RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1959, том 48(90), номер 1, страницы 3–74 (Mi msb4884)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

О представлении непрерывных функций трех переменных суперпозициями непрерывных функций двух переменных

В. И. Арнольд


Полный текст: PDF файл (7626 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 25.12.1958

Образец цитирования: В. И. Арнольд, “О представлении непрерывных функций трех переменных суперпозициями непрерывных функций двух переменных”, Матем. сб., 48(90):1 (1959), 3–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arn59}
\by В.~И.~Арнольд
\paper О~представлении непрерывных функций трех переменных суперпозициями непрерывных функций двух переменных
\jour Матем. сб.
\yr 1959
\vol 48(90)
\issue 1
\pages 3--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4884}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=121453}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0125.30802|0090.27102}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4884
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v90/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Витушкин, Г. М. Хенкин, “Линейные суперпозиции функций”, УМН, 22:1(133) (1967), 77–124  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Vitushkin, G. M. Henkin, “Linear superpositions of functions”, Russian Math. Surveys, 22:1 (1967), 77–125  crossref
    2. Д. В. Аносов, А. А. Болибрух, В. А. Васильев, А. М. Вершик, А. А. Гончар, М. Л. Громов, С. М. Гусейн-Заде, В. М. Закалюкин, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, М. Л. Концевич, Ю. И. Манин, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, М. Б. Севрюк, Я. Г. Синай, А. Н. Тюрин, Л. Д. Фаддеев, Б. А. Хесин, А. Г. Хованский, “Владимир Игоревич Арнольд (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:5(317) (1997), 235–255  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; D. V. Anosov, A. A. Bolibrukh, V. A. Vassiliev, A. M. Vershik, A. A. Gonchar, M. L. Gromov, S. M. Gusein-Zade, V. M. Zakalyukin, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, M. L. Kontsevich, Yu. I. Manin, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, M. B. Sevryuk, Ya. G. Sinai, A. N. Tyurin, L. D. Faddeev, B. A. Khesin, A. G. Khovanskii, “Vladimir Igorevich Arnol'd (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1117–1139  crossref  isi
    3. Д. Реповш, А. Б. Скопенков, “Новые результаты о вложениях полиэдров и многообразий в евклидовы пространства”, УМН, 54:6(330) (1999), 61–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. Repovš, A. B. Skopenkov, “New results on embeddings of polyhedra and manifolds in Euclidean spaces”, Russian Math. Surveys, 54:6 (1999), 1149–1196  crossref  isi  elib
    4. А. Г. Витушкин, “13-я проблема Гильберта и смежные вопросы”, УМН, 59:1(355) (2004), 11–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Vitushkin, “On Hilbert's thirteenth problem and related questions”, Russian Math. Surveys, 59:1 (2004), 11–25  crossref  isi
    5. К. Асаи, “Однородные уравнения с частными производными для суперпозиций неопределенных функций нескольких переменных”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:1 (2009), 31–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; K. Asai, “Homogeneous partial differential equations for superpositions of indeterminate functions of several variables”, Izv. Math., 73:1 (2009), 31–46  crossref  isi  elib
    6. Марченков С.С., “Операторы итерирования на множестве непрерывных функций бэровского пространства”, Вестник Московского университета. Серия 15: Вычислительная математика и кибернетика, 4 (2011), 33–37  elib
    7. В. Э. Исмаилов, “Аппроксимация суммами ридж функций с фиксированными направлениями”, Алгебра и анализ, 28:6 (2016), 20–69  mathnet; V. E. Ismailov, “Approximation by sums of ridge functions with fixed directions”, St. Petersburg Math. J., 28:6 (2017), 741–772  crossref  isi  elib
    8. Т. М. Садыков, “Об аналитической сложности гипергеометрических функций”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 267–275  mathnet  crossref  elib; T. M. Sadykov, “On the Analytic Complexity of Hypergeometric Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 248–255  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:1861
    Полный текст:1022
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018