RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 6, страницы 145–154 (Mi msb487)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

К проблеме описания последовательностей наилучших тригонометрических рациональных приближений

А. П. Старовойтов

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины

Аннотация: Для заданной последовательности $\{a_n\}^\infty _{n=0}$ неотрицательных действительных чисел, которая строго убывает к нулю, построена непрерывная $2\pi $-периодическая функция $f$ такая, что $R^T_n(f)=a_n$, $n=0,1,2,…$, где $R^T_n(f)$ – наилучшие приближения функции $f$ тригонометрическими рациональными функциями степени не выше $n$ в равномерной норме.
Библиография: 24 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm487

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:6, 927–936

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51+517.53
MSC: 41A20, 41A50
Поступила в редакцию: 01.02.1999

Образец цитирования: А. П. Старовойтов, “К проблеме описания последовательностей наилучших тригонометрических рациональных приближений”, Матем. сб., 191:6 (2000), 145–154; A. P. Starovoitov, “On the problem of the description of sequences of best rational trigonometric approximations”, Sb. Math., 191:6 (2000), 927–936

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta00}
\by А.~П.~Старовойтов
\paper К проблеме описания последовательностей наилучших
тригонометрических рациональных приближений
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 6
\pages 145--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb487}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm487}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1777573}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0971.42002}
\transl
\by A.~P.~Starovoitov
\paper On the problem of the~description of sequences of best rational trigonometric approximations
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 6
\pages 927--936
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n06ABEH000487}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000089654100014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034341489}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb487
  • https://doi.org/10.4213/sm487
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i6/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Старовойтов, “Существование непрерывных функций с заданным порядком убывания наименьших уклонений от рациональных приближений”, Матем. заметки, 74:5 (2003), 745–751  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. P. Starovoitov, “Existence of Continuous Functions with a Given Order of Decrease of Least Deviations from Rational Approximations”, Math. Notes, 74:5 (2003), 701–707  crossref  isi
    2. П. А. Бородин, “К задаче существования элемента с заданными уклонениями от расширяющейся системы подпространств”, Матем. заметки, 80:5 (2006), 657–667  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. A. Borodin, “On the existence of an element with given deviations from an expanding system of subspaces”, Math. Notes, 80:5 (2006), 621–630  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:90
    Литература:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019