RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 7, страницы 3–12 (Mi msb489)  

Примитивный идеал и инверсная система Маколея

А. Г. Александров

Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН

Аннотация: С помощью конструкции примитивного идеала дается описание символических степеней однородного радикального идеала в полиномиальном кольце без использования локализации. Вычисляется инверсная система Маколея для примитивного идеала и рассмотрены некоторые приложения в теории деформаций нульмерных особенностей и артиновых алгебр.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm489

Полный текст: PDF файл (251 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:7, 945–954

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7+515.17
MSC: Primary 13A15, 13D03; Secondary 13B02, 13D03, 13D10, 13C40, 13D40, 13E10, 13J05, 1
Поступила в редакцию: 25.11.1998

Образец цитирования: А. Г. Александров, “Примитивный идеал и инверсная система Маколея”, Матем. сб., 191:7 (2000), 3–12; A. G. Aleksandrov, “The primitive ideal and Macaulay's inverse system”, Sb. Math., 191:7 (2000), 945–954

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale00}
\by А.~Г.~Александров
\paper Примитивный идеал и~инверсная система Маколея
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 7
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb489}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm489}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1809926}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1034.13001}
\transl
\by A.~G.~Aleksandrov
\paper The primitive ideal and Macaulay's inverse system
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 7
\pages 945--954
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n07ABEH000489}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165473200001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034341491}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb489
  • https://doi.org/10.4213/sm489
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i7/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:114
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020