RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 4, страницы 91–106 (Mi msb472)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Неклассический релаксационный цикл одной трехмерной системы дифференциальных уравнений Лотки–Вольтерра

Ю. С. Колесов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Объект исследования – математическая модель известной реакции Белоусова. Имеет содержательный смысл допущение, что один из коэффициентов соответствующей системы дифференциальных уравнений велик, а остальные параметры конечны. Нестандартные приемы, учитывающие специфику задачи, приводят к теореме о существовании релаксационного цикла, позволяя одновременно выявить его характерные особенности.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm472

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:4, 567–581

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9+541.128.7
MSC: Primary 34C05, 92E20; Secondary 34D99
Поступила в редакцию: 20.11.1998 и 29.06.1999

Образец цитирования: Ю. С. Колесов, “Неклассический релаксационный цикл одной трехмерной системы дифференциальных уравнений Лотки–Вольтерра”, Матем. сб., 191:4 (2000), 91–106; Yu. S. Kolesov, “Non-classical relaxation cycle of a three-dimensional system of Lotka–Volterra equations”, Sb. Math., 191:4 (2000), 567–581

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol00}
\by Ю.~С.~Колесов
\paper Неклассический релаксационный цикл одной трехмерной
системы дифференциальных уравнений Лотки--Вольтерра
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 4
\pages 91--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb472}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm472}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1775044}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0963.34028}
\transl
\by Yu.~S.~Kolesov
\paper Non-classical relaxation cycle of a~three-dimensional system of Lotka--Volterra equations
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 4
\pages 567--581
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n04ABEH000472}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088115700014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034338867}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb472
  • https://doi.org/10.4213/sm472
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i4/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shahruz, SM, “Limit cycle behavior in three- or higher-dimensional non-linear systems: The Lotka-Volterra example”, Journal of Sound and Vibration, 246:2 (2001), 379  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Shahruz S.M., “Limit cycle behavior in three or higher dimensional nonlinear systems: The Lotka-Volterra example”, IEEE Conference on Decision and Control, 2001, 3414–3418  isi
    3. С. Д. Глызин, А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Релаксационные колебания и диффузионный хаос в реакции Белоусова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:8 (2011), 1400–1418  mathnet  mathscinet; S. D. Glyzin, A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Relaxation oscillations and diffusion chaos in the Belousov reaction”, Comput. Math. Math. Phys., 51:8 (2011), 1307–1324  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:80
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019