RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1960, том 50(92), номер 3, страницы 299–334 (Mi msb4794)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

О предельных циклах систем дифференциальных уравнений с малым параметром при старших производных

Д. В. Аносов


Полный текст: PDF файл (3244 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 06.06.1958

Образец цитирования: Д. В. Аносов, “О предельных циклах систем дифференциальных уравнений с малым параметром при старших производных”, Матем. сб., 50(92):3 (1960), 299–334

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ano60}
\by Д.~В.~Аносов
\paper О~предельных циклах систем дифференциальных уравнений с~малым параметром при старших
производных
\jour Матем. сб.
\yr 1960
\vol 50(92)
\issue 3
\pages 299--334
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4794}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=140772}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0133.35103|0128.08603}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4794
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v92/i3/p299

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Ломов, А. Г. Елисеев, “Асимптотическое интегрирование сингулярно возмущенных задач”, УМН, 43:3(261) (1988), 3–53  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Lomov, A. G. Eliseev, “Asymptotic integration of singularly perturbed problems”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 1–63  crossref  isi
    2. А. М. Самойленко, “Н. Н. Боголюбов и нелинейная механика”, УМН, 49:5(299) (1994), 103–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Samoilenko, “N. N. Bogolyubov and non-linear mechanics”, Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 109–154  crossref  isi
    3. В. И. Арнольд, А. А. Болибрух, Р. В. Гамкрелидзе, В. П. Маслов, Е. Ф. Мищенко, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, Я. Г. Синай, А. М. Степин, Л. Д. Фаддеев, “Дмитрий Викторович Аносов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:2(314) (1997), 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, A. A. Bolibrukh, R. V. Gamkrelidze, V. P. Maslov, E. F. Mishchenko, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, L. D. Faddeev, “Dmitrii Viktorovich Anosov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 437–445  crossref  isi
    4. Г. А. Курина, Г. В. Мартыненко, “О приводимости неотрицательно гамильтоновой вещественной периодической матрицы к блочно-диагональной форме”, Матем. заметки, 66:5 (1999), 688–695  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Kurina, G. V. Martynenko, “On the reducibility of a nonnegatively Hamiltonian real periodic matrix to block-diagonal form”, Math. Notes, 66:5 (1999), 570–576  crossref  isi
    5. А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Явление буферности в RCLG-автогенераторе: теоретический анализ и результаты эксперимента”, Дифференциальные уравнения. Некоторые математические задачи оптимального управления, Сборник статей, Тр. МИАН, 233, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 153–207  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “The Bufferness Phenomenon in the RCLG Seft-excited Oscillator: Theoretical Analysis and Experiment Results”, Proc. Steklov Inst. Math., 233 (2001), 143–196
    6. Г. А. Курина, Г. В. Мартыненко, “Приводимость одного класса оператор-функций к блочно-диагональной форме”, Матем. заметки, 74:5 (2003), 789–792  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Kurina, G. V. Martynenko, “Reducibility of a Class of Operator Functions to Block-Diagonal Form”, Math. Notes, 74:5 (2003), 744–748  crossref  isi
    7. Г. А. Чумаков, “Математические вопросы моделирования автоколебаний скорости гетерогенной каталитической реакции. I”, Сиб. матем. журн., 46:5 (2005), 1179–1189  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Chumakov, “Mathematical aspects of modeling the self-oscillations of the heterogeneous catalytic reaction rate. I”, Siberian Math. J., 46:5 (2005), 948–956  crossref  isi
    8. С. Д. Глызин, А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Катастрофа голубого неба в системах с неклассическими релаксационными колебаниями”, Модел. и анализ информ. систем, 22:1 (2015), 38–64  mathnet  mathscinet  elib
    9. С. Д. Глызин, А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, ““Катастрофа голубого неба” в приложении к моделированию кардиоритмов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:7 (2015), 1136–1155  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. D. Glyzin, A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Blue sky catastrophe as applied to modeling of cardiac rhythms”, Comput. Math. Math. Phys., 55:7 (2015), 1120–1137  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:514
    Полный текст:262
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020