RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 3, страницы 43–52 (Mi msb461)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

О базисности Рисса системы собственных функций нелинейной задачи типа Штурма–Лиувилля

П. Е. Жидков

Объединенный институт ядерных исследований

Аннотация: Для нелинейной задачи на собственные значения, подобной линейной задаче Штурма–Лиувилля, исследованы свойства спектра и собственных функций и доказано, что система собственных функций является базисом Рисса в пространстве $L_2$.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm461

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:3, 359–368

Реферативные базы данных:

УДК: 517.927.25
MSC: 34B25, 34B15, 47A75
Поступила в редакцию: 03.11.1998 и 14.07.1999

Образец цитирования: П. Е. Жидков, “О базисности Рисса системы собственных функций нелинейной задачи типа Штурма–Лиувилля”, Матем. сб., 191:3 (2000), 43–52; P. E. Zhidkov, “Riesz basis property of the system of eigenfunctions for a non-linear problem of Sturm–Liouville type”, Sb. Math., 191:3 (2000), 359–368

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi00}
\by П.~Е.~Жидков
\paper О базисности Рисса системы собственных функций нелинейной
задачи типа Штурма--Лиувилля
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 3
\pages 43--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb461}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm461}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1773253}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0961.34072}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13356617}
\transl
\by P.~E.~Zhidkov
\paper Riesz basis property of the~system of eigenfunctions for a~non-linear problem of Sturm--Liouville type
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 3
\pages 359--368
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n03ABEH000461}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088115700004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034338835}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb461
  • https://doi.org/10.4213/sm461
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i3/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhidkov P.E., “Basis Properties of Eigenfunctions of Nonlinear Sturm-Liouville Problems”, Electron. J. Differ. Equ., 2000, 28  mathscinet  zmath  isi
    2. Zhidkov P., Korteweg-de Vries and nonlinear Schröginger equations: qualitative theory, Lecture Notes in Math., 1756, Springer-Verlag, Berlin, 2001, vi+147 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Courteille, PW, “Bose–Einstein condensation of trapped atomic gases”, Laser Physics, 11:6 (2001), 659  isi  elib
    4. Zhidkov, PE, “On the Bari basis property of the eigenfunction system of a nonlinear integro-differential equation”, Differential Equations, 38:9 (2002), 1260  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. Makin A.S., “On the basis property of a system of eigenfunctions of a nonlinear spectral problem”, Differ. Equ., 39:5 (2003), 644–651  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    6. Zhidkov P.E., “An analog of the Fourier transform associated with a nonlinear one-dimensional Schrödinger equation”, Nonlinear Anal., 52:3 (2003), 737–754  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    7. Delattre C., Dochain D., Winkin J., “Sturm-Liouville Systems Are Riesz-Spectral Systems”, Int. J. Appl. Math. Comput. Sci., 13:4 (2003), 481–484  mathscinet  zmath  isi
    8. Peter Zhidkov, “On an inverse eigenvalue problem for a semilinear Sturm–Liouville operator”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 68:3 (2008), 639  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    9. Zhidkov P., “On On the existence, uniqueness, and basis properties of radial eigenfunctions of a semilinear second-order elliptic equation in a ball”, Int. J. Math. Math. Sci., 2009, 243048, 11 pp.  crossref  mathscinet  zmath
    10. Zhidkov P., “On the eigenfunction expansions associated with semilinear Sturm-Liouville-type problems”, Nonlinear Anal., 70:12 (2009), 4123–4139  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    11. Djakov P., Mityagin B., “Bari-Markus property for Riesz projections of Hill operators with singular potentials”, Functional Analysis and Complex Analysis, Contemporary Mathematics Series, 481, 2009, 59–80  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Д. В. Валовик, Ю. Г. Смирнов, “К задаче о распространении нелинейных связанных электромагнитных TE-TM-волн в слое”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:3 (2014), 504–518  mathnet  crossref  elib; D. V. Valovik, Yu. G. Smirnov, “On the problem of propagation of nonlinear coupled TE–TM waves in a layer”, Comput. Math. Math. Phys., 54:3 (2014), 522–536  crossref  isi  elib
    13. D.V. Valovik, “Integral dispersion equation method to solve a nonlinear boundary eigenvalue problem”, Nonlinear Analysis: Real World Applications, 20 (2014), 52  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus  scopus
    14. Valovik D.V., Kurseeva V.Yu., “On the eigenvalues of a nonlinear spectral problem”, Differ. Equ., 52:2 (2016), 149–156  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Д. В. Валовик, “О спектральных свойствах некоторых нелинейных операторов типа Штурма–Лиувилля”, Матем. сб., 208:9 (2017), 26–41  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. V. Valovik, “The spectral properties of some nonlinear operators of Sturm-Liouville type”, Sb. Math., 208:9 (2017), 1282–1297  crossref  isi
    16. Olgar H., Mukhtarov O.Sh., “Weak Eigenfunctions of Two-Interval Sturm-Liouville Problems Together With Interaction Conditions”, J. Math. Phys., 58:4 (2017), 042201  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. Olgar H., Mukhtarov O.Sh., Aydemir K., “Some Properties of Eigenvalues and Generalized Eigenvectors of One Boundary Value Problem”, Filomat, 32:3 (2018), 911–920  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:120
    Литература:40
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019