RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1962, том 56(98), номер 4, страницы 403–432 (Mi msb4632)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 19 статьях)

Скорость приближения рациональными дробями и свойства функций

Е. П. Долженко


Полный текст: PDF файл (2704 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 07.09.1960

Образец цитирования: Е. П. Долженко, “Скорость приближения рациональными дробями и свойства функций”, Матем. сб., 56(98):4 (1962), 403–432

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dol62}
\by Е.~П.~Долженко
\paper Скорость приближения рациональными дробями
и свойства функций
\jour Матем. сб.
\yr 1962
\vol 56(98)
\issue 4
\pages 403--432
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4632}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=144123}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0115.05701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4632
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v98/i4/p403

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Долженко, “О свойствах функций нескольких переменных, достаточно хорошо приближаемых рациональными дробями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 26:5 (1962), 641–652  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. П. Буланов, “О порядке приближения выпуклых функций рациональными функциями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:5 (1969), 1132–1148  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Bulanov, “On the order of approximation of convex functions by rational functions”, Math. USSR-Izv., 3:5 (1969), 1067–1080  crossref
    3. К. И. Осколков, “Аппроксимативные свойства суммируемых функций на множествах полной меры”, Матем. сб., 103(145):4(8) (1977), 563–589  mathnet  mathscinet  zmath; K. I. Oskolkov, “Approximation properties of summable functions on sets of full measure”, Math. USSR-Sb., 32:4 (1977), 489–514  crossref  isi
    4. Е. П. Долженко, В. И. Данченко, “Дифференцируемость функций нескольких переменных в зависимости от скорости их приближений рациональными функциями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 182–202  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, V. I. Danchenko, “Dependence of the differentiability of functions of several variables on their rate of approximation by rational functions”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 171–192  crossref
    5. Е. А. Севастьянов, “Рациональная аппроксимация и абсолютная сходимость рядов Фурье”, Матем. сб., 107(149):2(10) (1978), 227–244  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sevast'yanov, “Rational approximation and absolute convergence of Fourier series”, Math. USSR-Sb., 35:4 (1979), 509–525  crossref  isi
    6. Е. А. Севастьянов, “Скорость рациональной аппроксимации функций и их дифференцируемость”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:6 (1980), 1410–1416  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sevast'yanov, “The degree of rational approximation of functions and their differentiability”, Math. USSR-Izv., 17:3 (1981), 595–600  crossref  isi
    7. В. В. Пеллер, “Операторы Ганкеля класса $\mathfrak S_p$ и их приложения (рациональная аппроксимация, гауссовские процессы, проблема мажорации операторов)”, Матем. сб., 113(155):4(12) (1980), 538–581  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Peller, “Hankel operators of class $\mathfrak S_p$ and their applications (rational approximation, Gaussian processes, the problem of majorizing operators)”, Math. USSR-Sb., 41:4 (1982), 443–479  crossref
    8. А. А. Пекарский, “Рациональные приближения абсолютно непрерывных функций с производной из пространства Орлича”, Матем. сб., 117(159):1 (1982), 114–130  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pekarskii, “Rational approximations of absolutely continuous functions with derivative in an Orlicz space”, Math. USSR-Sb., 45:1 (1983), 121–137  crossref
    9. В. В. Пеллер, “Описание операторов Ганкеля класса $\mathfrak S_p$ при $p>0$, исследование скорости рациональной аппроксимации и другие приложения”, Матем. сб., 122(164):4(12) (1983), 481–510  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Peller, “A description of Hankel operators of class $\mathfrak S_p$ for $p>0$, an investigation of the rate of rational approximation, and other applications”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 465–494  crossref
    10. Е. А. Севастьянов, “Об оценке малости множеств точек недифференцируемости функций в зависимости от скорости их рациональной аппроксимации”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:2 (1985), 369–392  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sevast'yanov, “On an estimate for the smallness of sets of points of nondifferentiability of functions as related to the degree of approximation by rational functions”, Math. USSR-Izv., 26:2 (1986), 347–369  crossref
    11. А. А. Пекарский, “Чебышевские рациональные приближения в круге, на окружности и на отрезке”, Матем. сб., 133(175):1(5) (1987), 86–102  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pekarskii, “Tchebycheff rational approximation in the disk, on the circle, and on a closed interval”, Math. USSR-Sb., 61:1 (1988), 87–102  crossref
    12. Е. П. Долженко, В. И. Данченко, “Отображение множеств конечной $\alpha$-меры посредством рациональных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1309–1321  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, V. I. Danchenko, “Mapping of sets of finite $\alpha$-measure by rational functions”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 621–633  crossref
    13. Е. П. Долженко, В. И. Данченко, “Отображение множеств локально-конечной длины посредством рациональной функции”, Теория функций и смежные вопросы анализа, Труды конференции по теории функций, посвященной 80-летию академика Сергея Михайловича НИКОЛЬСКОГО (Днепропетровск, 29 мая–1 июня 1985 г.), Тр. МИАН СССР, 180, Наука, М., 1987, 105–107  mathnet  zmath; E. P. Dolzhenko, V. I. Danchenko, “Mapping sets of locally finite length by a rational function”, Proc. Steklov Inst. Math., 180 (1989), 120–123
    14. А.-Р. К. Рамазанов, “Рациональная аппроксимация со знакочувствительным весом”, Матем. заметки, 60:5 (1996), 715–725  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. K. Ramazanov, “Rational approximation with sign-sensitive weight”, Math. Notes, 60:5 (1996), 536–543  crossref  isi
    15. А. П. Старовойтов, “Существование непрерывных функций с заданным порядком убывания наименьших уклонений от рациональных приближений”, Матем. заметки, 74:5 (2003), 745–751  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. P. Starovoitov, “Existence of Continuous Functions with a Given Order of Decrease of Least Deviations from Rational Approximations”, Math. Notes, 74:5 (2003), 701–707  crossref  isi
    16. А. И. Аптекарев, П. А. Бородин, Б. С. Кашин, Ю. В. Нестеренко, П. В. Парамонов, А. В. Покровский, А. Г. Сергеев, А. Т. Фоменко, “Евгений Прокофьевич Долженко (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 69:6(420) (2014), 192–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, P. A. Borodin, B. S. Kashin, Yu. V. Nesterenko, P. V. Paramonov, A. V. Pokrovskii, A. G. Sergeev, A. T. Fomenko, “Evgenii Prokof'evich Dolzhenko (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 69:6 (2014), 1143–1148  crossref  isi
    17. А. А. Пекарский, “Сопряженные функции и их связь с равномерными рациональными и кусочно-полиномиальными приближениями”, Матем. сб., 206:2 (2015), 175–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Pekarskii, “Conjugate functions and their connection with uniform rational and piecewise-polynomial approximations”, Sb. Math., 206:2 (2015), 333–340  crossref  isi
    18. Т. С. Мардвилко, А. А. Пекарский, “Сопряженные функции на отрезке и их связь с равномерными рациональными и кусочно-полиномиальными приближениями”, Матем. заметки, 99:2 (2016), 248–261  mathnet  crossref  mathscinet  elib; T. S. Mardvilko, A. A. Pekarskii, “Conjugate Functions on the Closed Interval and Their Relationship with Uniform Rational and Piecewise Polynomial Approximations”, Math. Notes, 99:2 (2016), 272–283  crossref  isi
    19. В. И. Данченко, М. А. Комаров, П. В. Чунаев, “Экстремальные и аппроксимативные свойства наипростейших дробей”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 12, 9–49  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:408
    Полный текст:154
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021