RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 4, страницы 53–66 (Mi msb470)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Финитная аппроксимируемость групп и топологическая динамика

А. В. Егоров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Свойство финитной аппроксимируемости конечно порожденных групп допускает истолкование в терминах топологической динамики. В предлагаемой работе доказано, что конечно порожденная группа является финитно аппроксимируемой тогда и только тогда, когда она изоморфна группе, эффективно и дистально действующей на некотором компакте.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm470

Полный текст: PDF файл (258 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:4, 529–541

Реферативные базы данных:

УДК: 512.544.7
MSC: Primary 57M07, 37C15, 54H20; Secondary 20F05, 57S05, 20E18, 47D03, 57S10
Поступила в редакцию: 22.03.1999 и 29.07.1999

Образец цитирования: А. В. Егоров, “Финитная аппроксимируемость групп и топологическая динамика”, Матем. сб., 191:4 (2000), 53–66; A. V. Egorov, “Residual finiteness of groups and topological dynamics”, Sb. Math., 191:4 (2000), 529–541

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ego00}
\by А.~В.~Егоров
\paper Финитная аппроксимируемость групп и~топологическая динамика
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 4
\pages 53--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb470}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm470}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1775042}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0965.22006}
\transl
\by A.~V.~Egorov
\paper Residual finiteness of groups and topological dynamics
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 4
\pages 529--541
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n04ABEH000470}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088115700012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034338872}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb470
  • https://doi.org/10.4213/sm470
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i4/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cairns, G, “Topological transitivity and mixing notions for group actions”, Rocky Mountain Journal of Mathematics, 37:2 (2007), 371  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:91
    Литература:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019