RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1963, том 61(103), номер 1, страницы 40–64 (Mi msb4561)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О задаче Дирихле для параболического уравнения. I

В. П. Михайлов


Полный текст: PDF файл (2284 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 27.07.1961

Образец цитирования: В. П. Михайлов, “О задаче Дирихле для параболического уравнения. I”, Матем. сб., 61(103):1 (1963), 40–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik63}
\by В.~П.~Михайлов
\paper О~задаче Дирихле для параболического уравнения.~I
\jour Матем. сб.
\yr 1963
\vol 61(103)
\issue 1
\pages 40--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4561}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=151726}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0173.38201}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4561
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v103/i1/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Фейгин, “О гладкости решений краевых задач для параболических и вырождающихся эллиптических уравнений”, Матем. сб., 82(124):4(8) (1970), 551–573  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Feigin, “On the smoothness of the solutions of boundary value problems for parabolic and degenerate elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 11:4 (1970), 507–528  crossref
    2. В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Краевые задачи для уравнений с частными производными в негладких областях”, УМН, 38:2(230) (1983), 3–76  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Boundary-value problems for partial differential equations in non-smooth domains”, Russian Math. Surveys, 38:2 (1983), 1–66  crossref  isi
    3. Н. В. Житарашу, “Теоремы о полном наборе изоморфизмов в $L_2$-теории обобщенных решений граничных задач для одного параболического по И. Г. Петровскому уравнения”, Матем. сб., 128(170):4(12) (1985), 451–473  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Zhitarashu, “Theorems on the complete set of isomorphisms in the $L_2$-theory of generalized solutions of boundary value problems for a Petrovskii parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 447–471  crossref
    4. Н. В. Житарашу, “$L_2$-теория обобщенных решений общих линейных модельных параболических граничных задач”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 962–993  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Zhitarashu, “The $L_2$-theory of generalized solutions of general linear model parabolic boundary value problems”, Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 273–305  crossref
    5. А. И. Прилепко, А. Б. Костин, “О некоторых обратных задачах для параболических уравнений с финальным и интегральным наблюдением”, Матем. сб., 183:4 (1992), 49–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Prilepko, A. B. Kostin, “On certain inverse problems for parabolic equations with final and integral observation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:2 (1993), 473–490  crossref  isi
    6. В. Н. Арефьев, Л. А. Багиров, “Асимптотическое поведение решений задачи Дирихле для параболического уравнения в областях с особенностями”, Матем. заметки, 59:1 (1996), 12–23  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Aref'ev, L. A. Bagirov, “Asymptotic behavior of solutions to the Dirichlet problem for parabolic equations in domains with singularities”, Math. Notes, 59:1 (1996), 10–17  crossref  isi  elib
    7. В. Н. Арефьев, Л. А. Багиров, “О решениях уравнения теплопроводности в областях с особенностями”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 163–179  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Aref'ev, L. A. Bagirov, “Solutions of the heat equation in domains with singularities”, Math. Notes, 64:2 (1998), 139–153  crossref  isi
    8. Ю. А. Алхутов, “$L_p$-разрешимость задачи Дирихле для уравнения теплопроводности в нецилиндрических областях”, Матем. сб., 193:9 (2002), 3–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Alkhutov, “$L_p$-solubility of the Dirichlet problem for the heat equation in non-cylindrical domains”, Sb. Math., 193:9 (2002), 1243–1279  crossref  isi
    9. А. Г. Подгаев, Н. Е. Истомина, “О методах Фаэдо – Галëркина и монотонности в нецилиндрической области для вырождающегося квазилинейного уравнения”, Дальневост. матем. журн., 14:1 (2014), 73–89  mathnet
    10. Kheloufi A., “Parabolic Equations With Cauchy-Dirichlet Boundary Conditions in a Non-Regular Domain of Rn+1”, Georgian Math. J., 21:2 (2014), 199–209  crossref  isi
    11. Galaktionov V., Mitidieri E., Pohozaev S., “Blow-Up For Higher-Order Parabolic, Hyperbolic, Dispersion and Schrodinger Equations”, Blow-Up For Higher-Order Parabolic, Hyperbolic, Dispersion and Schrodinger Equations, Monographs and Research Notes in Mathematics, Crc Press-Taylor & Francis Group, 2015, 1–543  isi
    12. S. Cherfaoui, A. Kessab, A. Kheloufi, “On $2m$-th order parabolic equations with mixed boundary conditions in non-rectangular domains”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 73–91  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:142
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019