RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2009, том 200, номер 1, страницы 97–136 (Mi msb4519)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Экстремальные метрики на двух многообразиях Фано

И. А. Чельцов

University of Edinburgh

Аннотация: В работе доказывается существование метрики Кэлера–Эйнштейна на общей гиперповерхности в $\mathbb P(1^3,2,2)$ степени 6 и общей гиперповерхности в $\mathbb P(1^3,2,3)$ степени 7.
Библиография: 49 названий.

Ключевые слова: многообразия Фано, метрика Кэлера–Эйнштейна, лог-канонический порог, альфа-инвариант Тиана.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm4519

Полный текст: PDF файл (735 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2009, 200:1, 95–132

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
MSC: Primary 14J45, 32Q20; Secondary 14J17
Поступила в редакцию: 07.02.2008 и 04.04.2008

Образец цитирования: И. А. Чельцов, “Экстремальные метрики на двух многообразиях Фано”, Матем. сб., 200:1 (2009), 97–136; I. A. Cheltsov, “Extremal metrics on two Fano varieties”, Sb. Math., 200:1 (2009), 95–132

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che09}
\by И.~А.~Чельцов
\paper Экстремальные метрики на двух многообразиях Фано
\jour Матем. сб.
\yr 2009
\vol 200
\issue 1
\pages 97--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4519}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm4519}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2499678}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05560033}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009SbMat.200...95C}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066083}
\transl
\by I.~A.~Cheltsov
\paper Extremal metrics on two Fano varieties
\jour Sb. Math.
\yr 2009
\vol 200
\issue 1
\pages 95--132
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2009v200n01ABEH003988}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000266224500004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14411086}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67650932201}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4519
  • https://doi.org/10.4213/sm4519
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v200/i1/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Экстремальные метрики на трифолдах дель Пеццо”, Многомерная алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Василия Алексеевича Исковских, Тр. МИАН, 264, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 37–51  mathnet  mathscinet  elib; I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Extremal Metrics on del Pezzo Threefolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 264 (2009), 30–44  crossref  isi  elib
    2. Cheltsov I., Park J., “Birational Rigidity and Main Theorem”, Mem. Am. Math. Soc., 246:1167 (2017), 1+  mathscinet  isi
    3. Kim I.-K., Okada T., Won J., “Alpha Invariants of Birationally Rigid Fano Three-Folds”, Int. Math. Res. Notices, 2018, no. 9, 2745–2800  crossref  mathscinet  isi
    4. Pukhlikov A.V., “Canonical and Log Canonical Thresholds of Fano Complete Intersections”, Eur. J. Math., 4:1, 1, SI (2018), 381–398  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Cheltsov I., Parka J., Shramov C., “Alpha-Invariants and Purely Log Terminal Blow-Ups”, Eur. J. Math., 4:3, 2, SI (2018), 845–858  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:337
    Полный текст:60
    Литература:33
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019