RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 3, страницы 25–42 (Mi msb462)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О поведении решений некоторых квазилинейных параболических уравнений со степенными нелинейностями

А. Л. Гладков

Витебский государственный университет им. П. М. Машерова

Аннотация: В работе рассматривается задача Коши с неотрицательной непрерывной начальной функцией для уравнения
$$ u_t=\Delta u^m-u^p, \qquad (x,t)\in S=\mathbb R^N\times\mathbb R_+, $$
где $0<p<1$, $p<m$. Для обобщенных решений этой задачи с растущими на бесконечности начальными данными получен ряд теорем об их поведении при $t\to\infty$.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm462

Полный текст: PDF файл (303 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:3, 341–358

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
MSC: 35K55, 35B40
Поступила в редакцию: 26.01.1998 и 18.03.1999

Образец цитирования: А. Л. Гладков, “О поведении решений некоторых квазилинейных параболических уравнений со степенными нелинейностями”, Матем. сб., 191:3 (2000), 25–42; A. L. Gladkov, “Behaviour of solutions of certain quasilinear parabolic equations with power-type non-linearities”, Sb. Math., 191:3 (2000), 341–358

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gla00}
\by А.~Л.~Гладков
\paper О~поведении решений некоторых квазилинейных параболических уравнений со~степенными нелинейностями
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 3
\pages 25--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb462}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm462}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1773252}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0957.35073}
\transl
\by A.~L.~Gladkov
\paper Behaviour of solutions of certain quasilinear parabolic equations with power-type non-linearities
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 3
\pages 341--358
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n03ABEH000462}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088115700003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034338837}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb462
  • https://doi.org/10.4213/sm462
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i3/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Khramtsov, OV, “Relative stabilization of a nonlinear degenerate parabolic equation”, Differential Equations, 37:12 (2001), 1736  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Prokhozhii, SA, “On the vanishing of solutions of quasilinear parabolic equations”, Differential Equations, 42:10 (2006), 1462  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:311
    Полный текст:78
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019