RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2009, том 200, номер 2, страницы 75–88 (Mi msb4527)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Конструкции регулярных алгебр $\mathscr L_p^w(G)$

Ю. Н. Кузнецова

Всероссийский институт научной и технической информации

Аннотация: Критерий регулярности (по Шилову) весовых алгебр ${\mathscr L}_1^w(G)$ на локально компактной абелевой группе $G$ известен из работ А. Бёрлинга (1949 г.) и И. Домара (1956 г.). В настоящей работе критерий распространяется на инвариантные относительно сдвигов весовые алгебры $\mathscr L_p^w(G)$ с показателем $p>1$ и строятся регулярные алгебры $\mathscr L_p^w(G)$ на любой $\sigma$-компактной абелевой группе $G$. Ранее автором было доказано, что $\sigma$-компактность группы является (в абелевом случае) необходимым условием для существования весовых алгебр $\mathscr L_p^w(G)$ при $p>1$.
Библиография: 11 названий.

Ключевые слова: абелева локально компактная группа, регулярная алгебра, алгебры Бёрлинга, весовые алгебры.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm4527

Полный текст: PDF файл (530 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2009, 200:2, 229–241

Реферативные базы данных:

УДК: 517.986.62
MSC: Primary 46J10; Secondary 22B99
Поступила в редакцию: 28.02.2008 и 12.09.2008

Образец цитирования: Ю. Н. Кузнецова, “Конструкции регулярных алгебр $\mathscr L_p^w(G)$”, Матем. сб., 200:2 (2009), 75–88; Yu. N. Kuznetsova, “Constructions of regular algebras $\mathscr L_p^w(G)$”, Sb. Math., 200:2 (2009), 229–241

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz09}
\by Ю.~Н.~Кузнецова
\paper Конструкции регулярных алгебр $\mathscr L_p^w(G)$
\jour Матем. сб.
\yr 2009
\vol 200
\issue 2
\pages 75--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4527}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm4527}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2503138}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1172.46036}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009SbMat.200..229K}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19066108}
\transl
\by Yu.~N.~Kuznetsova
\paper Constructions of regular algebras $\mathscr L_p^w(G)$
\jour Sb. Math.
\yr 2009
\vol 200
\issue 2
\pages 229--241
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2009v200n02ABEH003993}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000266224500009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67650938296}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4527
  • https://doi.org/10.4213/sm4527
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v200/i2/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Горин, “О регулярности групповых алгебр”, Матем. сб., 200:8 (2009), 63–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Gorin, “Regularity of group algebras”, Sb. Math., 200:8 (2009), 1165–1179  crossref  isi  elib
    2. Kuznetsova Yu., Molitor-Braun C., “Harmonic analysis of weighted $L^p$-algebras”, Expo. Math., 30:2 (2012), 124–153  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. I. Akbarbaglu, M. Heydarpour, S. Maghsoudi, “Uniqueness of uniform norm and $C^*$-norm in $L_p(G,\omega)$”, Math. Slovaca, 64:2 (2014), 411–422  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:373
    Полный текст:111
    Литература:34
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021