RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 8, страницы 89–112 (Mi msb500)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Эллиптические операторы в нечетных подпространствах

А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Строится эллиптическая теория для операторов, действующих в подпространствах, определяемых нечетными псевдодифференциальными проекторами. Доказана формула индекса для компактных многообразий без края и для общих краевых задач. Найдена связь с теорией $\eta$-инвариантов Гилки.
Библиография: 25 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm500

Полный текст: PDF файл (337 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:8, 1191–1213

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 58J05, 58J20, 35S15; Secondary 58J50, 19K56
Поступила в редакцию: 13.07.1999

Образец цитирования: А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Эллиптические операторы в нечетных подпространствах”, Матем. сб., 191:8 (2000), 89–112; A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “Elliptic operators in odd subspaces”, Sb. Math., 191:8 (2000), 1191–1213

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SavSte00}
\by А.~Ю.~Савин, Б.~Ю.~Стернин
\paper Эллиптические операторы в~нечетных подпространствах
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 8
\pages 89--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb500}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm500}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1786418}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0981.58018}
\transl
\by A.~Yu.~Savin, B.~Yu.~Sternin
\paper Elliptic operators in odd subspaces
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 8
\pages 1191--1213
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n08ABEH000500}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165473200011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034341556}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb500
  • https://doi.org/10.4213/sm500
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i8/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Савин А.Ю., Стернин`Б.Ю., “О проблеме гомотопической классификации эллиптических краевых задач”, Докл. РАН, 377:2 (2001), 165–169  mathnet  mathscinet  zmath; Savin A.Yu., Sternin B.Yu., “To the problem of homotopy classification of the elliptic boundary value problems”, Dokl. Math., 63:2 (2001), 174–178  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Savin A., Schulze B.W., Sternin B., “On the homotopy classification of elliptic boundary value problems”, Partial Differential Equations and Spectral Theory, Operator Theory : Advances and Applications, 126, 2001, 299–305  mathscinet  zmath  isi
    3. Savin A., Schulze B.-W., Sternin B., “Elliptic operators in subspaces and the eta invariant”, $K$-Theory, 27:3 (2002), 253–272  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    4. Savin A., Schulze B.W., Sternin B., “The eta invariant and elliptic operators in subspaces”, Jean Leray '99 Conference Proceedings - the Karlskrona Conference in Honor of Jean Leray, Mathematical Physics Studies, 24, 2003, 373  mathscinet  zmath  isi
    5. Savin A., Sternin B., “The eta invariant and parity conditions”, Adv. Math., 182:2 (2004), 173–203  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    6. Savin A., Sternin B., “Pseudo differential subspaces and their applications in elliptic theory”, C(star)-Algebras and Elliptic Theory, Trends in Mathematics, 2006, 247–289  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    7. Jörg Seiler, “Ellipticity in pseudodifferential algebras of Toeplitz type”, Journal of Functional Analysis, 2012  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    8. Savin A. Sternin B., “Index of Elliptic Operators For Diffeomorphisms of Manifolds”, J. Noncommutative Geom., 8:3 (2014), 695–734  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:57
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018