RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 9, страницы 97–106 (Mi msb4507)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О разрушении решений уравнения Курамото–Сивашинского

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе рассматривается проблема отсутствия глобальных решений начально-краевых задач для уравнения Курамото–Сивашинского. Получены достаточные условия отсутствия глобальных решений рассматриваемых задач как для ограниченных, так и для неограниченных областей. Выполнение этих условий влечет априори разрушение решения соответствующей начально-краевой задачи. Доказательство использует обобщение метода нелинейной емкости, основанного на выборе асимптотически оптимальных пробных функций.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm4507

Полный текст: PDF файл (465 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:9, 1355–1365

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.954
MSC: Primary 35Q53; Secondary 35B05, 35B33, 35B45, 35K55
Поступила в редакцию: 16.01.2008

Образец цитирования: С. И. Похожаев, “О разрушении решений уравнения Курамото–Сивашинского”, Матем. сб., 199:9 (2008), 97–106; S. I. Pokhozhaev, “On blow-up of solutions of the Kuramoto-Sivashinsky equation”, Sb. Math., 199:9 (2008), 1355–1365

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok08}
\by С.~И.~Похожаев
\paper О разрушении решений уравнения Курамото--Сивашинского
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 9
\pages 97--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4507}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm4507}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2466855}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1161.35491}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008SbMat.199.1355P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359354}
\transl
\by S.~I.~Pokhozhaev
\paper On blow-up of solutions of the Kuramoto-Sivashinsky equation
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 9
\pages 1355--1365
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n09ABEH003963}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262711500002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13597731}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-66149129958}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4507
  • https://doi.org/10.4213/sm4507
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i9/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pohozaev S.I., “Critical nonlinearities in partial differential equations”, Milan J. Math., 77:1 (2009), 127–150  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. Н. Боголюбов, М. Д. Малых, “Об одном классе нелокальных нелинейных уравнений параболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:6 (2011), 1056–1063  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. N. Bogolyubov, M. D. Malykh, “On a class of nonlocal parabolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 51:6 (2011), 987–993  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. М. О. Корпусов, “О разрушении решений трехмерного уравнения Розенау–Бюргерса”, ТМФ, 170:3 (2012), 342–349  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, “Blowup of solutions of the three-dimensional Rosenau–Burgers equation”, Theoret. and Math. Phys., 170:3 (2012), 280–286  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Korpusov M.O., “On the blow-up of solutions of the Benjamin-Bona-Mahony-Burgers and Rosenau-Burgers equations”, Nonlinear Anal., 75:4 (2012), 1737–1743  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Корпусов М.О., “О разрушении решения уравнения с градиентной нелинейностью”, Дифференц. уравнения, 48:6 (2012), 790–802  zmath  elib; Korpusov M.O., “On the blow-up of the solution of an equation with a gradient nonlinearity”, Differ. Equ., 48:6 (2012), 796–808  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. М. О. Корпусов, “О разрушении решения уравнения, родственного уравнению Гамильтона–Якоби”, Матем. заметки, 93:1 (2013), 81–95  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. O. Korpusov, “On the Blow-Up of the Solution of an Equation Related to the Hamilton–Jacobi Equation”, Math. Notes, 93:1 (2013), 90–101  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. A. Eden, V. K. Kalantarov, S. V. Zelik, “Global solvability and blow up for the convective Cahn-Hilliard equations with concave potentials”, J. Math. Phys., 54:4 (2013), 041502  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Pokhozhaev S.I., “Critical Nonlinearities in Partial Differential Equations”, Russ. J. Math. Phys., 20:4 (2013), 476–491  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. М. О. Корпусов, “О разрушении за конечное время решения начально-краевой задачи для нелинейного уравнения ионно-звуковых волн”, ТМФ, 187:3 (2016), 447–454  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. O. Korpusov, “The finite-time blowup of the solution of an initial boundary-value problem for the nonlinear equation of ion sound waves”, Theoret. and Math. Phys., 187:3 (2016), 835–841  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Bilgin B., Kalantarov V., Zelik S., “Preventing Blow up by Convective Terms in Dissipative PDE's”, J. Math. Fluid Mech., 18:3 (2016), 463–479  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:487
    Полный текст:100
    Литература:43
    Первая стр.:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018