RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1958, том 45(87), номер 2, страницы 123–158 (Mi msb4964)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 14 статьях)

О нестационарных операторных уравнениях и их приложениях к линейным задачам математической физики

О. А. Ладыженская


Полный текст: PDF файл (2954 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 12.12.1956

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, “О нестационарных операторных уравнениях и их приложениях к линейным задачам математической физики”, Матем. сб., 45(87):2 (1958), 123–158

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lad58}
\by О.~А.~Ладыженская
\paper О~нестационарных операторных уравнениях и их приложениях к~линейным задачам математической
физики
\jour Матем. сб.
\yr 1958
\vol 45(87)
\issue 2
\pages 123--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4964}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=121553}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0081.09702}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4964
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v87/i2/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Ладыженская, “О нахождении минимальных глобальных аттракторов для уравнений Навье–Стокса и других уравнений с частными производными”, УМН, 42:6(258) (1987), 25–60  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. A. Ladyzhenskaya, “On the determination of minimal global attractors for the Navier–Stokes and other partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 27–73  crossref  isi
    2. А. И. Прилепко, А. Б. Костин, “О некоторых обратных задачах для параболических уравнений с финальным и интегральным наблюдением”, Матем. сб., 183:4 (1992), 49–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Prilepko, A. B. Kostin, “On certain inverse problems for parabolic equations with final and integral observation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:2 (1993), 473–490  crossref  isi
    3. Н. С. Бахвалов, М. Э. Эглит, “Оценка погрешности осреднения динамики малых возмущений сильнонеоднородных смесей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:3 (1994), 395–414  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Bakhvalov, M. È. Èglit, “An estimate of the error of averaging the dynamics of small perturbations of very inhomogeneous mixtures”, Comput. Math. Math. Phys., 34:3 (1994), 333–349  isi
    4. Нгуен Мань Хунг, “Первая начально-краевая задача для гиперболических систем в негладких областях”, УМН, 52:6(318) (1997), 189–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Nguyen Manh Hung, “The first initial boundary-value problem for hyperbolic systems in non-smooth domains”, Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1318–1319  crossref  isi
    5. Нгуен Мань Хунг, “О гладкости решения задачи Дирихле для гиперболических систем в областях с негладкой границей”, УМН, 53:2(320) (1998), 157–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Nguyen Manh Hung, “On the smoothness of a solution of the Dirichlet problem for hyperbolic systems in domains with a non-smooth boundary”, Russian Math. Surveys, 53:2 (1998), 387–389  crossref  isi
    6. Нгуен Мань Хунг, “Асимптотика решений первой краевой задачи для сильно гиперболических систем вблизи конической точки границы области”, Матем. сб., 190:7 (1999), 103–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Nguyen Manh Hung, “Asymptotic behaviour of solutions of the first boundary-value problem for strongly hyperbolic systems near a conical point at the boundary of the domain”, Sb. Math., 190:7 (1999), 1035–1058  crossref  isi
    7. О. А. Ладыженская, “Шестая проблема тысячелетия: уравнения Навье–Стокса, существование и гладкость”, УМН, 58:2(350) (2003), 45–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. A. Ladyzhenskaya, “Sixth problem of the millennium: Navier–Stokes equations, existence and smoothness”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 251–286  crossref  isi  elib
    8. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    9. Р. В. Шамин, “О пространствах начальных данных для дифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве”, Матем. сб., 194:9 (2003), 141–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. V. Shamin, “Spaces of initial data for differential equations in a Hilbert space”, Sb. Math., 194:9 (2003), 1411–1426  crossref  isi
    10. А. И. Прилепко, Д. С. Ткаченко, “Свойства решений параболического уравнения и единственность решения обратной задачи об источнике с интегральным переопределением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:4 (2003), 562–570  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Prilepko, D. S. Tkachenko, “Properties of solutions of a parabolic equation and the uniqueness of the solution of the inverse source problem with integral overdetermination”, Comput. Math. Math. Phys., 43:4 (2003), 537–546  elib
    11. Prilepko A. Tkachenko D., “Fredholm Property of the Inverse Source Problem for Parabolic Systems”, Differ. Equ., 39:12 (2003), 1785–1793  mathnet  crossref  isi
    12. Nguyen Manh Hung, Vu Trong Luong, “L-P-Regularity of Solutions to First Initial-Boundary Value Problem for Hyperbolic Equations in Cusp Domains”, Electronic Journal of Differential Equations, 2009, 151  isi
    13. В. И. Корзюк, О. А. Конопелько, Е. С. Чеб, “Граничные задачи для уравнений четвертого порядка гиперболического и составного типов”, Труды Пятой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 17–24 августа, 2008). Часть 2, СМФН, 36, РУДН, М., 2010, 87–111  mathnet  mathscinet; V. I. Korzyuk, O. A. Konopel'ko, E. S. Cheb, “Boundary-value problems for fourth-order equations of hyperbolic and composite types”, Journal of Mathematical Sciences, 171:1 (2010), 89–115  crossref  isi
    14. Azal Mera, Alexander A. Shlapunov, Nikolai Tarkhanov, “Navier–Stokes equations for elliptic complexes”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:1 (2019), 3–27  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:388
    Полный текст:182
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020