RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1958, том 44(86), номер 1, страницы 53–84 (Mi msb4934)  

Эта публикация цитируется в 42 научных статьях (всего в 42 статьях)

Наилучшие приближения тригонометрическими полиномами и коэффициенты Фурье

А. А. Конюшков


Полный текст: PDF файл (1987 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 23.08.1956

Образец цитирования: А. А. Конюшков, “Наилучшие приближения тригонометрическими полиномами и коэффициенты Фурье”, Матем. сб., 44(86):1 (1958), 53–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon58}
\by А.~А.~Конюшков
\paper Наилучшие приближения тригонометрическими полиномами и коэффициенты Фурье
\jour Матем. сб.
\yr 1958
\vol 44(86)
\issue 1
\pages 53--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4934}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=96074}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0081.28402}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4934
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v86/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. Л. Геронимус, “Об одной задаче Г. Сегё, М. Каца, Г. Бакстера и Дж. Гиршмана”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:2 (1967), 289–304  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. L. Geronimus, “On a problem of Szegö, Kac, Baxter and Hirschman”, Math. USSR-Izv., 1:2 (1967), 273–289  crossref
    2. В. А. Андриенко, “Вложение некоторых классов функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:6 (1967), 1311–1326  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Andrienko, “The imbedding of certain classes of functions”, Math. USSR-Izv., 1:6 (1967), 1255–1270  crossref
    3. П. Л. Ульянов, “Вложение некоторых классов функций $H_p^\omega$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:3 (1968), 649–686  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Ul'yanov, “The imbedding of certain function classes $H_p^\omega$”, Math. USSR-Izv., 2:3 (1968), 601–637  crossref
    4. М. К. Потапов, “О вложении и совпадении некоторых классов функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:4 (1969), 840–860  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Potapov, “The imbedding and equality of certain classes of functions”, Math. USSR-Izv., 3:4 (1969), 795–813  crossref
    5. П. Л. Ульянов, “Теоремы вложения и соотношения между наилучшими приближениями (модулями непрерывности) в разных метриках”, Матем. сб., 81(123):1 (1970), 104–131  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Ul'yanov, “Imbedding theorems and relations between best approximations (moduli of continuity) in different metrics”, Math. USSR-Sb., 10:1 (1970), 103–126  crossref
    6. Б. И. Голубов, “Наилучшие приближения функций в метрике $L_p$ полиномами Хаара и Уолша”, Матем. сб., 87(129):2 (1972), 254–274  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Golubov, “Best approximations of functions in the $L_p$ metric by Haar and Walsh polynomials”, Math. USSR-Sb., 16:2 (1972), 265–285  crossref
    7. В. И. Коляда, “Теоремы вложения и неравенства разных метрик для наилучших приближений”, Матем. сб., 102(144):2 (1977), 195–215  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kolyada, “Imbedding theorems and inequalities in various metrics for best approximations”, Math. USSR-Sb., 31:2 (1977), 171–189  crossref  isi
    8. В. И. Коляда, “О существенной непрерывности суммируемых функций”, Матем. сб., 108(150):3 (1979), 326–349  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kolyada, “On the essential continuity of summable functions”, Math. USSR-Sb., 36:3 (1980), 301–322  crossref  isi
    9. Б. Л. Голинский, “Асимптотическое представление ортогональных многочленов”, УМН, 35:2(212) (1980), 145–196  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. L. Golinskii, “Asymptotic representation of orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 169–229  crossref  isi
    10. Vukolova T., “On Some Characteristics of Trigonometric Series with Monotone Coefficients”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1984, no. 6, 18–23  isi
    11. В. Н. Темляков, “Приближенное восстановление периодических функций нескольких переменных”, Матем. сб., 128(170):2(10) (1985), 256–268  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Temlyakov, “Approximate recovery of periodic functions of several variables”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 249–261  crossref
    12. В. Н. Темляков, “Приближение периодических функций нескольких переменных тригонометрическими полиномами и поперечники некоторых классов функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:5 (1985), 986–1030  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Temlyakov, “Approximation of periodic functions of several variables by trigonometric polynomials, and widths of some classes of functions”, Math. USSR-Izv., 27:2 (1986), 285–322  crossref
    13. Г. В. Радзиевский, “Прямые и обратные теоремы в задачах о приближении по векторам конечной степени”, Матем. сб., 189:4 (1998), 83–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. V. Radzievskii, “Direct and converse theorems in problems of approximation by vectors of finite degree”, Sb. Math., 189:4 (1998), 561–601  crossref  isi
    14. Н. А. Ильясов, “О порядке приближения в равномерной метрике средними Фейера–Зигмунда на классах $E_p[\varepsilon]$”, Матем. заметки, 69:5 (2001), 679–687  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. A. Il'yasov, “On the Order of Approximation in the Uniform Metric by the Fejér–Zygmund Means on the Classes $E_p[\varepsilon]$”, Math. Notes, 69:5 (2001), 625–633  crossref  isi
    15. М. Б. Сихов, “Неравенства типа Бернштейна, Джексона–Никольского и их приложения”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 8, 57–64  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. B. Sikhov, “Inequalities of Bernstein and Jackson–Nikol'skii types and their applications”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:8 (2002), 54–61
    16. Н. А. Ильясов, “О порядке убывания равномерных модулей гладкости на классах функций $E_{p,m}[\epsilon]$”, Матем. заметки, 78:4 (2005), 519–536  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. A. Il'yasov, “On the Order of Decrease of Uniform Moduli of Smoothness for the Classes of Functions $E_{p,m}[\epsilon]$”, Math. Notes, 78:4 (2005), 481–497  crossref  isi
    17. С. С. Волосивец, “Уточненные теоремы теории приближения в пространстве $p$-абсолютно непрерывных функций”, Матем. заметки, 80:5 (2006), 701–711  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. S. Volosivets, “Refined theorems of approximation theory in the space of $p$-absolutely continuous functions”, Math. Notes, 80:5 (2006), 663–672  crossref  isi  elib
    18. С. С. Волосивец, “О преобразованиях Харди и Беллмана рядов по мультипликативным системам”, Матем. сб., 199:8 (2008), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Volosivets, “Hardy and Bellman transformations of series with respect to multiplicative systems”, Sb. Math., 199:8 (2008), 1111–1137  crossref  isi  elib
    19. Н. Ю. Агафонова, “О равномерной сходимости преобразованных рядов Фурье по мультипликативным системам”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 9:1 (2009), 3–8  mathnet  elib
    20. Zhou SongPing, Zhou Ping, Yu DanSheng, “Ultimate generalization to monotonicity for uniform convergence of trigonometric series”, Science China-Mathematics, 53:7 (2010), 1853–1862  crossref  isi
    21. Е. С. Смаилов, А. И. Такуадина, “О неулучшаемости предельной теоремы вложения разных метрик в пространствах Лоренца с весом Эрмитта”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011), 140–151  mathnet  zmath
    22. Akgun R., Kokilashvili V., “The refined direct and converse inequalities of trigonometric approximation in weighted variable exponent Lebesgue spaces”, Georgian Math J, 18:3 (2011), 399–423  isi
    23. M. I. Dyachenko, S. Tikhonov, “Trigonometric series with lacunary-monotone coefficients”, Eurasian Math. J., 3:2 (2012), 31–52  mathnet  mathscinet  zmath
    24. Ю. Х. Хасанов, “Абсолютная сходимость рядов Фурье почти-периодических функций”, Матем. заметки, 94:5 (2013), 745–756  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. Kh. Khasanov, “Absolute Convergence of Fourier Series of Almost-Periodic Functions”, Math. Notes, 94:5 (2013), 692–702  crossref  isi
    25. С. С. Волосивец, Р. Н. Фадеев, “Весовая интегрируемость двойных рядов по мультипликативным системам”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 69–87  mathnet  mathscinet; S. S. Volosivets, R. N. Fadeev, “Weighted integrability of double series with respect to multiplicative systems”, J. Math. Sci., 209:1 (2015), 51–65  crossref
    26. С. С. Волосивец, Р. Н. Фадеев, “Весовая интегрируемость сумм рядов по мультипликативным системам”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:2 (2014), 129–136  mathnet
    27. В. В. Жук, Г. Ю. Пуеров, “Некоторые неравенства для тригонометрических полиномов и коэффициентов Фурье”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 429, ПОМИ, СПб., 2014, 64–81  mathnet; V. V. Zhuk, G. Yu. Puerov, “Some inequalities for trigonometric polynomials and Fourier coefficients”, J. Math. Sci. (N. Y.), 207:6 (2015), 845–856  crossref
    28. Н. А. Ильясов, “О порядке равномерной сходимости частных кубических сумм кратных тригонометрических рядов Фурье на классах функций $H_{1,m}^{l}[\omega]$”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 161–177  mathnet  mathscinet  elib
    29. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Связь между модулями гладкости в метриках $L_p$ и $C$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 1, 8–15  mathnet  mathscinet; M. K. Potapov, B. V. Simonov, “Connection between moduli of smoothness in the metrics of $L_p$ and $C$”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:1 (2015), 6–13  crossref
    30. А. У. Бимендина, Е. С. Смаилов, “Коэффициенты Фурье–Прайса класса GM и наилучшие приближения функций в пространстве Лоренца $L_{p\theta}[0,1)$, $1<p<+\infty$, $1<\theta<+\infty$”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 83–104  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. U. Bimendina, E. S. Smailov, “Fourier–Price coefficients of class GM and best approximations of functions in the Lorentz space $L_{p\theta}[0,1)$, $1<p<+\infty$, $1<\theta<+\infty$”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 77–98  crossref  isi
    31. А. А. Тюленева, “Асимптотические оценки $p$-вариационных и $L^p$-модулей непрерывности функций некоторых классов”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 11, 68–79  mathnet; A. A. Tyuleneva, “Asymptotic estimates of $p$-variational and $L^p$-moduli of continuity of functions of certain classes”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:11 (2016), 58–68  crossref  isi
    32. Н. А. Ильясов, “Обратная теорема в разных метриках теории приближений периодических функций с монотонными коэффициентами Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 153–162  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    33. Akgun R., “Some inequalities of trigonometric approximation in weighted Orlicz spaces”, Math. Slovaca, 66:1 (2016), 217–234  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    34. С. С. Волосивец, М. А. Кузнецова, “Мультипликативные свертки функций из пространств Лоренца и сходимость рядов из коэффициентов Фурье–Виленкина”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 5, 32–44  mathnet; S. S. Volosivets, M. A. Kuznetsova, “Multiplicative convolutions of functions from Lorentz spaces and convergence of series from Fourier–Vilenkin coefficients”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:5 (2017), 26–37  crossref  isi
    35. С. С. Волосивец, “Ряды по мультипликативным системам в пространствах Лоренца”, Матем. заметки, 102:3 (2017), 339–354  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Volosivets, “Series in Multiplicative Systems in Lorentz Spaces”, Math. Notes, 102:3 (2017), 310–324  crossref  isi
    36. Н. А. Ильясов, “Прямая теорема в разных метриках теории приближений периодических функций с монотонными коэффициентами Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 3, 2017, 144–158  mathnet  crossref  elib
    37. Akgun R., Yildirir Yu.E., “Generalized Derivatives and Approximation in Weighted Lorentz Spaces”, Bull. Belg. Math. Soc.-Simon Steven, 24:3 (2017), 355–366  isi
    38. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Связь между смешанными модулями гладкости в метриках $L_p$ и $L_\infty$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, № 3, 21–35  mathnet  mathscinet; M. K. Potapov, B. V. Simonov, “Interrelations between mixed moduli of smoothness in metrics of $L_p$ and $L_\infty$”, Moscow University Mathematics Bulletin, 72:3 (2017), 107–120  crossref  isi
    39. Н. А. Ильясов, “О порядке убывания равномерных модулей гладкости на классах периодических функций $H_{p}^{l}[\omega], l\in \mathbb N, 1\le p<\infty$”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 4, 2017, 162–175  mathnet  crossref  elib
    40. Н. А. Ильясов, “О равносильности некоторых соотношений в разных метриках между нормами, наилучшими приближениями и модулями гладкости периодических функций и их производных”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 4, 2018, 176–188  mathnet  crossref  elib
    41. С. С. Волосивец, А. А. Тюленева, “Оценки наилучших приближений преобразованных рядов Фурье в $L^p$-норме и $p$-вариационной норме”, Фундамент. и прикл. матем., 22:1 (2018), 111–126  mathnet
    42. Jafarov S., “Approximation in Weighted Generalized Grand Lebesgue Spaces”, Appl. Math. E-Notes, 18 (2018), 140–147  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:741
    Полный текст:343
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019