RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 5, страницы 17–38 (Mi msb475)  

Эта публикация цитируется в 32 научных статьях (всего в 32 статьях)

Бирациональные свойства пучков поверхностей Дель Пеццо степеней 1 и 2

М. М. Гриненко

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Исследуется проблема бирациональной жесткости гладких расслоений Мори, представимых в виде пучка поверхностей Дель Пеццо степени 1 или 2.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm475

Полный текст: PDF файл (333 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:5, 633–653

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.6
MSC: Primary 14E05; Secondary 14J45, 14E30, 14C20, 14C21
Поступила в редакцию: 27.05.1999

Образец цитирования: М. М. Гриненко, “Бирациональные свойства пучков поверхностей Дель Пеццо степеней 1 и 2”, Матем. сб., 191:5 (2000), 17–38; M. M. Grinenko, “Birational properties of pencils of del Pezzo surfaces of degrees 1 and 2”, Sb. Math., 191:5 (2000), 633–653

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri00}
\by М.~М.~Гриненко
\paper Бирациональные свойства пучков поверхностей Дель Пеццо
степеней~1~и~2
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 5
\pages 17--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb475}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm475}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1773767}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1009.14002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13915634}
\transl
\by M.~M.~Grinenko
\paper Birational properties of pencils of del Pezzo surfaces of degrees 1 and~2
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 5
\pages 633--653
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n05ABEH000475}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000089654100002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034341449}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb475
  • https://doi.org/10.4213/sm475
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i5/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Пухликов, “Послойные бирациональные соответствия”, Матем. заметки, 68:1 (2000), 120–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Fiber-wise birational correspondences”, Math. Notes, 68:1 (2000), 103–112  isi  elib
    2. М. М. Гриненко, “О расслоениях на поверхности дель Пеццо”, Матем. заметки, 69:4 (2001), 550–565  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. M. Grinenko, “On Fibrations into del Pezzo Surfaces”, Math. Notes, 69:4 (2001), 499–513  crossref  isi  elib
    3. М. М. Гриненко, “О послойных перестройках расслоений на поверхности дель Пеццо степени 2”, УМН, 56:4(340) (2001), 145–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. M. Grinenko, “On fibrewise modifications of fibrings into del Pezzo surfaces of degree 2”, Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 753–754  crossref  isi
    4. И. В. Соболев, “Об одной серии бирационально жестких многообразий с пучком гиперповерхностей Фано”, Матем. сб., 192:10 (2001), 123–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Sobolev, “On a series of birationally rigid varieties with a pencil of Fano hypersurfaces”, Sb. Math., 192:10 (2001), 1543–1551  crossref  isi  elib
    5. И. В. Соболев, “Бирациональные автоморфизмы одного класса многообразий, расслоенных на кубические поверхности”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:1 (2002), 203–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Sobolev, “Birational automorphisms of a class of varieties fibred into cubic surfaces”, Izv. Math., 66:1 (2002), 201–222  crossref  elib
    6. М. М. Гриненко, “О двойном конусе над поверхностью Веронезе”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 5–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. M. Grinenko, “On a double cone over a Veronese surface”, Izv. Math., 67:3 (2003), 421–438  crossref  isi  elib
    7. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие итерированные двойные накрытия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 139–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid iterated Fano double covers”, Izv. Math., 67:3 (2003), 555–596  crossref  isi  elib
    8. М. М. Гриненко, “Бирациональные свойства пучков поверхностей дель Пеццо степеней 1 и 2. II”, Матем. сб., 194:5 (2003), 31–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. M. Grinenko, “Birational properties of pencils of del Pezzo surfaces of degrees 1 and 2. II”, Sb. Math., 194:5 (2003), 669–695  crossref  isi
    9. Nakashima T., “Stable rank two bundles on Del-Pezzo fibrations of degree 1 or 2”, Arch. Math. (Basel), 81:3 (2003), 258–265  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    10. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    11. М. М. Гриненко, “Структуры Мори на трехмерном многообразии Фано индекса 2 и степени 1”, Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина, Тр. МИАН, 246, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 116–141  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Grinenko, “Mori Structures on a Fano Threefold of Index 2 and Degree 1”, Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 103–128
    12. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. I”, Матем. сб., 195:7 (2004), 127–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of double Fano covers. I”, Sb. Math., 195:7 (2004), 1039–1071  crossref  isi  elib
    13. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. II”, Матем. сб., 195:11 (2004), 119–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of Fano double covers. II”, Sb. Math., 195:11 (2004), 1665–1702  crossref  isi  elib
    14. И. А. Чельцов, “Двойное пространство с двойной прямой”, Матем. сб., 195:10 (2004), 109–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Double space with double line”, Sb. Math., 195:10 (2004), 1503–1544  crossref  isi
    15. Corti A., Mella M., “Birational geometry of terminal quartic 3-folds. I”, Amer. J. Math., 126:4 (2004), 739–761  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Cheltsov I., “Birationally rigid del Pezzo fibrations”, Manuscripta Math., 116:4 (2005), 385–396  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    17. В. В. Пржиялковский, И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Гиперэллиптические и тригональные трехмерные многообразия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 145–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Przyjalkowski, I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Hyperelliptic and trigonal Fano threefolds”, Izv. Math., 69:2 (2005), 365–421  crossref  isi  elib
    18. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия прямых произведений Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 153–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of Fano direct products”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1225–1255  crossref  isi  elib
    19. Pukhlikov A.V., “Birational geometry of algebraic varieties with a pencil of Fano complete intersections”, Manuscripta Math., 121:4 (2006), 491–526  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    20. М. М. Гриненко, “Расслоения на поверхности дель Пеццо”, УМН, 61:2(368) (2006), 67–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. M. Grinenko, “Fibrations into del Pezzo surfaces”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 255–300  crossref  isi  elib
    21. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. III”, Матем. сб., 197:3 (2006), 35–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of Fano double covers. III”, Sb. Math., 197:3 (2006), 335–368  crossref  isi  elib
    22. К. А. Шрамов, “К вопросу рациональности неособых трехмерных многообразий с пучком поверхностей дель Пеццо степени 4”, Матем. сб., 197:1 (2006), 133–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. A. Shramov, “On the rationality of non-singular threefolds with a pencil of Del Pezzo surfaces of degree 4”, Sb. Math., 197:1 (2006), 127–137  crossref  isi
    23. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано”, УМН, 62:5(377) (2007), 15–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. I. Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 857–942  crossref  isi  elib
    24. Pukhlikov A.V., “Birational geometry of algebraic varieties with a pencil of Fano cyclic covers”, Pure Appl. Math. Q., 5:2, Special Issue: In honor of Friedrich Hirzebruch, Part 1 (2009), 641–700  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    25. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. II. Расслоения Фано”, УМН, 65:6(396) (2010), 87–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. II. Fano fibre spaces”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1083–1171  crossref  isi  elib
    26. Vyacheslav V. Shokurov, Sung Rak Choi, “Geography of log models: theory and applications”, centr.eur.j.math, 2011  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    27. Ahmadinezhad H., “On Del Pezzo Fibrations That Are Not Birationally Rigid”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 86:Part 1 (2012), 36–62  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    28. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия многомерных многообразий Фано”, Совр. пробл. матем., 19, МИАН, М., 2014, 7–173  mathnet  crossref  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of higher-dimensional Fano varieties”, Proc. Steklov Inst. Math., 288, suppl. 2 (2015), S1–S150  crossref  isi
    29. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие расслоения Фано. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 175–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid Fano fibre spaces. II”, Izv. Math., 79:4 (2015), 809–837  crossref  isi
    30. Ahmadinezhad H., “On pliability of del Pezzo fibrations and Cox rings”, J. Reine Angew. Math., 723 (2017), 101–125  crossref  mathscinet  zmath  isi
    31. Krylov I., “Birational Geometry of Del Pezzo Fibrations With Terminal Quotient Singularities”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 97:2 (2018), 222–246  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    32. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:69
    Литература:54
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019