RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 2, страницы 165–173 (Mi msb457)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О контакте свободной границы с заданной

Н. Н. Уральцева

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Для простейшей эллиптической задачи с препятствием изучается поведение свободной границы вблизи точек, где она контактирует с известной границей области. Усиливается полученный ранее автором результат, касающийся $C^1$ регулярности границы $\partial \mathscr N$ некоинцидентного множества. Доказано, что можно отбросить предполагавшееся ранее условие Липшица на $\partial \mathscr N$.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm457

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:2, 307–315

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35R35; Secondary 35J85
Поступила в редакцию: 28.10.1998

Образец цитирования: Н. Н. Уральцева, “О контакте свободной границы с заданной”, Матем. сб., 191:2 (2000), 165–173; N. N. Ural'tseva, “Contact of a free boundary with a fixed boundary”, Sb. Math., 191:2 (2000), 307–315

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ura00}
\by Н.~Н.~Уральцева
\paper О контакте свободной границы с~заданной
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 2
\pages 165--173
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb457}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm457}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1751779}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0956.35139}
\transl
\by N.~N.~Ural'tseva
\paper Contact of a~free boundary with a~fixed boundary
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 2
\pages 307--315
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n02ABEH000457}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087494000012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034341435}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb457
  • https://doi.org/10.4213/sm457
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i2/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shahgholian H., Uraltseva N., “Regularity properties of a free boundary near contact points with the fixed boundary”, Duke Math. J., 116:1 (2003), 1–34  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:130
    Литература:30
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019