрены условия на мероморфные в $\mathbb D$ функции, при которых они могут быть представлены в виде отношения двух функций из $H$ без общих нулей.
Библиография: 28 названий.

Ключевые слова: единичный круг, голоморфная функция, последовательность нулей, весовое пространство, представление мероморфной функции, субгармоническая функция, функция Грина.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm4505

Полный текст: PDF файл (763 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2009, 200:9, 1353–1382

Реферативные базы данных:

УДК: 517.547+517.538+517.574
MSC: Primary 30C15; Secondary 30D30, 30H99
Поступила в редакцию: 06.01.2008 и 12.05.2009

Образец цитирования: Е. Г. Кудашева, Б. Н. Хабибуллин, “Распределение нулей голоморфных функций умеренного роста в единичном круге и представление в нем мероморфных функций”, Матем. сб., 200:9 (2009), 95–126; E. G. Kudasheva, B. N. Khabibullin, “The distribution of the zeros of holomorphic functions of moderate growth in the unit disc and the representation of meromorphic functions there”, Sb. Math., 200:9 (2009), 1353–1382

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KudKha09}
\by Е.~Г.~Кудашева, Б.~Н.~Хабибуллин
\paper Распределение нулей голоморфных функций умеренного роста в~единичном круге и представление в~нем мероморфных функций
\jour Матем. сб.
\yr 2009
\vol 200
\issue 9
\pages 95--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4505}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm4505}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2583972}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1195.30009}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009SbMat.200.1353K}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19066155}
\transl
\by E.~G.~Kudasheva, B.~N.~Khabibullin
\paper The distribution of the zeros of holomorphic functions of moderate growth in the unit disc and the representation
of meromorphic functions there
\jour Sb. Math.
\yr 2009
\vol 200
\issue 9
\pages 1353--1382
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2009v200n09ABEH004040}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273971200004}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15300431}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70450193389}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4505
  • https://doi.org/10.4213/sm4505
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v200/i9/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. Б. Хабибуллин, “Последовательности нулей голомофных функций в весовых пространствах в единичном круге”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 3, 102–105  mathnet  mathscinet  elib; F. B. Khabibullin, “Sequences of zeroes of holomorphic functions in weight spaces in the unit disk”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:3 (2010), 88–90  crossref
    2. Ф. Б. Хабибуллин, “Устойчивость (под)последовательностей нулей для классов голоморфных функций умеренного роста в единичном круге”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011), 152–163  mathnet  zmath
    3. Е. А. Севастьянов, “О нулях функций, быстро растущих в обобщенных пространствах Бергмана”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 11, 46–59  mathnet; E. A. Sevast'yanov, “On zeros of functions rapidly growing in generalized Bergman spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:11 (2017), 40–52  crossref  isi
    4. Б. Н. Хабибуллин, А. П. Розит, “К распределению нулевых множеств голоморфных функций”, Функц. анализ и его прил., 52:1 (2018), 26–42  mathnet  crossref  elib; B. N. Khabibullin, A. P. Rozit, “On the Distribution of Zero Sets of Holomorphic Functions”, Funct. Anal. Appl., 52:1 (2018), 21–34  crossref  isi
    5. Б. Н. Хабибуллин, А. П. Розит, Э. Б. Хабибуллина, “Порядковые версии теоремы Хана—Банаха и огибающие. II. Применения в теории функций”, Комплексный анализ. Математическая физика, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 162, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 93–135  mathnet  mathscinet
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:469
    Полный текст:126
    Литература:43
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020