RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 2, страницы 149–164 (Mi msb456)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об усреднении одного вариационного неравенства для упругого тела с периодически расположенными трещинами

С. Е. Пастухова

Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики

Аннотация: Изучена задача о малых деформациях упругого тела с периодически расположенными трещинами, когда на краях трещин ставятся односторонние ограничения, которая эквивилентна вариационному неравенству. При условии, что $\varepsilon$ – линейный размер периода размещения трещин – стремится к нулю, доказана $L^2$-сходимость решений этой задачи к решению усредненной задачи, а ею является нелинейная краевая задача теории упругости в области без трещин.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm456

Полный текст: PDF файл (262 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:2, 291–306

Реферативные базы данных:

УДК: 517.953
MSC: Primary 35B27; Secondary 35B40, 35C20, 73B27
Поступила в редакцию: 06.07.1999

Образец цитирования: С. Е. Пастухова, “Об усреднении одного вариационного неравенства для упругого тела с периодически расположенными трещинами”, Матем. сб., 191:2 (2000), 149–164; S. E. Pastukhova, “On homogenization of a variational inequality for an elastic body with periodically distributed fissures”, Sb. Math., 191:2 (2000), 291–306

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pas00}
\by С.~Е.~Пастухова
\paper Об усреднении одного вариационного неравенства для упругого тела
с~периодически расположенными трещинами
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 2
\pages 149--164
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb456}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm456}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1751778}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0991.74055}
\transl
\by S.~E.~Pastukhova
\paper On homogenization of a~variational inequality for an~elastic body with periodically distributed fissures
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 2
\pages 291--306
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n02ABEH000456}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087494000011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034341529}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb456
  • https://doi.org/10.4213/sm456
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i2/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pastukhova, SE, “The oscillating boundary phenomenon in the homogenization of a climatization problem”, Differential Equations, 37:9 (2001), 1276  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    2. С. Е. Пастухова, “Усреднение смешанной задачи с условием Синьорини для эллиптического оператора в перфорированной области”, Матем. сб., 192:2 (2001), 87–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. E. Pastukhova, “Homogenization of a mixed problem with Signorini condition for an elliptic operator in a perforated domain”, Sb. Math., 192:2 (2001), 245–260  crossref  isi
    3. Pastukhova, SE, “Homogenization for nonlinear elasticity problems on thin periodic structures”, Doklady Mathematics, 65:2 (2002), 257  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:125
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019