RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1957, том 41(83), номер 3, страницы 381–394 (Mi msb5033)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

О некоторых неассоциативных ниль-кольцах и алгебраических алгебрах

А. И. Ширшов


Полный текст: PDF файл (1496 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 27.02.1956

Образец цитирования: А. И. Ширшов, “О некоторых неассоциативных ниль-кольцах и алгебраических алгебрах”, Матем. сб., 41(83):3 (1957), 381–394

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi57}
\by А.~И.~Ширшов
\paper О~некоторых неассоциативных ниль-кольцах и алгебраических алгебрах
\jour Матем. сб.
\yr 1957
\vol 41(83)
\issue 3
\pages 381--394
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb5033}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=89841}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0078.02202}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb5033
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v83/i3/p381

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Латышев, “К теореме Регева о тождествах тензорного произведения $PI$-алгебр”, УМН, 27:4(166) (1972), 213–214  mathnet  mathscinet  zmath
    2. С. П. Мищенко, “К проблеме энгелевости”, Матем. сб., 124(166):1(5) (1984), 56–67  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Mishchenko, “On the Engel problem”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 53–62  crossref
    3. А. Я. Белов, “О базисе Ширшова относительно свободных алгебр сложности $n$”, Матем. сб., 135(177):3 (1988), 373–384  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Belov, “On a Shirshov basis of relatively free algebras of complexity $n$”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 363–374  crossref
    4. Е. И. Зельманов, “О некоторых проблемах теории групп и алгебр Ли”, Матем. сб., 180:2 (1989), 159–167  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Zel'manov, “On some problems of groups theory and Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 159–168  crossref  isi
    5. А. Д. Чанышев, “О нильпотентности градуированных ассоциативных алгебр”, Матем. сб., 181:11 (1990), 1573–1579  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Chanyshev, “On nilpotency of graded associative algebras”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 419–425  crossref  isi
    6. Chanyshev A., “On Asymmetric Sequences”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1990, no. 2, 86–88  isi
    7. Н. И. Санду, “О теореме Брака–Слэби для коммутативных луп Муфанг”, Матем. заметки, 66:2 (1999), 275–281  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. I. Sandu, “On the Bruck–Slaby theorem for commutative Moufang loops”, Math. Notes, 66:2 (1999), 217–222  crossref  isi
    8. Kanel-Belov A. Rowen L.H. Vishne U., “Normal Bases of Pi-Algebras”, Adv. Appl. Math., 37:3 (2006), 378–389  crossref  isi
    9. А. Я. Белов, “Проблема Куроша, теорема о высоте, нильпотентность радикала и тождество алгебраичности”, Фундамент. и прикл. матем., 13:2 (2007), 3–29  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Ya. Belov, “The Kurosh problem, height theorem, nilpotency of the radical, and algebraicity identity”, J. Math. Sci., 154:2 (2008), 125–142  crossref  elib
    10. А. Я. Белов, “Проблемы бернсайдовского типа, теоремы о высоте и о независимости”, Фундамент. и прикл. матем., 13:5 (2007), 19–79  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Ya. Belov, “Burnside-type problems, theorems on height, and independence”, J. Math. Sci., 156:2 (2009), 219–260  crossref  elib
    11. А. Я. Белов, “О кольцах, асимптотически близких к ассоциативным”, Матем. тр., 10:1 (2007), 29–96  mathnet  mathscinet  elib; A. Ya. Belov, “On Rings Asymptotically Close to Associative Rings”, Siberian Adv. Math., 17:4 (2007), 227–267  crossref
    12. А. Я. Белов, “Локальная конечная базируемость и локальная представимость многообразий ассоциативных колец”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:1 (2010), 3–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Ya. Belov, “The local finite basis property and local representability of varieties of associative rings”, Izv. Math., 74:1 (2010), 1–126  crossref  isi  elib
    13. А. Я. Белов, М. И. Харитонов, “Субэкспоненциальные оценки в теореме Ширшова о высоте”, Матем. сб., 203:4 (2012), 81–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Ya. Belov, M. I. Kharitonov, “Subexponential estimates in Shirshov's theorem on height”, Sb. Math., 203:4 (2012), 534–553  crossref  isi
    14. А. Я. Белов, М. И. Харитонов, “Оценки высоты в смысле Ширшова и на количество фрагментов малого периода”, Фундамент. и прикл. матем., 17:5 (2012), 21–54  mathnet; A. Ya. Belov, M. I. Kharitonov, “Subexponential estimates in the height theorem and estimates on numbers of periodic parts of small periods”, J. Math. Sci., 193:4 (2013), 493–515  crossref
    15. М. И. Харитонов, “Двусторонние оценки существенной высоты в теореме Ширшова о высоте”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 2, 20–24  mathnet; M. I. Kharitonov, “Two-sided estimates for essential height in Shirshov's Height Theorem”, Moscow University Mathematics Bulletin, 67:2 (2012), 64–68  crossref
    16. М. И. Харитонов, “Оценки структуры кусочной периодичности в теореме Ширшова о высоте”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 1, 10–16  mathnet  mathscinet; M. I. Kharitonov, “Piecewise periodicity structure estimates in Shirshov's height theorem”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:1 (2013), 26–31  crossref
    17. М. И. Харитонов, “Оценки, связанные с теоремой Ширшова о высоте”, Чебышевский сб., 15:4 (2014), 55–123  mathnet
    18. KanelBelov A. Karasik Y. Rowen L., “Computational Aspects of Polynomial Identities: Vol 1, Kemer'S Theorems, 2Nd Edition”, Computational Aspects of Polynomial Identities: Vol 1, Kemer'S Theorems, 2Nd Edition, Monographs and Research Notes in Mathematics, 16, Crc Press-Taylor & Francis Group, 2016, 1–407  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:93
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019