RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 3, страницы 13–24 (Mi msb460)  

Эта публикация цитируется в 34 научных статьях (всего в 34 статьях)

Контрпримеры к проблеме Шпехта

А. Я. Белов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Работа посвящена построению бесконечно базируемых многообразий ассоциативных алгебр над бесконечным полем произвольной характеристики.
Библиография: 32 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm460

Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:3, 329–340

Реферативные базы данных:

УДК: 512.5
MSC: Primary 16R10; Secondary 16R40
Поступила в редакцию: 29.10.1998 и 13.10.1999

Образец цитирования: А. Я. Белов, “Контрпримеры к проблеме Шпехта”, Матем. сб., 191:3 (2000), 13–24; A. Ya. Belov, “Counterexamples to the Specht problem”, Sb. Math., 191:3 (2000), 329–340

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel00}
\by А.~Я.~Белов
\paper Контрпримеры к~проблеме Шпехта
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 3
\pages 13--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb460}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm460}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1773251}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0960.16029}
\transl
\by A.~Ya.~Belov
\paper Counterexamples to the~Specht problem
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 3
\pages 329--340
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n03ABEH000460}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088115700002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034338841}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb460
  • https://doi.org/10.4213/sm460
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i3/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Щиголев, “Конечная базируемость $T$-пространств над полями нулевой характеристики”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:5 (2001), 191–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Shchigolev, “The finite basis property of $T$-spaces over fields of characteristic zero”, Izv. Math., 65:5 (2001), 1041–1071  crossref
    2. Gupta C.K., Krasilnikov A.N., “A simple example of a non-finitely based system of polynomial identities”, Comm. Algebra, 30:10 (2002), 4851–4866  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    3. Gupta C.K., “A non-finitely based system of polynomial identities which contains the identity $x^6=0$”, Q. J. Math., 53:2 (2002), 173–183  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    4. Н. И. Санду, “Бесконечные независимые системы тождеств ассоциативной алгебры над бесконечным полем характеристики два”, Матем. заметки, 74:4 (2003), 603–611  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. I. Sandu, “Infinite Independent Systems of Identities of an Associative Algebra over an Infinite Field of Characteristic Two”, Math. Notes, 74:4 (2003), 569–577  crossref  isi
    5. Gupta C.K., Krasilnikov A., “The finite basis question for varieties of groups—some recent results”, Illinois J. Math., 47:1-2, Special issue in honor of Reinhold Baer (1902–1979) (2003), 273–283  mathscinet  zmath  isi
    6. Jackson M., “Semilattices with closure”, Algebra Universalis, 52:1 (2004), 1–37  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    7. Drensky V., “Polynomial identity rings - Part A - Combinatorial aspects in PI-rings”, Polynomial Identity Rings, Advanced Courses in Mathematics Crm Barcelona, 2004, 1  mathscinet  zmath  isi
    8. А. Н. Ваулин, “Об одном многообразии альтернативных алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 10:4 (2004), 23–34  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. N. Vaulin, “On one variety of alternative algebras”, J. Math. Sci., 140:2 (2007), 191–199  crossref  elib
    9. Е. А. Киреева, А. Н. Красильников, “О некоторых экстремальных многообразиях ассоциативных алгебр”, Матем. заметки, 78:4 (2005), 542–558  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Kireeva, A. N. Krasilnikov, “On Some Extremal Varieties of Associative Algebras”, Math. Notes, 78:4 (2005), 503–517  crossref  isi
    10. Sandu N.I., “Infinite independent systems of the identities of the associative algebra over an infinite field of characteristic $p>0$”, Czechoslovak Math. J., 55:1 (2005), 1–23  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    11. Е. А. Киреева, “Предельные T-пространства”, Фундамент. и прикл. матем., 13:1 (2007), 135–159  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Kireeva, “Limit T-spaces”, J. Math. Sci., 152:4 (2008), 540–557  crossref
    12. А. Я. Белов, “О кольцах, асимптотически близких к ассоциативным”, Матем. тр., 10:1 (2007), 29–96  mathnet  mathscinet  elib; A. Ya. Belov, “On Rings Asymptotically Close to Associative Rings”, Siberian Adv. Math., 17:4 (2007), 227–267  crossref
    13. Aladova E.V., Krasilnikov A.N., “Polynomial identities in nil-algebras”, Trans. Amer. Math. Soc., 361:11 (2009), 5629–5646  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    14. Silkin N., “On Finite Basis Property for Joins of Varieties of Associative Rings”, Communications in Algebra, 38:9 (2010), 3187–3205  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    15. Belov-Kanel A., Rowen L., Vishne U., “Structure of Zariski-Closed Algebras”, Transactions of the American Mathematical Society, 362:9 (2010), 4695–4734  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    16. А. Я. Белов, “Локальная конечная базируемость и локальная представимость многообразий ассоциативных колец”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:1 (2010), 3–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Ya. Belov, “The local finite basis property and local representability of varieties of associative rings”, Izv. Math., 74:1 (2010), 1–126  crossref  isi  elib
    17. C. Bekh-Ochir, S. A. Rankin, “The Identities and the Central Polynomials of the Infinite Dimensional Unitary Grassmann Algebra Over a Finite Field”, Comm. in Algebra, 39:3 (2011), 819  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    18. Alexei Belov-Kanel, Louis Rowen, Uzi Vishne, “Application of Full Quivers of Representations of Algebras, to Polynomial Identities”, Communications in Algebra, 39:12 (2011), 4536  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    19. Kanel-Belov A., Malev S., Rowen L., “The Images of Non-Commutative Polynomials Evaluated on 2 X 2 Matrices”, Proc Amer Math Soc, 140:2 (2012), 465–478  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    20. Dimas José Gonçalves, Alexei Krasilnikov, Irina Sviridova, “Limit T-subspaces and the central polynomials in n variables of the Grassmann algebra”, Journal of Algebra, 371 (2012), 156  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    21. Belov-Kanel A. Rowen L.H. Vishne U., “Full Quivers of Representations of Algebras”, Trans. Am. Math. Soc., 364:10 (2012), 5525–5569  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    22. Belov-Kanel A. Rowen L.H. Vishne U., “Pi-Varieties Associated to Full Quivers of Representations of Algebras”, Trans. Am. Math. Soc., 365:5 (2013), 2681–2722  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    23. Г. С. Дерябина, А. Н. Красильников, “Неконечнобазируемое многообразие центрально-метабелевых групп с отмеченной точкой”, Матем. заметки, 95:5 (2014), 795–797  mathnet  crossref  mathscinet  elib; G. S. Deryabina, A. N. Krasilnikov, “A Non-Finitely-Based Variety of Centrally Metabelian Pointed Groups”, Math. Notes, 95:5 (2014), 743–746  crossref  isi
    24. D.J.osé Gonçalves, Alexei Krasilnikov, Irina Sviridova, “Limit T-subalgebras in free associative algebras”, Journal of Algebra, 412 (2014), 264  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus  scopus
    25. Galina Deryabina, Alexei Krasilnikov, “The subalgebra of graded central polynomials of an associative algebra”, Journal of Algebra, 425 (2015), 313  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus  scopus
    26. Lucio Centrone, V.R.i.T.omaz da Silva, “On <mml:math altimg="si1.gif" overflow="scroll" xmlns:xocs="http://www.elsevier.com/xml/xocs/dtd" xmlns:xs="http://www.w3.org/2001/XMLSchema" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xmlns="http://www.elsevier.com/xml/ja/dtd" xmlns:ja="http://www.elsevier.com/xml/ja/dtd" xmlns:mml="http://www.w3.org/1998/Math/MathML" xmlns:tb="http://www.elsevier.com/xml/common/table/dtd" xmlns:sb="http://www.elsevier.com/xml/common/struct-bib/dtd" xmlns:ce="http://www.elsevier.com/xml/common/dtd" xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink" xmlns:cals="http://www.elsevier.com/xml/common/cals/dtd" xmlns:sa="http://www.elsevier.com/xml/common/struct-aff/dtd"><mml:msub><mml:mrow><mml:mi mathvariant="double-struck">Z</mml:mi></mml:mrow><mml:mrow><mml:mn>2</mml:mn></mml:mrow></mml:msub></mml:math>-graded identities of <mml:math altimg="si2.gif" overflow="scroll" xmlns:xocs="http://w”, Linear Algebra and its Applications, 471 (2015), 469  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus  scopus
    27. Alexey Kuz'min, “Nonfinitely Based Varieties of Right Alternative Metabelian Algebras”, Communications in Algebra, 43:8 (2015), 3169  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus  scopus
    28. Belov-Kanel A. Rowen L. Vishne U., “Specht'S Problem For Associative Affine Algebras Over Commutative Noetherian Rings”, Trans. Am. Math. Soc., 367:8 (2015), 5553–5596  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    29. О. В. Шашков, “Объединение многообразий с ассоциативно-коммутативным пересечением ограниченного индекса”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 704–714  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Shashkov, “The join of varieties with associative-commutative intersection of bounded index”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 557–564  crossref  isi  elib
    30. KanelBelov A. Karasik Y. Rowen L., “Computational Aspects of Polynomial Identities: Vol 1, Kemer'S Theorems, 2Nd Edition”, Computational Aspects of Polynomial Identities: Vol 1, Kemer'S Theorems, 2Nd Edition, Monographs and Research Notes in Mathematics, 16, Crc Press-Taylor & Francis Group, 2016, 1–407  mathscinet  isi
    31. Centrone L., Tomaz da Silva V.R., “A note on graded polynomial identities for tensor products by the Grassmann algebra in positive characteristic”, Int. J. Algebr. Comput., 26:6 (2016), 1125–1140  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    32. С. В. Пчелинцев, “Тождества метабелевых альтернативных алгебр”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 894–915  mathnet  crossref  elib; S. V. Pchelintsev, “Identities of metabelian alternative algebras”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 693–710  crossref  isi  elib
    33. Fidelis C., Diniz D., Koshlukov P., “Embeddings For the Jordan Algebra of a Bilinear Form”, Adv. Math., 337 (2018), 294–316  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    34. Centrone L., Martino F., Souza Manuela da Silva, “Specht Property For Some Varieties of Jordan Algebras of Almost Polynomial Growth”, J. Algebra, 521 (2019), 137–165  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:439
    Полный текст:118
    Литература:35
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019