RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 6, страницы 31–42 (Mi msb482)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О критерии топологической сопряженности квазисимметрической группы группе аффинных преобразований $\mathbb R$

Л. А. Бекларян

Центральный экономико-математический институт РАН

Аннотация: В работе дается новый критерий квазисимметрической сопряженности произвольной группы квазисимметрических гомеоморфизмов прямой, сохраняющих ориентацию, некоторой группе аффинных преобразований.
В критерии, предложенном в работе A. Hinkkanen, предполагается равномерная ограниченность констант, входящих в определение квазисимметрического преобразования, для всех элементов группы. В новом критерии требуется равномерная ограниченность констант только лишь для каждой циклической подгруппы.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm482

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:6, 809–819

Реферативные базы данных:

УДК: 515.168.3
MSC: Primary 54H15, 20F38; Secondary 28D05, 30C62
Поступила в редакцию: 16.06.1999

Образец цитирования: Л. А. Бекларян, “О критерии топологической сопряженности квазисимметрической группы группе аффинных преобразований $\mathbb R$”, Матем. сб., 191:6 (2000), 31–42; L. A. Beklaryan, “On a criterion for the topological conjugacy of a quasisymmetric group to a group of affine transformations of $\mathbb R$”, Sb. Math., 191:6 (2000), 809–819

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bek00}
\by Л.~А.~Бекларян
\paper О критерии топологической сопряженности квазисимметрической группы
группе аффинных преобразований~$\mathbb R$
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 6
\pages 31--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb482}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm482}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1777568}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0962.37006}
\transl
\by L.~A.~Beklaryan
\paper On a criterion for the~topological conjugacy of a~quasisymmetric group to a~group of affine transformations of~$\mathbb R$
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 6
\pages 809--819
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n06ABEH000482}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000089654100009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034360409}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb482
  • https://doi.org/10.4213/sm482
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i6/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Бекларян, “Группы гомеоморфизмов прямой и окружности. Топологические характеристики и метрические инварианты”, УМН, 59:4(358) (2004), 3–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Beklaryan, “Groups of homeomorphisms of the line and the circle. Topological characteristics and metric invariants”, Russian Math. Surveys, 59:4 (2004), 599–660  crossref  isi  elib
    2. Л. А. Бекларян, “О структуре группы, квазисимметрически сопряженной группе аффинных преобразований прямой”, Матем. сб., 196:10 (2005), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. A. Beklaryan, “The structure of a group quasisymmetrically conjugate to a group of affine transformations of the real line”, Sb. Math., 196:10 (2005), 1403–1420  crossref  isi
    3. Navas, A, “On uniformly quasisymmetric groups of circle diffeomorphisms”, Annales Academiae Scientiarum Fennicae-Mathematica, 31:2 (2006), 437  mathscinet  zmath  isi
    4. Л. А. Бекларян, “Группы гомеоморфизмов прямой. Критерии существования инвариантной и проективно инвариантной мер в терминах коммутанта”, Матем. сб., 205:12 (2014), 63–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. A. Beklaryan, “Groups of homeomorphisms of the line. Criteria for the existence of invariant and projectively invariant measures in terms of the commutator subgroup”, Sb. Math., 205:12 (2014), 1741–1760  crossref  isi
    5. Л. А. Бекларян, “Группы гомеоморфизмов прямой и окружности. Метрические инварианты и вопросы классификации”, УМН, 70:2(422) (2015), 3–54  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. A. Beklaryan, “Groups of line and circle homeomorphisms. Metric invariants and questions of classification”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 203–248  crossref  isi  elib
    6. Л. А. Бекларян, “Группы диффеоморфизмов прямой и окружности. Критерии почти нильпотентности и структурные теоремы”, Матем. сб., 207:8 (2016), 47–72  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. A. Beklaryan, “Groups of line and circle diffeomorphisms. Criteria for almost nilpotency and structure theorems”, Sb. Math., 207:8 (2016), 1079–1099  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:58
    Литература:57
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019