RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1963, том 60(102), номер 3, страницы 325–353 (Mi msb4549)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Обобщенное лиувиллевское дифференцирование и функциональные пространства $L_p^r(E_n)$. Теоремы вложения

П. И. Лизоркин


Полный текст: PDF файл (2555 kB)

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 15.12.1961

Образец цитирования: П. И. Лизоркин, “Обобщенное лиувиллевское дифференцирование и функциональные пространства $L_p^r(E_n)$. Теоремы вложения”, Матем. сб., 60(102):3 (1963), 325–353

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Liz63}
\by П.~И.~Лизоркин
\paper Обобщенное лиувиллевское дифференцирование и
функциональные пространства $L_p^r(E_n)$. Теоремы вложения
\jour Матем. сб.
\yr 1963
\vol 60(102)
\issue 3
\pages 325--353
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4549}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=150615}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0134.31703}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4549
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v102/i3/p325

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. И. Лизоркин, “Описание пространств $L_p^r(R^n)$ в терминах разностных сингулярных интегралов”, Матем. сб., 81(123):1 (1970), 79–91  mathnet  mathscinet  zmath; P. I. Lizorkin, “Description of the spaces $L_p^r(R^n)$ in terms of singular difference integrals”, Math. USSR-Sb., 10:1 (1970), 77–89  crossref
    2. В. Г. Мазья, В. П. Хавин, “Нелинейная теория потенциала”, УМН, 27:6(168) (1972), 67–138  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Maz'ya, V. P. Havin, “Non-linear potential theory”, Russian Math. Surveys, 27:6 (1972), 71–148  crossref
    3. С. Г. Самко, “О пространствах риссовых потенциалов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:5 (1976), 1143–1172  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Samko, “On spaces of Riesz potentials”, Math. USSR-Izv., 10:5 (1976), 1089–1117  crossref
    4. А. Д. Гаджиев, “О дифференциальных свойствах символа многомерного сингулярного интегрального оператора”, Матем. сб., 114(156):4 (1981), 483–510  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Gadzhiev, “On differentiability properties of the symbol of a multidimensional singular integral operator”, Math. USSR-Sb., 42:4 (1982), 427–450  crossref
    5. С. М. Никольский, “П. С. Александров и А. Н. Колмогоров в Днепропетровске”, УМН, 38:4(232) (1983), 37–49  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Nikol'skii, “Aleksandrov and Kolmogorov in Dnepropetrovsk”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 41–55  crossref  isi
    6. В. А. Ногин, “Весовые пространства $L^\alpha_{p,r}(\rho_1,\rho_2)$ дифференцируемых функций дробной гладкости”, Матем. сб., 131(173):2(10) (1986), 213–224  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Nogin, “The weighted spaces $L^\alpha_{p,r}(\rho_1,\rho_2)$ of differentiable functions of fractional smoothness”, Math. USSR-Sb., 59:1 (1988), 209–221  crossref
    7. А. Н. Карапетянц, В. А. Ногин, “Характеризация функций из анизотропных пространств комплексного порядка”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 5, 24–30  mathnet  mathscinet  elib; A. N. Karapetyants, V. A. Nogin, “Characterization of functions in anisotropic spaces of complex order”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:5 (1998), 22–28
    8. С. В. Успенский, Е. Н. Васильева, “Качественное исследование функций из обобщенных функциональных пространств Лиувилля–Соболева $L_p^l(E_n)$ на бесконечности”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 285–293  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Uspenskii, E. N. Vasil'eva, “Qualitative Investigation of Functions in Generalized Liouville–Sobolev Function Spaces $L_p^l(E_n)$ at Infinity”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 278–286
    9. Albeverio S. Khrennikov A.Yu. Shelkovich V.M., “Harmonic Analysis in the P-Adic Lizorkin Spaces: Fractional Operators, Pseudo-Differential Equations, P-Adic Wavelets, Tauberian Theorems”, J. Fourier Anal. Appl., 12:4 (2006), 393–425  crossref  isi
    10. Б. Грек, Е. В. Радкевич, “Метод многоугольника Ньютона и локальная разрешимость задач со свободной границей”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 116–178  mathnet; B. Grec, E. V. Radkevich, “Newton's polygon method and the local solvability of free boundary problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3253–3292  crossref  elib
    11. В. Б. Шахмуров, “Вложения и сепарабельные дифференциальные операторы в пространствах типа Соболева–Лионса”, Матем. заметки, 84:6 (2008), 907–926  mathnet  crossref  mathscinet; V. B. Shakhmurov, “Embeddings and Separable Differential Operators in Spaces of Sobolev–Lions type”, Math. Notes, 84:6 (2008), 842–858  crossref  isi
    12. Д. В. Лиманский, М. М. Маламуд, “Эллиптические и слабо коэрцитивные системы операторов в пространствах Соболева”, Матем. сб., 199:11 (2008), 75–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Lymanskyi, M. M. Malamud, “Elliptic and weakly coercive systems of operators in Sobolev spaces”, Sb. Math., 199:11 (2008), 1649–1686  crossref  isi  elib
    13. М. Отелбаев, А. А. Дурмагамбетов, Е. Н. Сейткулов, “Условия существования сильного решения в целом одного класса нелинейных эволюционных уравнений в гильбертовом пространстве. II”, Сиб. матем. журн., 49:4 (2008), 855–864  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Otelbaev, A. A. Durmagambetov, E. N. Seitkulov, “Conditions for existence of a global strong solution to one class of nonlinear evolution equations in Hilbert space. II”, Siberian Math. J., 49:4 (2008), 684–691  crossref  isi
    14. Shelkovich, V, “p-Adic Haar Multiresolution Analysis and Pseudo-Differential Operators”, Journal of Fourier Analysis and Applications, 15:3 (2009), 366  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    15. Отелбаев М., Жапсарбаева Л.К., “Непрерывная зависимость решения параболического уравнения в гильбертовом пространстве от параметров и от начальных данных”, Дифференц. уравнения, 45:6 (2009), 818–843  mathscinet  zmath  elib; Otelbaev M., Zhapsarbaeva L.K., “Continuous dependence of the solution of a parabolic equation in a Hilbert space on the parameters and initial data”, Differ. Equ., 45:6 (2009), 836–861  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. В. М. Шелкович, “$p$-адические эволюционные псевдодифференциальные уравнения и $p$-адические всплески”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:6 (2011), 163–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Shelkovich, “$p$-adic evolution pseudo-differential equations and $p$-adic wavelets”, Izv. Math., 75:6 (2011), 1249–1278  crossref  isi  elib
    17. С. В. Козырев, А. Ю. Хренников, В. М. Шелкович, “$p$-адические всплески и их приложения”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 166–206  mathnet  crossref; S. V. Kozyrev, A. Yu. Khrennikov, V. M. Shelkovich, “$p$-Adic wavelets and their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 157–196  crossref  isi
    18. С. С. Волосивец, “Модифицированные ${\mathbf P}$-интеграл и $\mathbf P$-производная Бесселя и их свойства”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:5 (2014), 27–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. S. Volosivets, “Modified Bessel ${\mathbf P}$-integrals and $\mathbf P$-derivatives and their properties”, Izv. Math., 78:5 (2014), 877–901  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:538
    Полный текст:234

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019