Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 5, страницы 127–158 (Mi msb4515)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О $G$-сходимости и усреднении обобщенных операторов Бельтрами

М. М. Сиражудиновab

a Дагестанский государственный университет
b Дагестанский научный центр РАН

Аннотация: В работе изучаются вопросы $G$-сходимости и усреднения обобщенных операторов Бельтрами. Доказана $G$-компактность, даются усредненные модели, описана геометрия одного $G$-компакта.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm4515

Полный текст: PDF файл (725 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:5, 755–786

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.22
MSC: Primary 35B27, 30G20; Secondary 35J45
Поступила в редакцию: 11.05.2006 и 30.01.2008

Образец цитирования: М. М. Сиражудинов, “О $G$-сходимости и усреднении обобщенных операторов Бельтрами”, Матем. сб., 199:5 (2008), 127–158; M. M. Sirazhudinov, “$G$-convergence and homogenization of generalized Beltrami operators”, Sb. Math., 199:5 (2008), 755–786

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sir08}
\by М.~М.~Сиражудинов
\paper О~$G$-сходимости и усреднении обобщенных операторов Бельтрами
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 5
\pages 127--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4515}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm4515}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2421807}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1173.35016}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20359330}
\transl
\by M.~M.~Sirazhudinov
\paper $G$-convergence and homogenization of generalized Beltrami operators
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 5
\pages 755--786
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n05ABEH003941}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259031600006}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13585913}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-52049122872}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4515
  • https://doi.org/10.4213/sm4515
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i5/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Сиражудинов М.М., Джамалудинова С.П., “Усреднение операторов Бельтрами с почти периодическими коэффициентами”, Изв. высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Сер.: Естественные науки, 2009, № 4, 12–16  elib
    2. М. М. Сиражудинов, С. П. Джамалудинова, “$G$-сходимость и усреднение одного класса эллиптических уравнений второго порядка с комплекснозначными коэффициентами”, Дагестанские электронные математические известия, 2014, № 2, 87–100  mathnet  crossref  elib
    3. М. М. Сиражудинов, “Асимптотический метод усреднения обобщенных операторов Бельтрами”, Матем. сб., 208:4 (2017), 87–110  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. M. Sirazhudinov, “An asymptotic method for homogenization for generalized Beltrami operators”, Sb. Math., 208:4 (2017), 546–567  crossref  isi
    4. М. М. Сиражудинов, “Операторные оценки усреднения обобщенных уравнений Бельтрами”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, № 7, 40–46  mathnet  crossref
    5. Sirazhudinov M.M., Tikhomirova S.V., “Homogenization Error Estimates For a Periodic Beltrami Equation”, Differ. Equ., 56:12 (2020), 1604–1612  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:133
    Литература:32
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021