RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 8, страницы 69–88 (Mi msb499)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Деформации классических алгебр Ли

М. И. Кузнецов, Н. Г. Чебочко

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Для классической алгебры Ли $L$ характеристики $p>2$, отличной от $C_2$ при $p=3$, доказывается, что $H^2(L,L)=0$. Под классической алгеброй Ли понимается алгебра Ли простой алгебраической группы, либо ее факторалгебра по центру, либо алгебра Ли $A_l^z$, $l+1\equiv 0(p)$, или $E_6^z$ при $p=3$.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm499

Полный текст: PDF файл (349 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:8, 1171–1190

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554.31
MSC: Primary 17B56, 17B70, 17B20; Secondary 17B10
Поступила в редакцию: 21.10.1999

Образец цитирования: М. И. Кузнецов, Н. Г. Чебочко, “Деформации классических алгебр Ли”, Матем. сб., 191:8 (2000), 69–88; M. I. Kuznetsov, N. G. Chebochko, “Deformations of classical Lie algebras”, Sb. Math., 191:8 (2000), 1171–1190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzChe00}
\by М.~И.~Кузнецов, Н.~Г.~Чебочко
\paper Деформации классических алгебр~Ли
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 8
\pages 69--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb499}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm499}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1786417}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0988.17013}
\transl
\by M.~I.~Kuznetsov, N.~G.~Chebochko
\paper Deformations of classical Lie algebras
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 8
\pages 1171--1190
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n08ABEH000499}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165473200010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034341544}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb499
  • https://doi.org/10.4213/sm499
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i8/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Г. Чебочко, “Деформации классических алгебр Ли с однородной системой корней в характеристике два. I”, Матем. сб., 196:9 (2005), 125–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. G. Chebochko, “Deformations of classical Lie algebras with homogeneous root system in characteristic two. I”, Sb. Math., 196:9 (2005), 1371–1402  crossref  isi  elib
    2. Viviani, F, “Infinitesimal deformations of restricted simple Lie algebras I”, Journal of Algebra, 320:12 (2008), 4102  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Д. В. Решетников, “Вычисление групп когомологий алгебр Ли серий $B_n$ и $C_n$”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 8, 71–72  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Reshetnikov, “Calculation of cohomology groups of the Lie algebras of series $B_n$ and $C_n$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:8 (2009), 58–59  crossref
    4. Bouarroudj S., Grozman P., Lebedev A., Leites D., “Divided Power (Co)Homology. Presentations of Simple Finite Dimensional Modular Lie Superalgebras with Cartan Matrix”, Homology Homotopy and Applications, 12:1 (2010), 237–278  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    5. Чебочко Н.Г., “Деформации классических алгебр ли типа d _{l} над полем характеристики 2”, Труды НГТУ им. Р.Е. Алексеева, 2011, № 1, 337–337  elib
    6. Viviani F., “Restricted Infinitesimal Deformations of Restricted Simple Lie Algebras”, J. Algebra. Appl., 11:5 (2012), 1250091  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    7. Ш. Ш. Ибраев, “О центральных расширениях классических алгебр Ли”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 450–453  mathnet
    8. Ш. Ш. Ибраев, “О первой когомологии алгебраической группы и ее алгебры Ли в положительной характеристике”, Матем. заметки, 96:4 (2014), 512–521  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Sh. Sh. Ibraev, “On the First Cohomology of an Algebraic Group and Its Lie Algebra in Positive Characteristic”, Math. Notes, 96:4 (2014), 491–498  crossref  isi
    9. Bouarroudj S., Grozman P., Lebedev A., Leites D., Shchepochkina I., “New Simple Lie Algebras in Characteristic 2”, Int. Math. Res. Notices, 2016, no. 18, 5695–5726  crossref  mathscinet  isi  scopus
    10. Chebochko N.G. Kuznetsov M.I., “Integrable cocycles and global deformations of Lie algebra of type G _{2} in characteristic 2”, Commun. Algebr., 45:7 (2017), 2969–2977  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. М. И. Кузнецов, А. В. Кондратьева, Н. Г. Чебочко, “Простые $14$-мерные алгебры Ли в характеристике $2$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 460, ПОМИ, СПб., 2017, 158–167  mathnet
    12. Bouarroudj S., Krutov A., Leites D., Shchepochkina I., “Non-Degenerate Invariant (Super)Symmetric Bilinear Forms on Simple Lie (Super)Algebras”, Algebr. Represent. Theory, 21:5 (2018), 897–941  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:319
    Полный текст:128
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019