RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 2, страницы 132–148 (Mi msb455)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О вложении весового пространства Соболева $W^l_p(\Omega;v)$ в пространство $L_p(\Omega;\omega)$

Л. К. Кусаинова

Институт прикладной математики

Аннотация: В работе получен ряд условий на весовые функции $v$ и $\omega$, при которых справедливо неравенство вложения
$$ \|u\|_{L_p(\Omega;\omega)}\leqslant C[(\int_\Omega|\nabla_lu|^p)^{1/p}+(\int_\Omega|u|^pv)^{1/p}], \qquad 1<p<n/l. $$
Выделены классы весов $\omega$ и $v$, для которых эти условия являются необходимыми и достаточными.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm455

Полный текст: PDF файл (302 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:2, 275–290

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.23
MSC: 46E35
Поступила в редакцию: 02.12.1997

Образец цитирования: Л. К. Кусаинова, “О вложении весового пространства Соболева $W^l_p(\Omega;v)$ в пространство $L_p(\Omega;\omega)$”, Матем. сб., 191:2 (2000), 132–148; L. K. Kusainova, “Embedding the weighted Sobolev space $W^l_p(\Omega;v)$ in the space $L_p(\Omega;\omega)$”, Sb. Math., 191:2 (2000), 275–290

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kus00}
\by Л.~К.~Кусаинова
\paper О~вложении весового пространства Соболева $W^l_p(\Omega;v)$ в~пространство $L_p(\Omega;\omega)$
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 2
\pages 132--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb455}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm455}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1751777}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0962.46023}
\transl
\by L.~K.~Kusainova
\paper Embedding the weighted Sobolev space $W^l_p(\Omega;v)$ in the~space $L_p(\Omega;\omega)$
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 2
\pages 275--290
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n02ABEH000455}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087494000010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034354928}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb455
  • https://doi.org/10.4213/sm455
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i2/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. L. K. Kussainova, “On oscillation of two terms linear differential equation with alternating potential”, Eurasian Math. J., 3:2 (2012), 135–140  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Л. К. Кусаинова, А. Х. Мырзагалиева, Я. Т. Султанаев, “Об ограниченности оператора Шрёдингера в весовых пространствах Соболева”, Матем. заметки, 99:6 (2016), 945–949  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. K. Kusainova, A. Myrzagaliyeva, Ya. T. Sultanaev, “On the Boundedness of the Schrödinger Operator in Weighted Sobolev Spaces”, Math. Notes, 99:6 (2016), 948–953  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:124
    Литература:51
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019