RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1961, том 55(97), номер 1, страницы 35–100 (Mi msb4752)  

Эта публикация цитируется в 26 научных статьях (всего в 26 статьях)

Меры на топологических пространствах

В. С. Варадарайн


Полный текст: PDF файл (7751 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 31.10.1960

Образец цитирования: В. С. Варадарайн, “Меры на топологических пространствах”, Матем. сб., 55(97):1 (1961), 35–100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Var61}
\by В.~С.~Варадарайн
\paper Меры на топологических пространствах
\jour Матем. сб.
\yr 1961
\vol 55(97)
\issue 1
\pages 35--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4752}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=148838}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0152.04202}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4752
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v97/i1/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Евстигнеев, “Бикомпактность и меры”, Функц. анализ и его прил., 4:3 (1970), 51–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Evstigneev, “Bicompactness and measure”, Funct. Anal. Appl., 4:3 (1970), 213–220  crossref
    2. А. А. Боровков, “Сходимость распределений функционалов от случайных процессов”, УМН, 27:1(163) (1972), 3–41  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, “The convergence of tributions of functionals on stochastic processes”, Russian Math. Surveys, 27:1 (1972), 1–42  crossref
    3. А. А. Боровков, “Сходимость мер и случайных процессов”, УМН, 31:2(188) (1976), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, “Convergence of measures and random processes”, Russian Math. Surveys, 31:2 (1976), 1–69  crossref
    4. Ф. Терпе, Ю. Флаксмайер, “О некоторых приложениях теории расширений топологических пространств и теории меры”, УМН, 32:5(197) (1977), 125–162  mathnet  mathscinet  zmath; F. Terpe, J. Flachsmeyer, “Some applications of the theory of compactifications of topological spaces and measure theory”, Russian Math. Surveys, 32:5 (1977), 133–171  crossref
    5. В. Г. Евстигнеев, “О распределении бикомпактных $Q$-расширений”, УМН, 33:5(203) (1978), 185–186  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Evstigneev, “On the distribution of compact $Q$-extensions”, Russian Math. Surveys, 33:5 (1978), 183–184  crossref
    6. А. П. Шостак, “Два десятилетия нечеткой топологии: основные идеи, понятия и результаты”, УМН, 44:6(270) (1989), 99–147  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. P. Shostak, “Two decades of fuzzy topology: basic ideas, notions, and results”, Russian Math. Surveys, 44:6 (1989), 125–186  crossref
    7. В. И. Богачев, О. Г. Смолянов, “Аналитические свойства бесконечномерных вероятностных распределений”, УМН, 45:3(273) (1990), 3–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, O. G. Smolyanov, “Analytic properties of infinite-dimensional distributions”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 1–104  crossref  isi
    8. В. В. Федорчук, “Вероятностные меры в топологии”, УМН, 46:1(277) (1991), 41–80  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “Probability measures in topology”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 45–93  crossref  isi
    9. Т. О. Банах, Т. Н. Радул, “Топология пространств вероятностных мер”, Матем. сб., 188:7 (1997), 23–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. O. Banakh, T. N. Radul, “Topology of spaces of probability measures”, Sb. Math., 188:7 (1997), 973–995  crossref  isi
    10. А. Б. Пиуновский, “Управляемые случайные последовательности: методы выпуклого анализа и задачи с функциональными ограничениями”, УМН, 53:6(324) (1998), 129–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. B. Piunovskiy, “Controlled random sequences: methods of convex analysis and problems with functional constraints”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1233–1293  crossref  isi  elib
    11. В. В. Федорчук, “О топологической полноте пространств мер”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:4 (1999), 207–223  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “Topological completeness of spaces of measures”, Izv. Math., 63:4 (1999), 827–843  crossref  isi  elib
    12. Е. Г. Белов, “Лебегово продолжение $T$-аддитивных мер 5”, Вестник ЧелГУ, 1999, № 5, 5–11  mathnet
    13. Ю. В. Садовничий, “Поднятие функторов $U_\tau$ и $U_R$ на категорию ограниченных метрических пространств и категорию равномерных пространств”, Матем. сб., 191:11 (2000), 79–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Sadovnichii, “Lifting the functors $U_\tau$ and $U_R$ to the categories of bounded metric spaces and uniform spaces”, Sb. Math., 191:11 (2000), 1667–1691  crossref  isi  elib
    14. А. И. Жданок, “Конечно-аддитивные меры в эргодической теории цепей Маркова. I”, Матем. тр., 4:2 (2001), 53–95  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Zhdanok, “Finitely Additive Measures in the Ergodic Theory of Markov Chains. I”, Siberian Adv. Math., 13:1 (2003), 87–125
    15. В. П. Фёдорова, “Теорема Стоуна–Вейерштрасса и пространства мер”, Матем. заметки, 72:3 (2002), 455–467  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Fedorova, “The Stone–Weierstrass Theorem and Spaces of Measures”, Math. Notes, 72:3 (2002), 417–427  crossref  isi
    16. Ю. В. Садовничий, “О мягкости отображений единичного шара борелевских мер”, Фундамент. и прикл. матем., 9:4 (2003), 41–54  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Sadovnichii, “On soft mappings of the unit ball of Borel measures”, J. Math. Sci., 136:5 (2006), 4156–4165  crossref  elib
    17. А. И. Жданок, “Гамма-компактификация измеримых пространств”, Сиб. матем. журн., 44:3 (2003), 587–605  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Zhdanok, “Gamma-compactification of measurable spaces”, Siberian Math. J., 44:3 (2003), 463–476  crossref  isi
    18. Banakh, T, “On spaces of sigma-additive probability measures”, Topology and Its Applications, 133:2 (2003), 139  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. В. Ж. Сакбаев, “Об усреднении квантовых динамических полугрупп”, ТМФ, 164:3 (2010), 455–463  mathnet  crossref  adsnasa; V. Zh. Sakbaev, “Averaging of quantum dynamical semigroups”, Theoret. and Math. Phys., 164:3 (2010), 1215–1221  crossref  isi
    20. Nykyforchyn O., Repovs D., “Inclusion hyperspaces and capacities on Tychonoff spaces: Functors and monads”, Topology and Its Applications, 157:15 (2010), 2421–2434  crossref  mathscinet  zmath  isi
    21. Sakbaev V.Zh., “Stochastic Properties of Degenerated Quantum Systems”, Infin. Dimens. Anal. Quantum Probab. Relat. Top., 13:1 (2010), 65–85  crossref  mathscinet  zmath  isi
    22. В. Ж. Сакбаев, “О динамике множества состояний квантовой системы с вырожденным гамильтонианом”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(23) (2011), 200–220  mathnet  crossref
    23. А. Л. Якымив, “Одно обобщение теоремы Куртисса для производящих функций моментов”, Матем. заметки, 90:6 (2011), 947–952  mathnet  crossref  mathscinet; A. L. Yakymiv, “A Generalization of the Curtiss Theorem for Moment Generating Functions”, Math. Notes, 90:6 (2011), 920–924  crossref  isi
    24. В. Ж. Сакбаев, “Задача Коши для линейного дифференциального уравнения с вырождением и усреднение аппроксимирующих ее регуляризаций”, Уравнения в частных производных, СМФН, 43, РУДН, М., 2012, 3–172  mathnet  mathscinet; V. Zh. Sakbaev, “Cauchy problem for degenerating linear differential equations and averaging of approximating regularizations”, Journal of Mathematical Sciences, 213:3 (2016), 287–459  crossref
    25. Г. Г. Амосов, В. Ж. Сакбаев, “Об аналогах спектрального разложения квантового состояния”, Матем. заметки, 93:3 (2013), 323–332  mathnet  crossref  mathscinet  elib; G. G. Amosov, V. Zh. Sakbaev, “On Analogs of Spectral Decomposition of a Quantum State”, Math. Notes, 93:3 (2013), 351–359  crossref  isi  elib
    26. В. Ж. Сакбаев, “О динамических свойствах однопараметрического семейства преобразований, возникающих при усреднении полугрупп”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 4, СМФН, 48, РУДН, М., 2013, 93–110  mathnet; V. Sakbaev, “On dynamical properties of a one-parameter family of transformations arising in averaging of semigroups”, Journal of Mathematical Sciences, 202:6 (2014), 869–886  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:1135
    Полный текст:706
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020