RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 9, страницы 23–42 (Mi msb505)  

Спектральные свойства оператора типа потенциала Рисса и его произведения на проекцию Бергмана в ограниченной области

М. Р. Достанич


Аннотация: В статье получена точная асимптотическая формула для сингулярных чисел произведения оператора типа потенциала Рисса и проекции Бергмана в ограниченной области. Показано, что сингулярные числа этого произведения определяют длину границы области. Ранее было известно, что спектр оператора типа потенциала Рисса определяет площадь области.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm505

Полный текст: PDF файл (314 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:9, 1279–1300

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
MSC: 47G10, 42B20
Поступила в редакцию: 27.04.1999

Образец цитирования: М. Р. Достанич, “Спектральные свойства оператора типа потенциала Рисса и его произведения на проекцию Бергмана в ограниченной области”, Матем. сб., 191:9 (2000), 23–42; M. R. Dostanic, “Spectral properties of an operator of Riesz potential type and its product with the Bergman projection on a bounded domain”, Sb. Math., 191:9 (2000), 1279–1300

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dos00}
\by М.~Р.~Достанич
\paper Спектральные свойства оператора типа потенциала Рисса и~его произведения на~проекцию Бергмана в~ограниченной области
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 9
\pages 23--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb505}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm505}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1805596}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0990.47039}
\transl
\by M.~R.~Dostanic
\paper Spectral properties of an~operator of Riesz potential type and its product with the~Bergman projection on a~bounded domain
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 9
\pages 1279--1300
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n09ABEH000505}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000166687700002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034341562}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb505
  • https://doi.org/10.4213/sm505
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i9/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:509
    Полный текст:70
    Литература:37
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018