RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 7, страницы 105–128 (Mi msb494)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Продолжение целых функций вполне регулярного роста и правый обратный для оператора представления аналитических функций рядами квазиполиномов

С. Н. Мелихов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Пусть $L$ – целая функция одного комплексного переменного экспоненциального типа вполне регулярного роста, сопряженная диаграмма которой совпадает с суммой замыкания ограниченной выпуклой области $G$ и выпуклого компакта $K$ в $\mathbb C$. Установлены критерии того, что оператор $R$ представления аналитических в $G$ функций рядами из квазиполиномов, показателями которых являются нули функции $L$, имеет линейный непрерывный правый обратный. Эти критерии формулируются в терминах конформных отображений единичного круга на область $G$ и внешности замкнутого единичного круга на внешность $K$, а также в терминах продолжения исходной функции $L$ до целой функции $Q$ двух комплексных переменных с определенными оценками сверху ее модуля. С помощью аналога интерполирующей функции Леонтьева, определяемого этим продолжением $Q$, получены формулы для линейного непрерывного правого обратного оператора к оператору представления $R$.
Библиография: 31 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm494

Полный текст: PDF файл (380 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:7, 1049–1073

Реферативные базы данных:

УДК: 517.537.7+517.983.22
MSC: Primary 30D99, 46E10, 30B50; Secondary 31C10, 32A15
Поступила в редакцию: 12.07.1999

Образец цитирования: С. Н. Мелихов, “Продолжение целых функций вполне регулярного роста и правый обратный для оператора представления аналитических функций рядами квазиполиномов”, Матем. сб., 191:7 (2000), 105–128; S. N. Melikhov, “Extension of entire functions of completely regular growth and right inverse to the operator of representation of analytic functions by quasipolynomial series”, Sb. Math., 191:7 (2000), 1049–1073

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mel00}
\by С.~Н.~Мелихов
\paper Продолжение целых функций вполне регулярного роста
и~правый обратный для оператора представления аналитических
функций рядами квазиполиномов
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 7
\pages 105--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb494}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm494}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1809931}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0995.30019}
\transl
\by S.~N.~Melikhov
\paper Extension of entire functions of completely regular growth and right inverse to the~operator of representation of analytic functions by quasipolynomial series
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 7
\pages 1049--1073
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n07ABEH000494}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165473200006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034341535}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb494
  • https://doi.org/10.4213/sm494
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i7/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. N. Melikhov, S. Momm, “On the expansions of analytic functions on convex locally closed sets in exponential series”, Владикавк. матем. журн., 13:1 (2011), 44–58  mathnet  elib
    2. В. А. Варзиев, С. Н. Мелихов, “О коэффициентах рядов экспонент для аналитических функций полиномиального роста”, Владикавк. матем. журн., 13:4 (2011), 18–27  mathnet
    3. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “Об интерполирующей функции А. Ф. Леонтьева”, Уфимск. матем. журн., 6:3 (2014), 17–27  mathnet  mathscinet  elib; O. A. Ivanova, S. N. Melikhov, “On A. F. Leont'ev's interpolating function”, Ufa Math. J., 6:3 (2014), 17–27  crossref  isi
    4. С. Н. Мелихов, “Коэффициенты рядов экспонент для аналитических функций и оператор Поммье”, Комплексный анализ. Целые функции и их применения, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 161, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 65–103  mathnet
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:401
    Полный текст:211
    Литература:50
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019