RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1958, том 44(86), номер 4, страницы 457–480 (Mi msb4953)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотическая теория релаксационных колебаний, описываемых системами второго порядка

Е. Ф. Мищенко


Полный текст: PDF файл (1857 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 13.11.1956

Образец цитирования: Е. Ф. Мищенко, “Асимптотическая теория релаксационных колебаний, описываемых системами второго порядка”, Матем. сб., 44(86):4 (1958), 457–480

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mis58}
\by Е.~Ф.~Мищенко
\paper Асимптотическая теория релаксационных колебаний, описываемых системами второго порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1958
\vol 44(86)
\issue 4
\pages 457--480
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4953}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=101361}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0081.30803}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4953
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v86/i4/p457

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Ф. Мищенко, “Асимптотика релаксационных колебаний”, Матем. сб., 107(149):4(12) (1978), 533–540  mathnet  mathscinet  zmath; E. F. Mishchenko, “The asymptotics of relaxation oscillations”, Math. USSR-Sb., 35:6 (1979), 787–793  crossref  isi
    2. А. М. Самойленко, “Н. Н. Боголюбов и нелинейная механика”, УМН, 49:5(299) (1994), 103–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Samoilenko, “N. N. Bogolyubov and non-linear mechanics”, Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 109–154  crossref  isi
    3. Д. В. Аносов, С. М. Асеев, Р. В. Гамкрелидзе, С. П. Коновалов, М. С. Никольский, Н. Х. Розов, “Евгений Фролович Мищенко (к девяностолетию со дня рождения)”, УМН, 67:2(404) (2012), 193–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, S. M. Aseev, R. V. Gamkrelidze, S. P. Konovalov, M. S. Nikol'skii, N. Kh. Rozov, “Evgenii Frolovich Mishchenko (on the 90th anniversary of his birth)”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 385–402  crossref  isi
    4. И. Я. Арефьева, И. В. Волович, “Асимптотическое разложение решений в одной задаче о скатывании”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 7–21  mathnet  mathscinet; I. Ya. Aref'eva, I. V. Volovich, “Asymptotic expansion of solutions in a rolling problem”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 1–15  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:63
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019