RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 3, страницы 53–64 (Mi msb463)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Примеры явного вычисления индуктивного предела семейства алгебр Ли

Р. С. Исмагилов

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: В работе рассматриваются индуктивные пределы некоторых семейств алгебр Ли. Речь идет об алгебрах векторных полей на многообразии, сохраняющих форму объема либо симплектическую форму и сосредоточенных в координатных окрестностях. Изучается семейство всех коммутативных подалгебр алгебры Ли косоэрмитовых матриц порядка больше двух. Указывается явный вид индуктивных пределов.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm463

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:3, 369–379

Реферативные базы данных:

УДК: 515.16+517.9
MSC: Primary 17B55; Secondary 17B65, 17B66, 16S10
Поступила в редакцию: 24.02.1999

Образец цитирования: Р. С. Исмагилов, “Примеры явного вычисления индуктивного предела семейства алгебр Ли”, Матем. сб., 191:3 (2000), 53–64; R. S. Ismagilov, “Examples of explicit calculation of the inductive limit of a family of Lie algebras”, Sb. Math., 191:3 (2000), 369–379

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ism00}
\by Р.~С.~Исмагилов
\paper Примеры явного вычисления индуктивного предела семейства алгебр~Ли
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 3
\pages 53--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb463}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm463}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1773254}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0971.17013}
\transl
\by R.~S.~Ismagilov
\paper Examples of explicit calculation of the~inductive limit of a~family of Lie algebras
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 3
\pages 369--379
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n03ABEH000463}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088115700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034354304}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb463
  • https://doi.org/10.4213/sm463
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i3/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. С. Исмагилов, “Слабые антикоммутационные соотношения и амальгамы грассмановых алгебр”, ТМФ, 125:3 (2000), 425–431  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. S. Ismagilov, “Weak anticommutation relations and amalgams of Grassmann algebras”, Theoret. and Math. Phys., 125:3 (2000), 1662–1667  crossref  isi  elib
    2. Р. С. Исмагилов, “Индуктивные пределы групп диффеоморфизмов, сохраняющих площадь”, Функц. анализ и его прил., 37:3 (2003), 36–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. S. Ismagilov, “Inductive Limits of Area-Preserving Diffeomorphism Groups”, Funct. Anal. Appl., 37:3 (2003), 191–202  crossref  isi
    3. Yu. A. Neretin, “Central extensions of groups of symplectomorphisms”, Mosc. Math. J., 6:4 (2006), 703–729  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:443
    Полный текст:79
    Литература:29
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019