RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 7, страницы 89–104 (Mi msb493)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 12 статьях)

О графах, окрестности вершин которых сильно регулярны с $k=2\mu$

А. А. Махнев

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Доказано, что вполне регулярный граф диаметра, большего 2, в котором окрестности вершин сильно регулярны с $k=2\mu$, является графом Тэйлора. Получено описание локально графов Пэли. Найдены однородные расширения частичных геометрий $pG_2(4,t)$.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm493

Полный текст: PDF файл (286 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:7, 1033–1048

Реферативные базы данных:

УДК: 519.14
MSC: Primary 05C75; Secondary 05B25, 05E30, 51E12, 51E14
Поступила в редакцию: 22.03.1999

Образец цитирования: А. А. Махнев, “О графах, окрестности вершин которых сильно регулярны с $k=2\mu$”, Матем. сб., 191:7 (2000), 89–104; A. A. Makhnev, “On graphs the neighbourhoods of whose vertices are strongly regular with $k=2\mu$”, Sb. Math., 191:7 (2000), 1033–1048

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak00}
\by А.~А.~Махнев
\paper О~графах, окрестности вершин которых сильно регулярны с~$k=2\mu$
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 7
\pages 89--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb493}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm493}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1809930}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0971.05112}
\transl
\by A.~A.~Makhnev
\paper On graphs the neighbourhoods of whose vertices are strongly regular with $k=2\mu$
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 7
\pages 1033--1048
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n07ABEH000493}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165473200005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034341510}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb493
  • https://doi.org/10.4213/sm493
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i7/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Махнев, “О сильно регулярных графах с $k=2\mu$ и их расширениях”, Сиб. матем. журн., 43:3 (2002), 609–619  mathnet  mathscinet  isi; Siberian Math. J., 43:3 (2002), 487–495  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    2. А. А. Махнев, Н. В. Чуксина, “Об автоморфизмах сильно регулярного графа с параметрами $(95,40,12,20)$”, Владикавк. матем. журн., 11:4 (2009), 44–58  mathnet
    3. Н. В. Чуксина, “Автоморфизмы сильно регулярного графа, в котором окрестности вершин являются точечными графами частичной геометрии $pG_2(4,9)$”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 110–119  mathnet  mathscinet  elib
    4. К. С. Ефимов, “Об автоморфизмах сильно регулярного графа с параметрами $(75,32,10,16)$”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 1–13  mathnet  mathscinet
    5. М. М. Исакова, А. А. Махнев, “Об автоморфизмах сильно регулярного графа с параметрами (64,35,18,20)”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 3, 2010, 96–104  mathnet  elib
    6. А. А. Махнев, А. А. Токбаева, “Об автоморфизмах сильно регулярного графа с параметрами (76,35,18,14)”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 3, 2010, 185–194  mathnet  elib
    7. Gutnova A.K., Makhnev A.A., “On graphs in which the neighborhoods of vertices are pseudogeometric graphs for pG (s-2)(s, t)”, Doklady Mathematics, 81:2 (2010), 222–226  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    8. Kardanova M.L., Makhnev A.A., “On Graphs in Which the Neighborhood of Each Vertex Is the Complementary Graph of a Seidel Graph”, Doklady Mathematics, 82:2 (2010), 762–764  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    9. А. А. Махнев, Н. В. Чуксина, “Об автоморфизмах сильно регулярного графа с параметрами $(210,95,40,45)$”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 4, 2011, 199–208  mathnet  elib; A. A. Makhnev, N. V. Chuksina, “On automorphisms of a strongly regular graph with parameters $(210,95,40,45)$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 279, suppl. 1 (2012), 62–72  crossref  isi
    10. “Махнев Александр Алексеевич (к шестидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 5–14  mathnet  mathscinet; “Makhnev Aleksandr Alekseevich (on his 60th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), 1–11  crossref
    11. A. K. Gutnova, A. A. Makhnev, “Graphs of diameter at most 3 whose local subgraphs are pseudogeometric graphs for pG s − 3(s, t)”, Dokl. Math, 91:2 (2015), 211  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus  scopus
    12. А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “Графы, в которых локальные подграфы сильно регулярны со вторым собственным значением 5”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 188–200  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:339
    Полный текст:116
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020