RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 5, страницы 109–142 (Mi msb479)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

O классе псевдодифференциальных операторов на $\mathbb R^m$ и на стратифицированных многообразиях

Б. А. Пламеневский, В. Н. Сеничкин

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Рассматривается класс псевдодифференциальных операторов в области пространства $\mathbb R^m$, приспособленный для перенесения на многообразия с (пересекающимися) ребрами разных размерностей. Обсуждается вариант символического исчисления. Операторы действуют в соболевских пространствах с весовыми нормами. Вводятся стратифицированные многообразия (ребра играют роль стратов), и на таких многообразиях определяются псевдодифференциальные операторы.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm479

Полный текст: PDF файл (446 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:5, 725–757

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
MSC: Primary 58G15, 47G30; Secondary 58A35
Поступила в редакцию: 19.04.1999

Образец цитирования: Б. А. Пламеневский, В. Н. Сеничкин, “O классе псевдодифференциальных операторов на $\mathbb R^m$ и на стратифицированных многообразиях”, Матем. сб., 191:5 (2000), 109–142; B. A. Plamenevskii, V. N. Senichkin, “On a class of pseudodifferential operators in $\mathbb R^m$ and on stratified manifolds”, Sb. Math., 191:5 (2000), 725–757

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PlaSen00}
\by Б.~А.~Пламеневский, В.~Н.~Сеничкин
\paper O~классе псевдодифференциальных операторов на~$\mathbb R^m$ и~на~стратифицированных многообразиях
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 5
\pages 109--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb479}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm479}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1773771}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0961.35188}
\transl
\by B.~A.~Plamenevskii, V.~N.~Senichkin
\paper On a class of pseudodifferential operators in~$\mathbb R^m$ and on stratified manifolds
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 5
\pages 725--757
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n05ABEH000479}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000089654100006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034354915}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb479
  • https://doi.org/10.4213/sm479
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i5/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lauter R., Pseudodifferential analysis on conformally compact spaces, Mem. Amer. Math. Soc., 163, no. 777, 2003, xvi+92 pp.  mathscinet  isi
    2. Nazaikinskii V.E., Rozenblum G., Savin A.Y., Sternin B.Y., “Guillemin transform and Toeplitz representations for operators on singular manifolds”, Spectral Geometry of Manifolds with Boundary and Decomposition of Manifolds, Contemporary Mathematics Series, 366, 2005, 281–306  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Nazaikinskii V.E., Savin A.Yu., Sternin B.Yu., “Pseudodifferential operators on stratified manifolds. II”, Differ. Equ., 43:5 (2007), 704–716  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    4. В. Е. Назайкинский, А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “О гомотопической классификации эллиптических операторов на стратифицированных многообразиях”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:6 (2007), 91–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. E. Nazaikinskii, A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “Homotopy classification of elliptic operators on stratified manifolds”, Izv. Math., 71:6 (2007), 1167–1192  crossref  isi  elib
    5. В. Е. Назайкинский, А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Некоммутативная геометрия и классификация эллиптических операторов”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 29, РУДН, М., 2008, 131–164  mathnet  mathscinet; V. E. Nazaikinskii, A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “Noncommutative geometry and classification of elliptic operators”, Journal of Mathematical Sciences, 164:4 (2010), 603–636  crossref  elib
    6. Б. А. Пламеневский, “Разрешимость алгебры псевдодифференциальных операторов с кусочно гладкими коэффициентами на гладком многообразии”, Алгебра и анализ, 21:2 (2009), 214–263  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Plamenevskii, “Solvability of the algebra of pseudodifferential operators with piecewise smooth coefficients on a smooth manifold”, St. Petersburg Math. J., 21:2 (2010), 317–351  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:95
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019