RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 4, страницы 107–144 (Mi msb473)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О жесткости кусочно выпуклых поверхностей типа тора

П. Е. Марков, Е. В. Шкрыль

Ростовский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются замкнутые поверхности рода $1$, склеенные из конечного числа кусков выпуклых поверхностей класса $C^2$. Допускается наличие вершин и конических точек. Дается алгоритм построения таких поверхностей. Доказывается их жесткость вне плоских областей относительно бесконечно малых изгибаний первого порядка с непрерывными изгибающими полями, принадлежащими классу $C^2$ на каждом $C^2$-гладком куске.
Библиография: 22 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm473

Полный текст: PDF файл (434 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:4, 583–617

Реферативные базы данных:

УДК: 513.7
MSC: 53A05
Поступила в редакцию: 27.04.1999

Образец цитирования: П. Е. Марков, Е. В. Шкрыль, “О жесткости кусочно выпуклых поверхностей типа тора”, Матем. сб., 191:4 (2000), 107–144; P. E. Markov, E. V. Shkryl', “Rigidity of piecewise convex surfaces of torus type”, Sb. Math., 191:4 (2000), 583–617

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MarShk00}
\by П.~Е.~Марков, Е.~В.~Шкрыль
\paper О жесткости кусочно выпуклых поверхностей типа тора
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 4
\pages 107--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb473}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm473}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1775045}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0990.53041}
\transl
\by P.~E.~Markov, E.~V.~Shkryl'
\paper Rigidity of piecewise convex surfaces of torus type
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 4
\pages 583--617
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n04ABEH000473}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088115700015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034338874}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb473
  • https://doi.org/10.4213/sm473
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i4/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Е. Марков, О. Трехос, “О жесткости склеенной кусочно выпуклой поверхности”, Матем. сб., 193:2 (2002), 81–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. E. Markov, O. Trejos, “On the rigidity of a glued piecewise convex surface”, Sb. Math., 193:2 (2002), 231–246  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:73
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019